Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 мар. 2012
terra-lina писал(а):
Лучше было бы, если агентство объяснило ситуацию.
А я бы на их месте пока ничего объяснять не стала. Потому что любые попытки что-то объяснить сейчас перерастут в виртуальную драчку двух обиженных сторон и могут только усугубить конфликт. Думаю, потом, когда разрулят ситуацию, объяснят.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
terra-lina писал(а):
Лучше было бы, если агентство объяснило ситуацию.
А я бы на их месте пока ничего объяснять не стала. Потому что любые попытки что-то объяснить сейчас перерастут в виртуальную драчку двух обиженных сторон и могут только усугубить конфликт. Думаю, потом, когда разрулят ситуацию, объяснят.

Эксперт здесь на НЕРСе - публичная компания, которая активно пропагандирует свои взгляды, продвигает свою франшизу, ведёт блог.

Посему раз назвался груздем - полезай в кузов.
Эксперту необходимо не только рапортовать о своих достижениях и получать призы, но и вести диалог с клиентами, объяснять свою позицию в спорных вопросах, которые возникли в результате деятельности компании.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 мар. 2012
При любых раскладах молчание "Эксперта" - потеря лица.
При любых.
13 мар. 2012
Нормально...
Ну просто убийственная Тема.
За что Заврелену заминусовали??

Ребята, Вам не нравится мнение Человека - только потому, что оно не совпадает с Вашим.
Но НЕПРАВИЛЬНОГО с профессиональной точки зрения - за что можно ПОНИЖАТЬ РЕПУТАЦИЮ - ничего нет.
У Риэлтора личный опыт восстановления справедливости - не поднятием общественности, а через суд.
Вот не поленилась, пошла в суд и добилась признания своей правоты.
И другим советует.

Или все же здешние плюсы/минусы - это репутация не по знаниям, а типа рубашки свойского парня?

Это раз.
:)
А два - мысль очень ценная у Web Capital*а.
Web Capital писал(а):
Эксперту необходимо не только рапортовать о своих достижениях и получать призы, но и вести диалог с клиентами, объяснять свою позицию в спорных вопросах, которые возникли в результате деятельности компании.

Может, "Эксперт" это делает не на Нерсе, а где-то на своих сайтовских просторах?
Не верю, что такая Компания просто отмолчится.
---------------------------
Елена Чижова. На дежурстве.
13 мар. 2012
Дежурный риэлтор писал(а):
За что Заврелену заминусовали??

не согласен с позицией минусую, согласен плюсую. Имею право.
Репутация же складывается из плюсов и минусов, а не только из плюсов. Никогда не смотрел, кто меня минусовал и за что, мне пофик, важен лишь итог, а минусы были за то, как я понимаю, что люди не были согласны с моей позицией, возможно только что не так часто.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мар. 2012
Дежурный риэлтор писал(а):
........
Елена Чижова. На дежурстве.

что это за новация такая ? :ti_pa:
13 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
что это за новация такая ?

Комп рабочий...
Думала, только читать буду, а тут ... не смолчать никак.
13 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
...
Репутация же складывается из плюсов и минусов, а не только из плюсов...

И у "Эксперта" тоже...
Игорь, а Вам известны какие-либо площадки, где "Эксперт" проясняет эту ситуацию?
13 мар. 2012
Web Capital писал(а):
Эксперту необходимо не только рапортовать о своих достижениях и получать призы, но и вести диалог с клиентами, объяснять свою позицию в спорных вопросах, которые возникли в результате деятельности компании.
Если компания готовится к судебному процессу - любые публичные пояснения до разрешения конфликта могут быть использованы против компании.
Требование дать немедленные объяснения, на мой взгляд, не совсем корректны. Народу зрелищ хочется - это понятно. Но для Эксперта это не шоу, а реальная проблема, которую нужно как-то решать, а не трындеть о ней на форуме.
Разрешится проблема - я уверена, будут и пояснения, и документы (если обе стороны дадут друг другу согласие на их оглашение).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
bhr писал(а):
zavrelena, мне показалось, что Вы искренне хотите разобраться в ситуации.
Теперь кажется, что у вас просто заранее сложилось определенное мнение и вы ищете ему подтверждение.
документы он выложил. Добавил свою эмоциональную окраску. Как можно доказать эмоции?
Как Вы себе представляете доказательство такого утверждения:
даже та квартира за которую мы дали аванс нас не совсем устраивала

Опубликовать в форуме показатели каких то датчиков/приборов? :du_ma_et:
Не совсем устраивала - почему не отказался? Зачем аванс вносил? И ещё какие-то три тысячи? Теперь требует назад четыре. Мелочь? Согласна, мелочь. Но человек апеллирует к закону, и тут мелочи важны.
Допустим, человек ошибся, внёс аванс, а потом расстроился, что зря это сделал. Такое бывает. Ну так и скажи - хочу аванс вернуть и отказаться от услуг агентства, потому что мне не нашли полностью устраивающего меня варианта, подскажите, как это можно сделать. Грамотных людей на форуме достаточно - подскажут.
Но человек валит всё в кучу: и ДТП, и какие-то угрозы со стороны агента...
При этом его просят выложить письменный отказ в возврате аванса (а он утверждает, что такой отказ был), он этого не делает. Просят прояснить ситуацию с тремя/четырьмя тысячами - тоже молчок.
Ему в результате что надо-то - деньги свои вернуть или просто вывалить свою обиду на агентов?

Елена. Таки Вы меня удивляете. Какой такой письменный отказ? Допустим нет этого отказа в помине. Ему не отказ нужен а деньги. Я почему-то верю, что деньги ему не вернули. И мне начхать был там письменный отказ или нет. Мы клиенты народ простой. Во всяких бумажках не разбираемся. Судим по поступкам. факта передачи денег взад не было. Этого достаточно.
Допустим, человек ошибся, внёс аванс, а потом расстроился, что зря это сделал.

так вот. Он шел на сделку. Осознавая, что должен нести ответственность за данное обещание. Ни на форуме, ни где-либо не искал способа отказа от сделки. Как раз это говорит в его пользу.
А так. чисто эмоционально имеет право сказать, нравилась ему квартира или нет. К сути сие не относится. Свои обязательства он выполнил.
Елена. Часом не риелторская солидарность в Вас говорит? Я не вижу объективности в Ваших рассуждениях.
Тут еще можно много говорить, что негоже судить за спиной в отсутствии другой стороны. с этим согласен.
НО!!! Эксперт на форуме - не последнее лицо. У них есть друзья изотсюда, которые наверняка сообщили о творящихся безобразиях. Так шта, уверен, эти строки они очень даже прочитали. И обсуждение ведется не за спиной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nicolasgfk и 3 гостя