Выросшие аппетиты у риелторов 224 / 7232

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 мая 2014
Васяnew писал(а):

Это происходит потому, что слишком часто шантаж на повышение цены после того, как дали аванс. У меня друг две недели назад купил квартиру. Дал задаток, оформил ипотеку, заплатил в ипотеку первый взнос и туту продавец запел песню, что надо бы прибавить тыщ 500 ...

Какой-такой "первый взнос"? Вы прочтите, что написали. Ваш друг купил квартиру, ну это я понял. А как продавец может заявить о повышении цены на квартиру, если он квартиру продал?
03 мая 2014
Объясняю Вам Ярослав, первый взнос вносится до сделки не продавцу, а в ипотечную фирму, которая потом через 5 или 10 дней (не помню) после регистрации выплачивает продавцу всю сумму. То есть мой друг имел на руках авансовое соглашение с продавцом. Продавец имел на руках только аванс, платеж по ДКП он должен был получить от ипотечников после сделки. И вот когда ему сообщили, что все готово - выходим на сделку, продавец начал пытаться вернуть авнс или поднять цену. Мой друг говорит, что продавец его чуть до инфаркта не довел (дело еще в том, что для моего друга это была альтернатива - он продавал свою квартиру, что бы отдать первый платеж в ипотеку).
03 мая 2014
Васяnew писал(а):
Объясняю Вам Ярослав, первый взнос вносится до сделки не продавцу, а в ипотечную фирму, которая потом через 5 или 10 дней (не помню) после регистрации выплачивает продавцу всю сумму. То есть мой друг имел на руках авансовое соглашение с продавцом. Продавец имел на руках только аванс, платеж по ДКП он должен был получить от ипотечников после сделки. И вот когда ему сообщили, что все готово - выходим на сделку, продавец начал пытаться вернуть авнс или поднять цену. Мой друг говорит, что продавец его чуть до инфаркта не довел (дело еще в том, что для моего друга это была альтернатива - он продавал свою квартиру, что бы отдать первый платеж в ипотеку).

Очень странная схема. Это было не в Мск, я полагаю?
Иптечных фирм, не бывает. Ипотеку предоставляет Банк, это одна из форм целевого кредитования. И кредит он выдаёт именно заёмщику - покупателю, а не расплачивается с продавцом за квартиру. Потом, если у вашего товарища была альтернативная покупка, никто деньги до сделки ему не дал. Либо ваш друг продал квартиру, и вырученные деньги использовал как 1й взнос за ипотечную квартиру, но в таком случае это не альтернатива, а просто свободная продажа объекта, - "чистая продажа".
03 мая 2014
Васяnew писал(а):
Объясняю Вам Ярослав, первый взнос вносится до сделки не продавцу, а в ипотечную фирму, которая потом через 5 или 10 дней (не помню) после регистрации выплачивает продавцу всю сумму.

И почему я с такой ипотечной фирмой и схемой расчетов ни разу не сталкивался за более 20 лет в недвижимости?
Чудны дела твои, Господи. :ps_ih:

Может Вы чего напутали, а Васяnew?
С уважением,
Илья Шкоп
03 мая 2014
Илья Шкоп писал(а):
И почему я с такой ипотечной фирмой и схемой расчетов ни разу не сталкивался за более 20 лет в недвижимости?

Друг, военный :lol:
03 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
И почему я с такой ипотечной фирмой и схемой расчетов ни разу не сталкивался за более 20 лет в недвижимости?

Друг, военный :lol:

А ипотечная фирма, куда взнос вносится, это что вообще? И в каком регионе?
С уважением,
Илья Шкоп
03 мая 2014
Илья Шкоп писал(а):
А ипотечная фирма, куда взнос вносится, это что вообще? И в каком регионе?

здесь пас :)
04 мая 2014
Схему знаю со слов друга - сам документов не видел. Шло это через ипотеку Газпромбанка, я так понимаю льготную, так как друг из нефтяников. Проблема не в схеме - проблема в незащищенности покупателя ...
04 мая 2014
Васяnew писал(а):
Схему знаю со слов друга - сам документов не видел. Шло это через ипотеку Газпромбанка, я так понимаю льготную, так как друг из нефтяников. Проблема не в схеме - проблема в незащищенности покупателя ...


Друг слукавил, как мне кажется), бывает.

)))
04 мая 2014
Васяnew писал(а):
Схему знаю со слов друга .

- Карузо, Карузо... Да фигня этот ваш Карузо! Сиплый и картавит!
- ?!
- Петрович напел.

:lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя