Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2011
Когда консультирую за деньги, беру правда скромнее, всего 100 долларов, так как уровень в маркетинге безусловно ниже чем у Светланы, то после прописанного алгоритма действий по продвижению конкретного объекта, заказчик, как правило, пытался скинуть весь этот объем работ на мои хрупкие риэлторские плечи. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 апр. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):
Продолжаю :lol:

коллеги!

Мдя... #-o
20 апр. 2011
Спасибо,Светлана, за развернутый ответ.Теперь стало понятно,почему у вас выгодно пользоваться услугами посредника .
20 апр. 2011
риэлторы нужны для получения удовольствия от наблюдения за их "профессиональной деятельностью".
Навеяло...
Иду вчера по улице, вдруг открывается дверь конторы нотариуса и оттуда вылетает как черт из табакерки этакая особа, явно "с пулей в голове", и на каблуках скачет по улице пугая диких антилоп...
обгоняет значт меня, бах! светофор... красный... дай думаю гляну в её глаза...глянул... квадратные, ещё и помигивают от возбуждения, руки держат пакет с документами...руки белые от напряжения...ну думаю надо помочь человеку и пошел на красный... она за мной...на всем ходу обдав парами...
чуть не сбила...
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
21 апр. 2011
Наша профессия не внесена в список скоро вымирающих!!!

Утро доброе смотрю с каналом Россия. Привели список профессий, которые в очень скором будущем вымрут за ненадобностью.
- Почтальон,
- Тур. операторы
- Продавцы
- Чертежники, какие-то еще были, забыла)))

Наша профессия не умрет, УРА!!!!!!!!!!!!
21 апр. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):
Продолжаю :lol:

Получилось, что все мои добросовестные рекомендации по самостоятельной продаже гарантируют только много-много хлопот и прямых затрат, а также то, что в результате всей этой рекламы на продавца обязательно выйдет один или много риэлторов не с желанием привести покупателя, а с предложением заключить экс :lol: .

Так в чем же дело?

- Вся реклама бьет мимо целевой аудитории - финансово адекватных покупателей. А все потому, что ты не предлагаешь заработать тем, кто может привести клиента. Большинство покупателей в Америке работает с риэлторами, которым заработок гарантирован продавцом, если продается объект, выставленный через МЛС. Т.е. подавляющее большинство покупателей в Америке благодаря МЛС не платят дополнительно своему представителю, поскольку цена уже содержит в себе оплату агенту покупателя.

- Не выставлен в МЛС, а значит, пролетаешь мимо Реалтор.ком и еще нескольких серьезных ресурсов с огромной посещаемостью и популярностью, потому что туда нельзя выставить объекты без риэлтора (только через МЛС). Сейчас, правда, можно самостоятельно выставиться в Зиллоу.ком и, по-моему, в Трулии, но это не избавляет от первой проблемы (см. выше), т.е. от непривычки и неготовности большинства покупателей платить за риэлторское сопровождение сделки.

- Реальная экспозиция значительно хуже, чем у риэлторов, поскольку ты не можешь позволить себе показывать дом в свое отсутствие. Страшно ведь - кто его знает, кто там в дом войдет, если ты, допустим, подобно риэлторам, повесишь лок бокс. У риэлторов есть сложная система верификации показов и ответственности за уважение к чужому имуществу. У риэлторов есть электронные лок боксы со спутниковой связью и системой моментального уведомления о каждом показе. У покупателей с улицы никаких обязательств нет и быть не может.

- Самостоятельному продавцу надо с нуля находить и налаживать связи с естественными партнерами - ипотечными банкирами, титульными агентами, инспекторами, городскими властями, регистраторами, юристами. Связи эти необходимы, чтобы быстро "пробить" финансовые возможности покупателя и гладко и без проблем провести сделку. Связи - дело наживное, но у риэлторов они наработаны годами совместных сделок и опытом профессиональной взаимоподдержки. Многие вещи риэлтору его партнер сделает за пять минут и бесплатно, а собственнику придется потратить и время, и деньги, да еще не получить гарантированного результата по простой причине: собственник просто может не знать, что именно просить у специалистов.

- ну и много еще чего :D .

При этом удачный, но по сути случайный результат может получиться, даже если вообще ничего не делать, а только поставить знак перед домом :D .

ЗЫ. Поскольку я не работаю в России, то списка того, в чем собственник не может обойтись без риэлтора , т.е. очевидных и неоспоримых преимуществ от работы собственника с риэлтором представить не могу. Подключайтесь, коллеги!


Можно я побуду самостоятельным продавцом дома в Кливленде, у которого нет денег платить за услуги риелтору?

1) Объект я выставлю в МЛС, заплатив небольшую сумму в 500 дол за то, что риелторская компания только выставит мой объект в МЛС и всё. Риелтору покупателя вознаграждение я предложу, для меня это получится, что риелтору покупателя я заплачу не 8% от стоимости дома, как могла бы заплатить 2м риелторам, а 4%.
2) Денег на оплату услуг риелтору продавца у меня нет, зато есть масса времени и живу я неподалёку, и кто как не я с "большей ответственностью", чем риелтор отнесусь к своему имуществу. Буду показывать самостоятельно.
3) И пусть у риелтора покупателя будут связи с ипотечными банкирами, юристами, страховщиками, чиновниками. Он защищает интересы покупателя. Мне как продавцу всё равно, с какими косяками в документах может остаться покупатель, пусть о документах покупателя заботится риелтор покупателя. Мне главное получить деньги.
Что касается "пробить финансовые возможности покупателя"- это может быть излишне? Надеюсь, схема взаиморассчетов в Америке отработана. Если ипотечный покупатель окажется финансово несостоятельным, это забота банка, выдавшего ему кредит, не моя. Я подпишу все документы, когда пойму, что деньги гарантировано на моём счете.

Итого получится, что при стоимости дома в 400тыс дол., я отдам не 8% риелторам, а 4% риелтору покупателя+500дол Светлане Столяровой за маркетинг план+500дол риелтору за то, чтобы просто выставить мой объект в МЛС. Экономия 15тыс дол.

Но почему же всё-таки в Штатах принято обращаться к риелторам, а в России нет?
21 апр. 2011
Olga Iv писал(а):
Но почему же всё-таки в Штатах принято обращаться к риелторам, а в России нет?

Ольга, судя по количеству предложений на Вашем сайте, к Вам обращаются, без работы не сидите. А разговоры о том, что в России "не принято обращаться к риэлтору", порожедены только тем, что риэлторов при сегодняшней ситуации на рынке больше, чем нужно и клиент имеет возможность очень широкого выбора. В первую очередь он выбирает агентов с по рекомендации. Это подтверждается и тем, что те из моих коллег, которые всегда жили за счет рекомендаций, а не рекламы, не страдают от безработицы.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
21 апр. 2011
svsv писал(а):
Наша профессия не внесена в список скоро вымирающих!!!

Утро доброе смотрю с каналом Россия. Привели список профессий, которые в очень скором будущем вымрут за ненадобностью.
- Почтальон,
- Тур. операторы
- Продавцы
- Чертежники, какие-то еще были, забыла)))

Наша профессия не умрет, УРА!!!!!!!!!!!!

Может они не знают, что есть такая профессия? :D
Тур.операторы отомрут?
Почему?
Будет единая база предложений?
Что-то мне это напоминает... #-o
21 апр. 2011
книги, газеты, театры...
Последний раз редактировалось Alexander Shestakov 21.04.11, 12:49, всего редактировалось 2 раза.
Бюро Недвижимости "Агент 002" т. 5000-002
21 апр. 2011
Olga Iv писал(а):
Можно я побуду самостоятельным продавцом дома в Кливленде, у которого нет денег платить за услуги риелтору?

1) Объект я выставлю в МЛС, заплатив небольшую сумму в 500 дол за то, что риелторская компания только выставит мой объект в МЛС и всё. Риелтору покупателя вознаграждение я предложу, для меня это получится, что риелтору покупателя я заплачу не 8% от стоимости дома, как могла бы заплатить 2м риелторам, а 4%.
2) Денег на оплату услуг риелтору продавца у меня нет, зато есть масса времени и живу я неподалёку, и кто как не я с "большей ответственностью", чем риелтор отнесусь к своему имуществу. Буду показывать самостоятельно.
3) И пусть у риелтора покупателя будут связи с ипотечными банкирами, юристами, страховщиками, чиновниками. Он защищает интересы покупателя. Мне как продавцу всё равно, с какими косяками в документах может остаться покупатель, пусть о документах покупателя заботится риелтор покупателя. Мне главное получить деньги.
Что касается "пробить финансовые возможности покупателя"- это может быть излишне? Надеюсь, схема взаиморассчетов в Америке отработана. Если ипотечный покупатель окажется финансово несостоятельным, это забота банка, выдавшего ему кредит, не моя. Я подпишу все документы, когда пойму, что деньги гарантировано на моём счете.

Итого получится, что при стоимости дома в 400тыс дол., я отдам не 8% риелторам, а 4% риелтору покупателя+500дол Светлане Столяровой за маркетинг план+500дол риелтору за то, чтобы просто выставить мой объект в МЛС. Экономия 15тыс дол.

Но почему же всё-таки в Штатах принято обращаться к риелторам, а в России нет?


И в Штатах есть значительное количество людей (так называемые FSBO), которые пробуют продавать сами. У каждого собственника своя жизненная и финансовая ситуация, которая чаще всего приветствует экономию на всем что можно, в том числе и на комиссионных агента. В телевизионных ток шоу периодически возникают обсуждения относительно несоразмерности риэлторского вознаграждения (так же как и чаевых, получаемых официантами). Многие люди думают, что умеют торговаться, да и не раз уже продавали и покупали недвижимость, и понимают что и как происходит. Но так или иначе, продажа недвижимости это определенный труд. В жизни есть много чего, что можно сделать самостоятельно: помыть машину, подстричь газон, поменять смеситель на кухне. Многие американцы все это часто делают самостоятельно. Но в целом, жизнь в стране в плане бытовых устоев более стандартизирована. Таким образом в обществе превалирует та модель поведения, которая подразумевает обращение за услугами к профессионалам.
Бюро Недвижимости "Агент 002" т. 5000-002
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя