сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
23 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
alexis18 писал(а):
По поводу постройки больших гаражей .
В итоге эти строения через год-два превращаются в хоз.подсобки .
Складируется стройматериал , старые вещи , и прочие дорогие сердцу вещи .
Поэтому гараж должен быть на 1-2 машины .
Не будет соблазнов захламлять . :)-(:

Все верно. Именно с этим прицелом и строю. :hi_hi_hi:
Думаю к козе и курам, поросенка и бычка подселить.


Пожалейте себя и соседей .
Где живность, там серая напасть .
И запах.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 мар. 2014
Чтобы жить в тауне мирно и спокойно, нужно иметь уверенность, что соседи ( с двух сторон) нормальные, вменяемые люди. :lol: Ведь могут рядышком кроликов или крокодилов разводить ( для развития неугомонных деток), и что с такими поделаешь? :lol: Мне кажется, что на данный исторический момент это все же лотерея, рулетка. ИМХО.
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
23 мар. 2014
Модест писал(а):
Чтобы жить в тауне мирно и спокойно, нужно иметь уверенность, что соседи ( с двух сторон) нормальные, вменяемые люди. :lol: Ведь могут рядышком кроликов или крокодилов разводить ( для развития неугомонных деток), и что с такими поделаешь? :lol: Мне кажется, что на данный исторический момент это все же лотерея, рулетка. ИМХО.


У нас КП раздёлён на две части .
Тем кому Родина дала участки , сельским очередникам.

И городским пришлым .

Такая вопиюющая разница . В подходах и умах.
В сельской , дорог практически нет , заборы хуже , чем в зонах.
Колючая проволка над профнастилом . Как эталон . :ti_pa:
И шляющаяся без присмотра скотина .
И этот зловонный запах . Навоза.
И заполонившие серые твари вокруг .

Т.к . ума не хватает даже вывозить свой бытовой мусор .
Выкидывают за забор :cry_ing:

Благо я там не живу.
Но по соседству живёт северный олень.
Красив, благороден.
Но.
Соседи тоже жалуются на серых тварей.
Неистребимы. Пока есть у него корм .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 мар. 2014
Модест писал(а):
Чтобы жить в тауне мирно и спокойно, нужно иметь уверенность, что соседи ( с двух сторон) нормальные, вменяемые люди. :lol: Ведь могут рядышком кроликов или крокодилов разводить ( для развития неугомонных деток), и что с такими поделаешь? :lol: Мне кажется, что на данный исторический момент это все же лотерея, рулетка. ИМХО.

Ну во первых в таунхаузе можно жить и с соседями с одной стороны, а во вторых сейчас в квартире живу, планирую переезд. Так вот о соседях, сосед сверху толи штангу в 6 утра раняет, толи сам падает никак понят не могу, соседи через стену это отдельная история, сплю никого не трогаю и часа в 2 ночи так "Андрей не трогай его", сначало думал приснилось, заснул потом опять и так раз 10. С ними знаком поверхностно решил не вмешиваться.
23 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Модест писал(а):
Чтобы жить в тауне мирно и спокойно, нужно иметь уверенность, что соседи ( с двух сторон) нормальные, вменяемые люди. :lol: Ведь могут рядышком кроликов или крокодилов разводить ( для развития неугомонных деток), и что с такими поделаешь? :lol: Мне кажется, что на данный исторический момент это все же лотерея, рулетка. ИМХО.

Ну во первых в таунхаузе можно жить и с соседями с одной стороны, а во вторых сейчас в квартире живу, планирую переезд. Так вот о соседях, сосед сверху толи штангу в 6 утра раняет, толи сам падает никак понят не могу, соседи через стену это отдельная история, сплю никого не трогаю и часа в 2 ночи так "Андрей не трогай его", сначало думал приснилось, заснул потом опять и так раз 10. С ними знаком поверхностно решил не вмешиваться.

Ну если сравнивать с соседями по многоэтажному дому, то вероятность "нарваться" в многоквартирном доме на неудобных, шумных соседей значительно выше, чем в тауне. А если пожить в тауне, то лучшим вариантом представляется отдельный дом. Мы все разные, нет еще у многих понимания, что с соседями надо считаться. Приятная тебе компашка милых друзей, приглашенных на дежурный субботний шашлык, может раздражать живущего впритык соседа. Ему не спиться, а тебе самое веселье... :lol: Или соседу кажется, что костерок, который тлеет весь день у него на небольшом участке, очень уместен на природе, а у тебя на этот дымок астматическая реакция. А так да, все мы милые...
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
23 мар. 2014
Модест писал(а):
Ну если сравнивать с соседями по многоэтажному дому, то вероятность "нарваться" в многоквартирном доме на неудобных, шумных соседей значительно выше, чем в тауне. А если пожить в тауне, то лучшим вариантом представляется отдельный дом. Мы все разные, нет еще у многих понимания, что с соседями надо считаться. Приятная тебе компашка милых друзей, приглашенных на дежурный субботний шашлык, может раздражать живущего впритык соседа. Ему не спиться, а тебе самое веселье... :lol: Или соседу кажется, что костерок, который тлеет весь день у него на небольшом участке, очень уместен на природе, а у тебя на этот дымок астматическая реакция. А так да, все мы милые...

Как получается, чтобы не раздражать соседей надо жить на необитаемом острове. В своем доме забор до неба не выстроишь и не представляю сколько стоит участок в подмосковье, такой чтобы до соседей далеко, да и скучно без них. А какое ваше мнение, что для жизни удобнее дом, квартира или таунхауз?
23 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Модест писал(а):
Ну если сравнивать с соседями по многоэтажному дому, то вероятность "нарваться" в многоквартирном доме на неудобных, шумных соседей значительно выше, чем в тауне. А если пожить в тауне, то лучшим вариантом представляется отдельный дом. Мы все разные, нет еще у многих понимания, что с соседями надо считаться. Приятная тебе компашка милых друзей, приглашенных на дежурный субботний шашлык, может раздражать живущего впритык соседа. Ему не спиться, а тебе самое веселье... :lol: Или соседу кажется, что костерок, который тлеет весь день у него на небольшом участке, очень уместен на природе, а у тебя на этот дымок астматическая реакция. А так да, все мы милые...

Как получается, чтобы не раздражать соседей надо жить на необитаемом острове. В своем доме забор до неба не выстроишь и не представляю сколько стоит участок в подмосковье, такой чтобы до соседей далеко, да и скучно без них. А какое ваше мнение, что для жизни удобнее дом, квартира или таунхауз?

Я только о том, что нет пока привычки у людей жить бок о бок. В квартиру зашел, и все, ты в домике. И волен распоряжаться своим жилищем как бог на душу положит. Все мы привыкли к причудам соседей за стенами. Со всеми не управишься договариваться :lol: А в тауне хочется отдохновения, все же природа, птички поют, ну и соседи тоже иногда поют и вносят свой шарм в загородную жизнь. Причем они рядышком, стены могут быть общими, а представление об отдыхе - разными... Но в общем многоквартирном доме и не ждешь покоя и тишины, запрограммирован на внешние раздражители, а в тауне почему-то совсем другие ожидания. Я за свой, пусть и небольшой домик. :a_g_a:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
23 мар. 2014
В таунхауСе есть и преимущества.
В отьезде присмотрят за отопительным котлом, домом.
Очень насущная проблема.
Детьми .
Но это лотерея.
От родственников устаём .
А здесь лицезреть постоянно чужие лица.
И жить их жизнью .

Но есть знакомые , живут больше 20 лет 7 семей в одном "тауне".
Я часто забывал , при встречах на ДР или праздниках
Кто и с кем. И как. И когда. :lol:
Всё общее , всё вокруг колхозное.
Живут очень дружно. Коммуна .
Правда все одного уровня и достатка.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Но есть знакомые , живут больше 20 лет 7 семей в одном "тауне".
Я часто забывал , при встречах на ДР или праздниках
Кто и с кем. И как. И когда. :lol:
Всё общее , всё вокруг колхозное.
Живут очень дружно. Коммуна .
Правда все одного уровня и достатка.


Я посматрел и на сколько понимаю тауны же бывают не только на 7 секций, а еще и 6 и на 4. Это тогда другое количество соседей. Если в нем жить и ездить на работу то соседей часто видеть не будешь, вечерами и по выходным.
Меня вот еще вопрос интересует прямо теме сколько будет приблизительно или лучше скажет от сколько стоит дом построить на 160 кв м?
24 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Меня вот еще вопрос интересует прямо теме сколько будет приблизительно или лучше скажет от сколько стоит дом построить на 160 кв м?

Вопрос по теме, но не к риэлторам. Дома ведь и из соломы строят, и из кирпичей. Лучше обратиться по смете к инженерам-проектировщикам. Может быть, есть и такой форум. :du_ma_et:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя