Очень рано/поздно звонящие клиенты 258 / 4488

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
В принципе согласен, но нужно дорасти, чтобы иметь такую возможность))
Например для меня отказаться от работы в выходные это потерять процентов 20 доходов)

Владимир, Вы - мужчина. Мужчинам нужно приносить мамонта, если у него есть семья.
Это его функция.
Тащить женщине домой шкуру мамонта или нескольких мамонтов - перекос.
Вряд ли многим мужчинам будет нравится отсутствие домашнего очага и тепла в доме.
Возвращается мужчина домой, а на плите записка "Дети у соседей, пельмени в магазине. Я зарабатываю деньги"

Я бы не нанял вас на продажу моей квартиры. Надеюсь, нанимающие вас, знают о вашем нежелании работать в неурочное время.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2013
Наталия К писал(а):
jeezzebell писал(а):
. думаю, нужно расти и карьерно и в семье и искать гармонию между этими важными частями жизни, ибо они обе нужны для счастья.

именно к этому я и веду: четкое распределение домашнего и рабочего времени для ЖЕНЩИНЫ : работа в рабочие дни, дом - в "домашнее" время.
на мой взгляд, именно это формула успеха. Остальное вызывает перекосы - но это лишь мое мнение.

ну, я человек другого поколения. у нас и мужики стирают и с детьми сидят, так что я бы перефразировала в распределение времени для человека. а так согласна
27 апр. 2013
Наталия К писал(а):
На мой взгляд, не следует забывать, что основная функция женщины - это не работа, а воспитание потомства...


А у животных - не так? Вырастить, накормить, воспитать, привить навыки охоты и добывания пищи, осторожности и безопасности,чистоплотности и выбора партнера - это делают и кошечки, и птички.. может, даже и червячки(хоть и не понимают этого - мозх не даден).
Главная задача человека - вырастить как минимум двух человек. (Некоторые ошибочно считают, что это муж и ребенок. Бесполезно делать из мужа человека, если он животное. Лучше родить двоих как минимум за себя и двоих - за него).При этом детишки животных, щеночки там, тигрятки, все перенимают, и принимают, как должное, как само собой разумещееся. Животным не дано чувство благодарности, признательности.Где вы видели молодую собачку( я бы даже сказала - сучку), которая содержит свою престарелую мать? Носит ей кусочки пожирней? Нет, такого в природе и мироустройстве не предусмотрено.
Если вы сейчас пишите о свой маме с сожалением, сочувствием к ее тяжелому труду, с благодарностью, что она дала вам так много - эначит, вы человек, значит, накормить, причесать , одеть и спеть колыбльную - это не самое главное, что нужно детям, чтобы они выросли людьми. Этому самый яркий и доступный пример - вы сами, как и подтверждение того, что генетика - самое главное в вашем формировании. Вы же могли себе сидеть дома и ждать мамонта, принесенного мужчиной. А вы работаете, слава генетике, Господу, человеческому происхождению.Что-то мне подсказывает, что и ваши дети вырастут людьми, будете ли вы с ними в выходные или нет.
Чувства, душа и совесть - вот что отличает человека от животного. Если они дадены по праву происхождения(если вы произошли от человека), то вы будете человеком и ваши дети будут, эти вещи происходят вне зависимости от приложенных вами усилий, ОНИ ЗАЛОЖЕНЫ.. Это то, что в сказках и романах называется судьба( а у ученых - генетическая состоятельность)
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.04.13, 11:49, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2013
jeezzebell писал(а):
. думаю, нужно расти и карьерно и в семье и искать гармонию между этими важными частями жизни, ибо они обе нужны для счастья.


именно к этому я и веду: четкое распределение домашнего и рабочего времени для ЖЕНЩИНЫ : работа в рабочие дни, дом - в "домашнее" время.
на мой взгляд, именно это формула успеха. Остальное вызывает перекосы - но это лишь мое мнение.
jeezzebell писал(а):
если в семье оба карьеристы, то по логике обед разогревает домработница, а дети с няней. жена с мужем могут вечером сходить в театр, а с детьми потусить на отдыхе где-нибудь на мальдивах. если люди вкалывают с результатом, то так оно и выглядит. а если оба сторожами работают, то тут не в работе по ночам или работе жены дело.
[/quote]
Если мать карьеристка, а мужчину это устраивает, то это их личная жизнь.
Хочет мать, чтобы самые нежные, и теплые воспоминания из жизни ребенка прошли не на ее глазах, а на глазах няни - это лишь выбор женщины.
Только хорошо бы поинтересоваться, когда ребенок вырастет: "Что тебе не хватало?" Думаю, ответ будет очевидным, во всяком случае, как он был для меня, так как меня воспитывала бабушка.
Мать дитю не заменит ни няня, ни бабушка.
Последний раз редактировалось Наталия К 27.04.13, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 апр. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
В принципе согласен, но нужно дорасти, чтобы иметь такую возможность))
Например для меня отказаться от работы в выходные это потерять процентов 20 доходов)

вот это точно, когда бизнес может идти без твоего участия временами - это переход на новый уровень, можно уделять время другим сферам жизни без проблем.
27 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Наталия К писал(а):
jeezzebell писал(а):
. думаю, нужно расти и карьерно и в семье и искать гармонию между этими важными частями жизни, ибо они обе нужны для счастья.

именно к этому я и веду: четкое распределение домашнего и рабочего времени для ЖЕНЩИНЫ : работа в рабочие дни, дом - в "домашнее" время.
на мой взгляд, именно это формула успеха. Остальное вызывает перекосы - но это лишь мое мнение.

jeezzebell писал(а):
если в семье оба карьеристы, то по логике обед разогревает домработница, а дети с няней. жена с мужем могут вечером сходить в театр, а с детьми потусить на отдыхе где-нибудь на мальдивах. если люди вкалывают с результатом, то так оно и выглядит. а если оба сторожами работают, то тут не в работе по ночам или работе жены дело.

Если мать карьеристка, а мужчину это устраивает, то это их личная жизнь.
Хочет мать, чтобы самые нежные, и теплые воспоминания из жизни ребенка прошли не на ее глазах, а на глазах няни - это лишь выбор женщины.
Только хорошо бы поинтересоваться, когда ребенок вырастет: "Что тебе не хватало?" Думаю, ответ будет очевидным, во всяком случае, как он был для меня, так как меня воспитывала бабушка.
Мать дитю не заменит ни няня, ни бабушка.

а зачем заменять мать? няня отведет в школу, покормит, проверит уроки. в общем, сделает все, чтобы мама и ребенок могли вместе гулять, разговаривать, а не отягощать общение бытом. хотя,ситуация не идеальна далеко, но если родители-карьеристы до мозга костей, то вероятный расклад. я вообще к тому писала, что у женщины карьеристки как правило есть кому варить супы, поэтому нет проблемы успевать и дома и на работе.
27 апр. 2013
jeezzebell писал(а):
а зачем заменять мать? няня отведет в школу, покормит, проверит уроки. в общем, сделает все, чтобы мама и ребенок могли вместе гулять, разговаривать, а не отягощать общение бытом. хотя,ситуация не идеальна далеко, но если родители-карьеристы до мозга костей, то вероятный расклад. я вообще к тому писала, что у женщины карьеристки как правило есть кому варить супы, поэтому нет проблемы успевать и дома и на работе.

Ключевое слово "замена" (подмена)
Я лично предпочитаю и работать с удовольствием и борщи варить с тем же удовольствием.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 апр. 2013
jeezzebell писал(а):
... моя мама тоже редко бывала дома, и я научилась сама занимать свое время, читать книжки и оплачивать коммуналку (мое поколение вообще одно по домам после школы сидело, т.к. в 90е родители приходящие домой в 11 были нормой), и никто на наркоту не подсел. близость к ребенку определяется качеством проведенного с ним времени, а не количеством. тогда мне были не важны джинсы-шоколадки, которых было дофига, они были само собой разумеющимся. а сейчас, когда слышу рассказы смверстников о том, что дома и пожрать-то нечего было в 90е, понимаю, как мне повезло. а еще приятно, когда твоя мама состоялась как человек, а не только тебя родила. тогда будет о чем с ней поговорить, когда вырастешь. думаю, нужно расти и карьерно и в семье и искать гармонию между этими важными частями жизни, ибо они обе нужны для счастья.


Абсолютно согласна с вами. Иметь семью, пару, партнера, рожать детей - заложено механизмом самосохранения у всех видом живых существ.Уделять время своему собственному развитию для того, чтобы у ребенка была достойная, самореализованная, трудящаяся мать - дано только людям.Поэтому у человека есть и то, что дано, что заложено, и есть то, что он обязан развивать.. животным такого не дано, вот они в вечной зависти и ненависти к человеку пребывают..
Существа, которые сожгли Джордано Бруно, были животными, а он - был человеком.Или есть мнение, что его сожгли ЛЮДИ?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.04.13, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Наркомания и алкоголизм, также как и другие психические и психосоматические заболевания передаются по наследству, и никак больше. Только генетика, а не социальная среда формируют такие отклонения..Социальная среда может способствовать, но не создавать прецендент..

на мой взгляд, абсолютная ерунда.
Иначе не было бы у матерей, занимающихся только бизнесом, деток, которые от вседозволенности и бесконтрольности нюхают кокаин, пьют и от недостатка воспитания или , например, постоянно тусуются не известно где. Таких примеров - масса. Не в генетике дело.

Совет по-прежнему прежний. Попробуйте почитать специальные книжки по генетике. Генетика не тот предмет, который зависит от вашего частного мнения.Я уверена, ваших детей порадует, что их мать разбирается в генетике, в происхождении человека, в истории религий. Это те знания, которые необходимы любому современному человеку, не обязательно ученому или специалисту в области этих наук.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):

А у животных - не так? Вырастить, накормить, воспитать, привить навыки охоты и добывания пищи, осторожности и безопасности,чистоплотности и выбора партнера - это делают и кошечки, и птички.. может, даже и червячки(хоть и не понимают этого - мозх не даден).
Главная задача человека - вырастить как минимум двух человек. (Некоторые ошибочно считают, что это муж и ребенок. Бесполезно делать из мужа человека, если он животное. Лучше родить двоих как минимум за себя и двоих - за него).При этом детишки животных, щеночки там, тигрятки, все перенимают, и принимают, как должное, как само собой разумещееся. Животным не дано чувство благодарности, признательности.Где вы видели молодую собачку( я бы даже сказала - сучку), которая содержит свою престарелую мать? Носит ей кусочки пожирней? Нет, такого в природе и мироустройстве не предусмотрено.
Если вы сейчас пишите о свой маме с сожалением, сочувствием к ее тяжелому труду, с благодарностью, что она дала вам так много - эначит, вы человек, значит, накормить, причесать , одеть и спеть колыбльную - это не самое главное, что нужно детям, чтобы они выросли людьми.
Чувства, душа и совесть - вот что отличает человека от животного. Если они дадены по праву происхождения(если вы произошли от человека), то вы будете человеком и ваши дети будут, эти вещи происходят вне зависимости от приложенных вами усилий, ОНИ ЗАЛОЖЕНЫ.. Это то, что в сказках и романах называется судьба( а у ученых - генетическая состоятельность)

Юль, если честно, я лично уже с ухмылкой читаю Ваши рассуждения о том, что человек может произойти не от человека.
Ваших инопланетян, людей и животных. Зацикленость какая-то.
Да, безусловно, много зависит от генетики.
Но Вы упускаете из виду то, что генетически - не расположенному к алкоголю, наркотикам и тд человеку, могут друзья в теплой компании во дворе или в школе предложить попробовать эти новинки.
И именно в это время будущий потомок может обрести новые генетические свойства.
Мы с детьми не только Чехова читаем. Мы и комп игры режемся, и в походы ходим, и на слетах байкеров иногда присутствуем.
Для этого у нас есть время. Специально выделенное время - выходные дни.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Lastochka и 9 гостей