Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2013
Asti495 писал(а):
Лазанья писал(а):
Asti495 писал(а):
Волна всегда идет в определенные сезоны, но это не значит, что рынок в чувство не приведет и шапки не посбивает. :nez-nayu:

С 2010 года рынок приходит в себя и сшибает шапки. Достигли докризисного уровня и идем дальше. Проценты по ипотеке повысили ценам вообще пох, рынок стоит - ценам пох. Какие еще могут быть основания для снижения?

Ок.
Покупайте прямо завтра))
Надеюсь, что теперь Вы удовлетворены моим ответом, потому что он полностью совпал с Вашим желанием))


Нет у меня такого желания покупать завтра. У меня есть желание купить хороший вариант за вменяемую цену. 42-43 кв.м. 1к в кирпичке или мк, так чтобы не дороже 6,5. :lol:
11 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Asti495 писал(а):
Ок.
Покупайте прямо завтра))
Надеюсь, что теперь Вы удовлетворены моим ответом, потому что он полностью совпал с Вашим желанием))


Нет у меня такого желания покупать завтра. У меня есть желание купить хороший вариант за вменяемую цену. 42-43 кв.м. 1к в кирпичке или мк, так чтобы не дороже 6,5. :lol:

Хорошо, сегодня или послезавтра хоть в пряничном домике или из печенюшек)) :)

Все, что я посчитала нужным написать, уже написано))
Последний раз редактировалось Asti495 11.04.13, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
11 апр. 2013
Asti495 писал(а):
Лазанья писал(а):
Asti495 писал(а):
Ок.
Покупайте прямо завтра))
Надеюсь, что теперь Вы удовлетворены моим ответом, потому что он полностью совпал с Вашим желанием))

Нет у меня такого желания покупать завтра. У меня есть желание купить хороший вариант за вменяемую цену. 42-43 кв.м. 1к в кирпичке или мк, так чтобы не дороже 6,5. :lol:

Хорошо, сегодня или послезавтра)) :)

Не сегодня и не послезавтра, так как цены на такие объекты от 8 млн.
12 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Это был ответ на все темы Лазаньи , говорящие о грядущем ценовом апокалипсисе - подорожании. Я предпосылок не вижу.. я считаю, что подешевело жилье, особенно в домах от 1960 до 2000 годов постройки, 5-9-12-16 этажей..
Из-за большого количества непрофессинальных риэлторов и самоделкиных-продавцов разброс цен огромен в некоторых сегментах доходит до 20 процентах для аналогов, необъяснимо. Вот для верхних границ ценового диапазона, где полно этих физиков и шизиков - однозначно будет падение на 10-15 процентов, а для адекватов - продажи в тренде и в положенные сроки экспозиции..
Выставленные в рынке растут не быстрее инфляции, так что в результате - падают.. с НГ по сей момент - примерно на 4-5 процента .

+1, как говорится

Одни и те же бумажные 7млн рублей в 2008-ом и сейчас совсем по разному чувствуются. Хотя формально и тогда и сейчас это средняя 1кк в более-менее свежем панельном доме. Инфляция огромна, относительно нее типовое жилье подешевело за 5 лет раза в два, тем более что инфляция имеет сложный процент.

Население все больше и больше втягивается в долги, свободных денег мало. По моим ощущениям в Москве банку должен каждый второй. Рост ипотечников прямо на глазах, а эти люди стабильно выпадают лет на 5-10 для будущих покупок/обменов. Чтобы рынок рос - нужны деньги, хотя бы дешевая ипотека. А сейчас, извините, даже кредит на квартиру мало кто может себе позволить.

И еще интересное явление от замкадских застройщиков, а именно мортона - продажа метров поштучно через свои ПИфы. Не сочтите за рекламу.
А не начало конца ли это? Их сайтик больше напоминает МММ, типа вложи копеечку и получай доход прямо сейчас. Согласитесь, когда рынок кипит и растёт - такие схемы не имеют смысла. Больше похоже на выцеживание копеек с провалившихся проектов.
14 апр. 2013
Мортон придумал способ избавления от неликвида. Пока избавляются от Южного Кучино-2 в Железке, теперь будем знать: это самая неликвидная новостройка. Как будто мы и так не знали! Железка сейчас жесть, в каждом доме на вторичке квартир по 20 выброшено, а еще первичка...
14 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Мортон придумал способ избавления от неликвида. Пока избавляются от Южного Кучино-2 в Железке, теперь будем знать: это самая неликвидная новостройка. Как будто мы и так не знали! Железка сейчас жесть, в каждом доме на вторичке квартир по 20 выброшено, а еще первичка...

Я насколько помню там Южное Кучино скинули военным. Решили еще одно построить, но вляпались окончательно, Желдор видимо стух совсем.

Я вижу самый смак в другом - они однажды могут развести руками и сказать "денег нет!". А главное и обманутых дольщиков нет. Ловкость рук)
14 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):

Я вижу самый смак в другом - они однажды могут развести руками и сказать "денег нет!". А главное

что в этой стране такое происходило и на государственном уровне.
мне искренне жаль тех людей, которые до сих пор носят розовые очки. вы живете в той стране, где даже оплот государственности подвержен изменениям по прихоти одного человека, а массы бьются в бессильной злобе.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 апр. 2013
Мортон со своим одним неликвидным объектом вряд ли вообще кого-то привлечет, паевых фондов по недвижке и без того много и вкладывают они в более интересный ассортимент. Примерно половина дают доход.
15 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Мортон со своим одним неликвидным объектом вряд ли вообще кого-то привлечет, паевых фондов по недвижке и без того много и вкладывают они в более интересный ассортимент. Примерно половина дают доход.

Главное минимальный порог входа. Привлечет, поверьте. Люди у нас такие, чем меньше имеют денег - тем хуже умеют их считать.

Хочу узнать мнение людей, вот тут нефть пробивается ниже 100$, уверен что сегодня наши фонды завалятся после открытия, все таки в 2009-ом году это привело к затуханию на рынке недвиги - что сейчас ожидаете?
15 апр. 2013
ir-ka писал(а):
что в этой стране такое происходило и на государственном уровне.
мне искренне жаль тех людей, которые до сих пор носят розовые очки


да ГКО только чего стоила, тогда нас в прямом эфире обманул буквально сам президент
мне кажется еще не сняли эти розовые очки сами инвесторы в новостройки области, думая что это ликвидный товар.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей