Где скачать? 39 / 6607

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 апр. 2008
Fast++ писал(а):
начать лучше с установки web-сервера на свой домашний комп
я использую пакет Denver внешняя ссылка , в его составе есть и веб-сервер (апач) , СУБД MySQL и обработчик PHP (на этом языке создана joomla)


Поставил Денвер (час разбирался, тем не менее) и засунул туда Джумлу.
Чувствую себя белым человеком.
Чё я раньше мимо ушей пропускал? :oops:
Загрузил сразу несколько десятка шаблонов с польского сайта.
Изучаю админку. :D
Думаю, что это только начало.
Мы просим и платим, чтобы нам создавали штучные решения под заказ, вместо того, чтобы пойти в салон и выбрать из представленного там.
Как машину выбираем и водим, особо не разбираясь в наладке и ремонте.
На Джумле можно просто складывать отличные функциональные сайты.
Надо изучать, дальше будет интереснее и функциональнее.
Надо быть хоть как-то к этому готовым.
OFF: У жены сегодня несколько запоздавший подарок на день рождения: двухядерник, 500 гига винчестер и 2 гига оперативки. Сбросил ей с компа все ее фильмы, музон, программы, переставил автокад и 3дмакс... Моя машинка хоть и ветеран, но прямо вспорхнула, опорожнившись...
Мысли пачкают мозги
05 апр. 2008
ну правда ведь стало гораздо проще жить ? :D
успехов, Александр !
после создания и наполнения контентом можно привлекать программистов к тюннингу, оптимизации и дизайну, это будет гораздо дешевле,
деятельность программеров будет прозрачна, а объем проделанных работ легко контролируется
05 апр. 2008
Fast++ писал(а):
после создания и наполнения контентом можно привлекать программистов к тюннингу, оптимизации и дизайну, это будет гораздо дешевле,
деятельность программеров будет прозрачна, а объем проделанных работ легко контролируется


Вы себе не представляете, Fast++, как меня RealPRICE пожрал в феврале прошлого года, когда я только обозначил эти перспективы. :D :D :D
Особо касаемо моментов "это будет гораздо дешевле" :D, и "деятельность программеров будет прозрачна". :D
Мысли пачкают мозги
05 апр. 2008
не переусердствуйте с коммерческими шаблонами жумлы (есть и такие, причем более или менее красивые и функциональные как раз лежат на варезниках), к примеру внешняя ссылка чьи шаблоны расползлись по всяческим сайтам - отслеживает их через собственного поискового бота.
Конечно из за бугра вам влепить претензию будет сложновато, но тем не менее, уважайте чужой труд ), тем более в данном случае это реально копейки.
05 апр. 2008
шаблон лучше купить , это реально копейки (если заказать разработку, то подороже конечно)
пожалуй сам тоже начну разбираться с Джумлой, до этого только мини-порталы и форумы ковырял, пригодится
раз такая пьянка, можно будет обменяться опытом если что
06 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Поставил Денвер (час разбирался, тем не менее) и засунул туда Джумлу

Алексадр, у меня насчет себя есть сомнения, что часа может не хватить, подскажите, скачал я Денвер, в какую папку ложить Джумлу или из какой директории устанавливать?
Последний раз редактировалось Дмитрий М. 06.04.08, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
06 апр. 2008
Дмитрий М. писал(а):
которые не изучал, и нет желания учить


А матчасть учить придецца. :D
Если затянет.
Вы сделайте себе папку с названием, допустим, своего url.
И там джумлу распакуйте.
Базу в MySQL и пароль сделайте такими же, какие вам дал ваш провайдер на реальном сайте.
Проще будет потом все перебрасывать.
Profit писал(а):
не переусердствуйте с коммерческими шаблонами жумлы

Не, ясен пень... И в мыслях не было. Западло как-то.
Я бесплатный сейчас переделываю. :D
Мысли пачкают мозги
06 апр. 2008
Fast++ писал(а):
после создания и наполнения контентом можно привлекать программистов к тюннингу, оптимизации и дизайну, это будет гораздо дешевле

С чего дешевле? Вы думаете, что программист возьмет с Вас деньги за установку Joomla? :)

Установка Joomla и разработка модулей под него это как бы ну очень разные вещи. :)
06 апр. 2008
для новичков вот здесь полезно почитать, этап установки разжеван полностью
внешняя ссылка
06 апр. 2008
ApplePro писал(а):
С чего дешевле? Вы думаете, что программист возьмет с Вас деньги за установку Joomla? :)
Установка Joomla и разработка модулей под него это как бы ну очень разные вещи. :)
когда программист все ставит и делает с нуля, он запрашивает одну цену, пользуясь тем моментом, что заказчик не разбирается и не представвляет объемов работ по этапам
эта цена может быть как несколько сотен, так и несколько тысяч в условиях, когда работающий сайт нужен уже вчера и время-деньги для заказчика

а когда все уже установлено, хотя бы коряво но работает, никто никуда не спешит, можно неспеша поговорить о цене и услових с исполнителем
здесь будет абсолютно понятно, что наваял и наоптимизировал программист, за что уплочены деньги


это примерно как клиент платит риэлтору только за сопровождение сделки,
а не за полный комплект услуг, начиная от поиска вариантов и постоения цепочки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей