Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 янв. 2013
Константин Куманикин писал(а):
Yaroslav писал(а):
Константин Куманикин

Аванс вносили АН, - ок.
Ваш покупатель купил эту квартиру, указанную в Авансовом соглашении? Купил! АН выполнило свою работу в срок действия авансового соглашения. Нашло на квартиру покупателей, вас ..... . Основную услугу по клиентскому договору была выполнена, перед клиентом. Сделка полностью слеплена. А вы просто бортанули коллег.

Вы вот пишете и сами себе противоречите. В Вашей речи есть АН которое все слепило и клиентка. И вдруг появляюсь я, который их кинул. Логика то где? Отношения АН с клиенткой!!! Я то тут каким боком оказался?

Ваши клиенты покупали квартиру. Побочно Вы заработали на сопровождении. Но с какого Вы начали брать на себя функции чуждые вашей должности? Выбивание денег это вроде не входит в услуги риелтора?! Все более менее нормальной ситуацией является... Кроме взятия на себя обязательства по выколачиванию аванса.
09 янв. 2013
а я и не выколачиваю аванс :lol: С чего Вы взяли это? Этим занимаются юристы фирмы. Причем совершенно официально и культурно, согласно действующему законодательству. :lol: Вызов полиции с авансом вообще никак не связан. :a_g_a: Вы чего то все в одну кучу свалили. Читайте внимательно. Попробуйте всю ситуацию прочесть полностью, а не выхватывать что то из неё, потому как отдельно друг от друга факты не дадут Вам полностью охватить всю картину.
09 янв. 2013
Константин, Вы сами подаете информацию кусками. Я тоже не сразу все поняла.
09 янв. 2013
Константин Куманикин писал(а):
а я и не выколачиваю аванс :lol: С чего Вы взяли это? Этим занимаются юристы фирмы. Причем совершенно официально и культурно, согласно действующему законодательству. :lol: Вызов полиции с авансом вообще никак не связан. :a_g_a: Вы чего то все в одну кучу свалили. Читайте внимательно. Попробуйте всю ситуацию прочесть полностью, а не выхватывать что то из неё, потому как отдельно друг от друга факты не дадут Вам полностью охватить всю картину.

Почему Ваши юристы выбивают аванс?
09 янв. 2013
Константин Куманикин писал(а):
а я и не выколачиваю аванс :lol: С чего Вы взяли это? Этим занимаются юристы фирмы. Причем совершенно официально и культурно, согласно действующему законодательству. :lol: Вызов полиции с авансом вообще никак не связан. :a_g_a: Вы чего то все в одну кучу свалили. Читайте внимательно. Попробуйте всю ситуацию прочесть полностью, а не выхватывать что то из неё, потому как отдельно друг от друга факты не дадут Вам полностью охватить всю картину.

Писал уже, что вы не имели права вообще встречаться с собственником данной квартиры (только в присутствии агента со стороны собственника) а потом уже забирать аванс у агентства а дальше (после разрыва отношений между агентствами и между собственником квартиры и его агентством) вступать в переговоры с собственником. Другого пути нет. Вы пошли по головам ради дополнительной наживы а это по меньшей мере не этично.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Константин Куманикин писал(а):
а я и не выколачиваю аванс :lol: С чего Вы взяли это? Этим занимаются юристы фирмы. Причем совершенно официально и культурно, согласно действующему законодательству. :lol: Вызов полиции с авансом вообще никак не связан. :a_g_a: Вы чего то все в одну кучу свалили. Читайте внимательно. Попробуйте всю ситуацию прочесть полностью, а не выхватывать что то из неё, потому как отдельно друг от друга факты не дадут Вам полностью охватить всю картину.

Писал уже, что вы не имели права вообще встречаться с собственником данной квартиры (только в присутствии агента со стороны собственника) а потом уже забирать аванс у агентства а дальше (после разрыва отношений между агентствами и между собственником квартиры и его агентством) вступать в переговоры с собственником. Другого пути нет. Вы пошли по головам ради дополнительной наживы а это по меньшей мере не этично.

А я встретился с собственницей квартиры только после того как она разорвала отношения с АН. Читайте внимательно то что я пишу. Не выдумывайте. :a_g_a:
Более того, я пытался как то смягчить ситуацию и уговорил заплатить агенту "на каблучки". Вы повнимательнее будьте, и может это будет более этично с Вашей стороны. :lol: И вообще ветка не о том какой я не этичный и ходок по головам, а про то как одно АН кидает другое АН на сумму аванса. Если Вам не интересно то не лезьте со своей этикой пожалуйста. Вы не в курсе всего произошедшего, и не Вам говорить мне об этичности. Судить кого нибудь это уже не этично, этичный Вы наш... ;;-)))
09 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Писал уже, что вы не имели права вообще встречаться с собственником данной квартиры (только в присутствии агента со стороны собственника) а потом уже забирать аванс у агентства а дальше (после разрыва отношений между агентствами и между собственником квартиры и его агентством) вступать в переговоры с собственником. Другого пути нет. Вы пошли по головам ради дополнительной наживы а это по меньшей мере не этично.

Вы верите в интернет-перевоспитание взрослых людей, которые всю сознательную жизнь вот так и живут, измеряя, оценивая ее и отражая как количество купленных про запас сапог?)) :mi_ga_et:

Вообще, коллеги, вы не поняли великого философского смысла этого события :)
Помните может быть в потусторонней нериэлторской жизни был такой персонаж "Миша-2%". Так вот исходя из теории параллельных реальностей в поэтусторонней жизни мы в данный момент времени имеем дело с "Костей-3%"))
И быть им одинаково "уважаемыми", "одобряемыми" и "любимыми" теми обществами, в реальностях которых они живут :nez-nayu: Так и должно видимо быть, иначе мы однажды не сможем понять, куда повернули, туда или не туда.
По заявкам трудящихся могу даже логически и математически обосновать свою версию почему "Костя-3%")) :hi_hi_hi:
09 янв. 2013
Константин Куманикин писал(а):
А я встретился с собственницей квартиры только после того как она разорвала отношения с АН. Читайте внимательно то что я пишу. Не выдумывайте. :a_g_a:
Более того, я пытался как то смягчить ситуацию и уговорил заплатить агенту "на каблучки". Вы повнимательнее будьте, и может это будет более этично с Вашей стороны. :lol: И вообще ветка не о том какой я не этичный и ходок по головам, а про то как одно АН кидает другое АН на сумму аванса. Если Вам не интересно то не лезьте со своей этикой пожалуйста. Вы не в курсе всего произошедшего, и не Вам говорить мне об этичности. Судить кого нибудь это уже не этично, этичный Вы наш... ;;-)))

Все верно одно агентство кинуло другое а вот кто кого кинул вопрос риторический.
Дай вам Бог уберечься от таких вот контрагентов)
ЗЫ ситуация когда жена уходит к другу мужа и не успев развестись,друг начинает делить имущество с бывшем мужем (другом)...некрасиво правда?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 янв. 2013
1.
"Константин Куманикин"а я и не выколачиваю аванс :lol: С чего Вы взяли это?


А ЭТО кто писал? Вася Пупкин?:
Наш юрист составляет бумагу о требовании вернуть аванс,на основании заявления собственницы , внесенный по договору аванса, в выше указанное агенство. Беру бумаги и мчу в это агенство.


2.
Вызов полиции с авансом вообще никак не связан. :a_g_a: Вы чего то все в одну кучу свалили. Читайте внимательно.

Дожидаюсь полицию. фиксируем отсутствие сотрудников и закрытые двери агенства. Еду в отдел полиции и пишу заяву, к которой прикладываю все доки, что агенство не приняло.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 янв. 2013
3.
Константин Куманикин писал(а):


А я встретился с собственницей квартиры только после того как она разорвала отношения с АН. Читайте внимательно то что я пишу. Не выдумывайте. :a_g_a:
..... Вы повнимательнее будьте, и может это будет более этично с Вашей стороны. :lol: И вообще ветка не о том какой я не этичный и ходок по головам, а про то как одно АН кидает другое АН на сумму аванса. Если Вам не интересно то не лезьте со своей этикой пожалуйста. Вы не в курсе всего произошедшего, и не Вам говорить мне об этичности. Судить кого нибудь это уже не этично, этичный Вы наш... ;;-)))


Костя пишет несколько ранее:

Приглашаю собственницу к нам в офис для написания официального уведомления о данном факте. Она приезжает и пишет официальную бумагу.


И вообще, Константин, мне кажется, что Вы либо смеётесь над нами, либо просто сами уже запутались в своём вранье.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя