Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 нояб. 2013
Artem2013 писал(а):
Уважаемый младший брат-казах.Сбор документов в России'и сбор документов в Казахстане две неравнозначные величины-хотя бы потому что у нас есть ракеты,а территория многократно превышает вашу,именно эту мысль вам пытаются как я понял толкнуть ваши коллеги по цеху)
Artem2013 писал(а):
Зря извинились перед тюркоязычным,сочтет за слабость,продолжайте давить базаром... тоесть интелектом.
Послесловие-я бы еще напомнил что северная часть Казахстана бывшие россземли,но сильно б не давил, пусть превыкают,что рано или поздно придется вернуть.


Во! :co_ol:
Кстати, Артём, спасибо, что напомнили! Я же почему так хочу нотариат - он отрежет от нашей профессии всех дебилов и как следствие смягчит негатив к профессии) :)
13 нояб. 2013
Artem2013 писал(а):
рано или поздно придется вернуть.

Я не против) Но в залоге Байконур.. Если Казахстан откажет России в аренде Байконура - пока договор до 2050 года, то будет повод российским властям подумать над этим))
На сегодня это самый популярный космодром на планете.. Ну по количеству запусков точно первый))
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Artem2013 писал(а):
рано или поздно придется вернуть.

Я не против) Но в залоге Байконур.. Если Казахстан откажет России в аренде Байконура - пока договор до 2050 года, то будет повод российским властям подумать над этим))
На сегодня это самый популярный космодром на планете.. Ну по количеству запусков точно первый))

Тут подерживаю,вначале надо вернуть Байконур!
13 нояб. 2013
Если сделают так красиво как у нас, то юридическая чистота любой квартиры будет проверяться любым человеком, имеющим паспорт за 5 минут в ЦОНах - Центрах по Обслуживанию Населения.. Проверяет ее терминал - вводите адрес, свой ИНН, и автомат распечатывает Вам всю поднаготную по нужному объекту)
Всё настолько просто, что российский риэлтор просто о**еет от этого,


Cупееер, я уже в улёте.
Хочу такую супер машину, которая сама всё за меня сделает, а самое главное , что эта чудо-техника всё, всё знает...
Я серьёзно, такой терминал существует?
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 нояб. 2013
malutk@ писал(а):

Cупееер, я уже в улёте.
Хочу такую супер машину, которая сама всё за меня сделает, а самое главное , что эта чудо-техника всё, всё знает...
Я серьёзно, такой терминал существует?

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Конечно серьезно! Только возле него трутся консультанты - записывают паспортные данные интересантов объектов и заставляют расписаться в журнале))

Но можно еще проще! Бесплатно берете в том же ЦОНе электроннй ключ, как в налоговой, и можете смотреть форму 2 (так это называется) с домашнего компьютера, планшетника, смартфона))) :)
Так же как и ставить ребенка в детсад на очередь, записываться на приемы к депутатам, получать электронные справки (любые) и распечатывать их на своем принтере! :co_ol:
13 нояб. 2013
Тогда пускай Назарбаев обучит наших ... как работать надо, на чиновниках российских проверят, а уж потом в народ свежеиспечённую нотариальную систему внедряют.
Главное, чтобы простой человек не страдал от их модернизации, глобализации и прочих премудростей, остальное мелочи.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 нояб. 2013
Федеральная антимонопольная служба решила, что российские нотариусы, вопреки закону, занимаются предпринимательством и более того, ограничивают конкуренцию. Нарушителями, по мнению ФАС, они стали потому, что берут с клиентов дополнительную плату за правовые и технические услуги по тарифу, установленному региональной нотариальной палатой. Антимонопольщики настаивают, что такие услуги не являются публичными функциями и не осуществляются от имени государства, а потому нотариусы должны конкурировать друг с другом.
внешняя ссылка

Вот же удивительный вывод)
13 нояб. 2013
Bloomington писал(а):
Федеральная антимонопольная служба решила, что российские нотариусы, вопреки закону, занимаются предпринимательством и более того, ограничивают конкуренцию. Нарушителями, по мнению ФАС, они стали потому, что берут с клиентов дополнительную плату за правовые и технические услуги по тарифу, установленному региональной нотариальной палатой. Антимонопольщики настаивают, что такие услуги не являются публичными функциями и не осуществляются от имени государства, а потому нотариусы должны конкурировать друг с другом.
внешняя ссылка

Вот же удивительный вывод)

Гыыы... ФАС не учел, что связался с юристами,
которые и свои нарушения закона превратят в победу. :lol:
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Очень быстро у народа появится абсолютное доверие к нотариату)
Сейчас доверием народа у вас пользуется громкость брендов или просто ркомендованные кем-то кому-то агентства или риэлторы.. каменный век, согласитесь)) :mi_ga_et:
У нас этим доверием пользуется нотариат, поэтому нет ТАНов))
Единственный их козырь - мнимая надежность сделок перейдет в руки нотариата и преобразуется в реальную надежность.. :co_ol:
Для этого, собственно, и наводится порядок - вводится обязательный нотариус..
Ударим нотариатом по беспределу ТАНов! :lol: :lol: :lol:

Володь, а ты не думал, что именно ТАНы смогут посадить у себя в офисах по нотариусу?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
13 нояб. 2013
Александр Глаголев писал(а):
Володь, а ты не думал, что именно ТАНы смогут посадить у себя в офисах по нотариусу?

Это само собой, Саш) Я даже допускаю, да что там - уверен, что одного нотариуса ТАНу будет не достаточно..
Я потому и писал уже где-то, что ТАНы, наверное, будут вбухивать бабло в имена своих нотариусов, позиционируя их как самых-самых))) :lol:
А пост мой о том, что народ поймет, что хоть в супер-пупер ТАНе они сделку проведут, что у другого нотариуса за углом - разницы нет в плане надёжности)) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей