Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 янв. 2011
Rabbit писал(а):
"Юридическую чистоту" заявляют недобросовестные агентства или тупые агенты.


Вы знаете, ещё не один агент, с которым я разговаривал не сказал мне: "Здравствуйте, я тупой агент..." или "Здравствуйте, я тупой агент и представляю недобросовестное агенство...", однако КАЖДЫЙ из тех с кем я разговаривал упоминал о том, что "их агенство проверяет т.н. юридическую чистоту". И если мне это говорит, представитель агенства я склонен ему верить. Проблему тупости своих агентов должно решать агенство, а не клиент, а иначе это и есть недобросовестное агенство.
30 янв. 2011
Я говорю, что ввиду отсутствия нормального законодательства ни юр. лицо, ни частник в отдельных случаях не в состоянии проверить "юридическую чистоту" квартиры, даже если очень захочет.


Дело в том, что меня не волнует состояние законодательной базы, которая регулирует деятельность риелтеров. Мне по барабану, может агенство проверить юридическую чистоту или не может. Но мне не все равно, выполнит ли агенство то, что декларирует его представитель. Если он декларирует проверку пусть выполняет. В этом принципиальное отличие агенства и частника. Агенство обещает проверить "юридическую" "чистоту", но как бы не само, как бы это тупой агент. И в случае опасности "добросовестное" агенство сдает такого агента не моргнув карим глазом. Частнику сдавать некого, он либо не будет обещать мне заведомо невыполнимое, либо выполнит обещанное (не ища потом оправданий в отсутствии нормального законодательства), либо окажется мошенником.
30 янв. 2011
ну окажется частник мошенником, и что? чего вы с ним сделаете то??? Вон Мухин мошенник, а толку от этого факта? из обсуждения я понял что его след простыл... думаете "частник" будет сидеть и ждать когда вы его найдете... У вас длинные руки?.. Если вы настолько влиятельны, то у вас и проблем таких не возникнет! А у обычного покупателя?... А тот же ИНКОМ или любое другое (крупное) АН за пару дней никуда не денется...
30 янв. 2011
user33888 писал(а):
А тот же ИНКОМ или любое другое (крупное) АН за пару дней никуда не денется...


Ну окажется работник Инкома мошенником, что Вы с ним сделаете?
30 янв. 2011
есть кому претензии предьявлять, какой бы забюрократизхированной, неповоротливой и т.д. эта организация не оказалась!
а вообще - поглядим. давайте дождемся продолжения передачи! и посмотрим как отреагирует инком... а реакция будет видимо...
30 янв. 2011
user33888 писал(а):
есть кому претензии предьявлять


Хорошая альтернатива уплывшей из рук квартире! Вы меня почти убедили!
30 янв. 2011
username писал(а):
user33888 писал(а):
есть кому претензии предьявлять


Хорошая альтернатива уплывшей из рук квартире! Вы меня почти убедили!


Я пообщался тут с некоторыми и почитал разные факты. Были преценденты у инкома... давно, но были... взамен "уплывшей" квартиры людям покупалось жилье... инкомом... может быть даже из старожилов форума ктонить и подтвердит этот факт. потому как у меня только со слов знакомых, через знакомых... ))))
и кстати, вначале передачи было сказано, что инком одна из немногих компаний, которая действительно проверяет квартиры....
30 янв. 2011
user33888 писал(а):
[
и кстати, вначале передачи было сказано, что инком одна из немногих компаний, которая действительно проверяет квартиры....



Но как показал данный случай-прогресс у жулья не стоит на месте, в данном случае проверять квартиры было бессмысленно, проверять надо было документы представленные нотариусу и доказавающие родственные связи с умершим.Более того-как тут заметил один оперативник-скорее всего сам бланк свидетельства о рождении был настоящий, легальный.Поддельной была запись сделанная на этом бланке(свидетельство это естетственно исчезло вместе с Мухиным и скорее всего концы уже в воде) . И еще даже более того -проверять в данном случае надо было надо не только это свидетельство о рождении как бумагу , но и соответствие написанного в ней -реальному положению вещей.Вобщем тут уже для милиции или частного детектива работа, а не для риэлтора.
Последний раз редактировалось Lamp 30.01.11, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
30 янв. 2011
user33888 писал(а):
и кстати, вначале передачи было сказано, что инком одна из немногих компаний, которая действительно проверяет квартиры....

Уже говорила на стр. 17 этой темы и показывала на примерах, что это не так:
Елена Борисовна. писал(а):
Насчёт проверки Инкомом документов на квартиры. Не проверяют они ничего. Ни-че-го.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
30 янв. 2011
user33888 писал(а):
username писал(а):
user33888 писал(а):
есть кому претензии предьявлять


Хорошая альтернатива уплывшей из рук квартире! Вы меня почти убедили!


Я пообщался тут с некоторыми и почитал разные факты. Были преценденты у инкома... давно, но были... взамен "уплывшей" квартиры людям покупалось жилье... инкомом... может быть даже из старожилов форума ктонить и подтвердит этот факт. потому как у меня только со слов знакомых, через знакомых... ))))
и кстати, вначале передачи было сказано, что инком одна из немногих компаний, которая действительно проверяет квартиры....

Так что?
Рекомендуете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя