Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Какая мне разница как вы назовёте этого человека, пусть будет огентом, зато селит быстро, по моим пожеланиям, по рынку. Разве 25 % в качестве бонуса будут лишними? Какой смысл нанимать огента, который берёт деньги с двух сторон? :sh_ok: А в последний раз я не смогла присутствовать(по причине 9 месяца), так агент вообще могла меня кинуть, а она мне денежки домой привезла, ещё и человек порядочный.

Ваш агент только по определённому району работает? Если нет, скиньте в личку её телефон. В книжечку себе запишу. Понадобится в будущем мне или моим знакомым для плодотворного сотрудничества. Конфиденциальность, порядочность гарантирую. Заранее спасибо.
24 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Вот именно, не стоит развивать тему, читатель сделает правильные выводы, как сам посчитает правильными.

Что Вы, возможно не специально, во многих ветках провоцируете людей и привносите негатив. А когда Володя пошутил банально - оскорбились. Вы бы себя почитали.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тоже согласен, но ведь есть и люди снимающие квартиры по нескольку даже десятков лет, за сущие копейки...
у меня товарищ снимает квартиру за 18 тыс на партизанской уже лет 7-8 где то...
Соб живет в другом городе пару раз ему на тысячу поднимал цену :lol:
и таких людей не мало...
так что , кому как повезет...
все индивидуально.


Такие примеры есть. Но это редкость. Снимать жилье это игра в рулетку. Нанимателю никто ничего не гарантирует и даже договор не спасет, равно как и наймодателю, который несет риск порчи имущества и неполучения платы за жилье.
Наше законодательство отдает обе стороны на растерзание друг другом. Подумайте только! Возьмите, к примеру, ст. 681 ГК РФ, где указан текущий ремонт помещения, по умолчанию это обязанность нанимателя. Вселяется наниматель в помещение, там обои порваны, пол местами с дырками, кран капает. Не указывает он эти недостатки в договоре, а через неделю получает иск от наймодателя - так и так, изволь исправить. И формально последний прав, ведь обязанность нанимателя проводить текущий ремонт помещения. А потом докажи в суде, что ты за неделю или месяц жилья не нанес этот ущерб.
Джунгли!


Никаких джунглей. Все чисто и прозрачно. Отличный рынок. Не хуже чем другие, а местами - лучше. Не вселяйтесь в помойку. Негатив притягивает негатив. Позитив притягивает - позитив.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июл. 2013
Рина 80 писал(а):
Уля-ля писал(а):
Какая мне разница как вы назовёте этого человека, пусть будет огентом, зато селит быстро, по моим пожеланиям, по рынку. Разве 25 % в качестве бонуса будут лишними? Какой смысл нанимать огента, который берёт деньги с двух сторон? :sh_ok: А в последний раз я не смогла присутствовать(по причине 9 месяца), так агент вообще могла меня кинуть, а она мне денежки домой привезла, ещё и человек порядочный.

Ваш агент только по определённому району работает? Если нет, скиньте в личку её телефон. В книжечку себе запишу. Понадобится в будущем мне или моим знакомым для плодотворного сотрудничества. Конфиденциальность, порядочность гарантирую. Заранее спасибо.

Мда... Что посеет, то и пожнет. Чем так работать - проще сменить род деятельности.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июл. 2013
Aulus писал(а):
Рина 80 писал(а):
Уля-ля писал(а):
Какая мне разница как вы назовёте этого человека, пусть будет огентом, зато селит быстро, по моим пожеланиям, по рынку. Разве 25 % в качестве бонуса будут лишними? Какой смысл нанимать огента, который берёт деньги с двух сторон? :sh_ok: А в последний раз я не смогла присутствовать(по причине 9 месяца), так агент вообще могла меня кинуть, а она мне денежки домой привезла, ещё и человек порядочный.

Ваш агент только по определённому району работает? Если нет, скиньте в личку её телефон. В книжечку себе запишу. Понадобится в будущем мне или моим знакомым для плодотворного сотрудничества. Конфиденциальность, порядочность гарантирую. Заранее спасибо.

Мда... Что посеет, то и пожнет. Чем так работать - проще сменить род деятельности.

Саша не злитесь. Я отличная тётка и знакомые сплошь замечательные. А вот риелтор как у Уля-ля очень мне нужен. Работы с ним хватит. И он не в накладе и мне хорошо. А вот вам Саша, при всё уважениии пролёт, Вове тем паче. Терпеть хвастунов не люблю. Скромные мне люди нравятся. Умный риелтор он как ласковый телёнок, по - маленечку, тихой сапой, не трепится, а копеечку имеет. Как говорится кому что: кому форумскую медаль болтуна - профи, кому копеечка на счёту и собственники. Такова жизнь.
24 июл. 2013
Я и не злюсь, с чего Вы взяли? Мне такие копеечки не нужны. Не побираюсь СЛАВА БОГУ. Успехов Вам и Вашему агенту). Мы бы с Вовой и сами не подошли к собственникам, желающим еще и комиссию откусить. Селить туда своих клиентов - слишком большой риск. Так что мы не в пролете. Берем самоотвод. Мы с Вовой на эту тему беседовали. Он мне сказал, что пару раз слышал от собственников предложение - поделиться комиссией и банально клал трубку. Догадываюсь кто тихой сапой обаяет тут. Ну да флаг в руки. Я больше эту тему не обсуждаю - ибо глупо. Удачи!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июл. 2013
Aulus писал(а):
Я и не злюсь, с чего Вы взяли? Мне такие копеечки не нужны. Не побираюсь СЛАВА БОГУ. Успехов Вам и Вашему агенту). Мы бы с Вовой и сами не подошли к собственникам, желающим еще и комиссию откусить. Селить туда своих клиентов - слишком большой риск. Так что мы не в пролете. Берем самоотвод. Мы с Вовой на эту тему беседовали. Он мне сказал, что пару раз слышал от собственников предложение - поделиться комиссией и банально клал трубку. Удачи!

Саша, я знаю как вы работаете)) Отзывы))) Они самые. Инет страшная вещь и Москва город маленький. Хорошо что не побираетесь. Главное что бы на ипотеку вам хватило, а остальное неважно. а уж вове с его квартирой в центре вообще ничего не надо)))
А уж я да, мимо вас. ... да и не только я)) Хвастливый Огент не для меня. Прощевайте.

З.ы. Разговор поддерживать не намерена. Жду ответа Уля-ля, собственно только из-за этого зашла в тему.
24 июл. 2013
Я не брал ипотеку. Живу в своей. Отзывы? Где? Можно ссылку плиз?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июл. 2013
Aulus писал(а):
Я не брал ипотеку. Живу в своей. Отзывы? Где? Можно ссылку плиз?

по ссылкам, гуглам не бегаю. птичка нашептала. Вам достаточен такой ответ?
24 июл. 2013
Я догадываюсь кто Вы, и кто та птичка.
ps А Вы побегайте - много интересного найдете.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, alkina, bukinist, МаринаКот и 6 гостей