психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
26 июн. 2011
Мадам О писал(а):
у Михалыча13000 такая...гм...своеобразная трактовка трудов г-на Чалдини....

Интересно будет послушать
михалыч13000 писал(а):
Надя Вы меня как то спрашивали, как я ищу объекты и связь с нлп. рассказываю, все очень банально просто.
вот нужно мне к примеру найти объект и покупателя - я иду по улице и общаюсь с людьми, просто иду по улице. люди сами мне рассказывают что и где продается, дают телефон хозяев, просятся посмотреть объекты. так за одну прогулку по городу 2-3 рабочих объекта стабильно приплывает.

Михалыч так и делаю. Главное ведь поговорить по душам с продавцом, клиентом
И культурный багаж помогает общаться с клиентами любого уровня.
Как-то показывала квартиру клиентке - вижу недоверяет, квартира в центре, по хорошей цене и без арендатора. Ну что сделать чтобы поверила, что это не подвох, а просто везение; продавцу нужно было срочно квартиру продать. Вот поговорили мы о квартире, а к успеху сделки привел разговор о ее сыне, который учиться в Италии и хотел бы продолжить обучение в Берлине, рассказала все куда пойти, какие документы подать. Вот и возникло доверие, когда поговорили совсем на другие темы. :)
26 июн. 2011
Надя Цинк писал(а):
Мадам О писал(а):
у Михалыча13000 такая...гм...своеобразная трактовка трудов г-на Чалдини....

Интересно будет послушать


Чалдини читал очень давно, но точно помню взял у него на вооружение с 10 идей. о моем мнение по поводу этих техник отпишусь, как только найду свой старый дневник с записями
26 июн. 2011
Спору нет, у хорошого специалиста должен быть высокий уровень общего образования. именно за счет этого ученик становится мастером, а мастер маэстро.
уровень общего образования позволяет высветить сильные стороны риэлтора как человека и продавца
28 июн. 2011
Риэлтор - человек, который должен постоянно учиться (кстати это относится не только к риэлторам). Книга Роберта Чалдини "Психология влияния" отличное пособие.
28 июн. 2011
Гузель Минязова писал(а):
Риэлтор - человек, который должен постоянно учиться (кстати это относится не только к риэлторам). Книга Роберта Чалдини "Психология влияния" отличное пособие.

ученье свет с этим согласны все. у чалдини есть хорошие мысли и сильные технологии но на отлично я бы его не оценил. в моем списке крепкая четверка.
29 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
Гузель Минязова писал(а):
Риэлтор - человек, который должен постоянно учиться (кстати это относится не только к риэлторам). Книга Роберта Чалдини "Психология влияния" отличное пособие.

ученье свет с этим согласны все. у чалдини есть хорошие мысли и сильные технологии но на отлично я бы его не оценил. в моем списке крепкая четверка.

А кто у вас на первом месте ?
30 июн. 2011
ruru7171 писал(а):
михалыч13000 писал(а):
Гузель Минязова писал(а):
Риэлтор - человек, который должен постоянно учиться (кстати это относится не только к риэлторам). Книга Роберта Чалдини "Психология влияния" отличное пособие.

ученье свет с этим согласны все. у чалдини есть хорошие мысли и сильные технологии но на отлично я бы его не оценил. в моем списке крепкая четверка.

А кто у вас на первом месте ?

Грациан"Карманный оракул"
02 июл. 2011
сегодня на объекте отжигал по черному. пришли клиенты смотреть квартиру. все устраивает, один минус - ремонт, много с ним волокиты и тут я вдохновился и понеслось:
-а я вам еще скину немного деньжат на состояние квартиры, хозяйка чуток подвинется. я думаю это будет ХХХ
- да за такую цену берем!!!, вот тут мы полы перестелим, здесь вазу поставим, а вот здесь диван стоять будет
- это здорово, есть только один момент. цена заявлена ХХХ, покупателей на квартиру еще 7 человек, показать список? (полез за телефоном). я обязуюсь по договору сделать все возможное чтобы отстоять интересы клиента и продать по первоначально заявленной цене, если не смогу тогда я обращусь к вам. вы как понимаете со скидкой на 7 месте в очереди...
- есть второй момент про который у меня нет права промолчать. вы берете ипотеку. если вы купите себе квартиру с ремонтом то по суммарным процентам Вы как раз выплатите банку те деньги, которые я вам обещал в виде скидки. то есть цена этой квартиры для вас в данном случае будет именно ХХХ... думайте, решайте.
02 июл. 2011
Вот чистый пример манипуляции. кто-то мне рассказывал что техника сомнительная и не работает. смотря кто ей учит и кто применяет.
в умелых устах владение подобными методиками дает ощутимый конкурентный плюс
02 июл. 2011
михалыч13000 писал(а):
- ...вот тут мы полы перестелим, здесь вазу поставим, а вот здесь диван стоять будет

Неоднократно замечала: если покупатель начинает мысленно расставлять свои вещи в квартире - вероятность процентов 90, что он её возьмёт. :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей