нужна помощь в покупке квартиры ВДНХ 399 / 17290

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 авг. 2015
1.
Там получилась альтернативная цепь из 4-х звеньев.


2.
У наших покупателей риэлтор был, и у продавцов был, дальше не знаю. У нас не было.


Как в результате получилось?

Была продана наша квартира и куплена эта. Все без помощи риэлторов.


PS
Николай, с возвращением. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 авг. 2015
Здравствуйте Николай Тюленев! Я ждала Вашего именно этого вопроса и даже удивилась вчера, что его не было! :)
Дело в том, что я поставила перед ними (ну это был один человек с форума, просто работал по этому вопросу он не один, поэтому писала "люди") наверное, невыполнимую задачу: за период 1 неделю сторговать нам 600 тыс. Мне было нужно именно и только это, как я уже писала, была уже паника, что уезжаю, надолго, и ничего не получается у самих. Но это и у них не получилось. Мы даже чуть не купили срочно другую квартиру, сейчас немного отвлекусь от темы:
Мы очень хотели купить именно эту квартиру, но наш бюджет был 12млн, а она сначала стоила 13, потом 12600 и, как они говорили, ни копейкой меньше, есть покупатель за 12600, собирает деньги и т.д.и т.п. Вот нам и нужен был человек, который именно ПОТОРГУЕТСЯ, причем быстро. Но еще, мы приглядели еще 2 квартиры, которые в принципе нам подходили, но это были двушки в более новых домах, и одна из них стоила 13000, а другая 13400. Ну то есть понятно, что по бюджету тоже только с большим торгом. И вдруг, перед самым отъездом, та, которая стоила 13400 снизилась до 12500. Эту квартиру мы тоже отслеживали с зимы (когда она вообще 13600 была), мы смотрели и квартиру, и знали ситуацию продавцов и документы проверяли. В общем мы туда сразу после снижения побежали и предложили за 12100 завтра выходить на сделку. Они отказались. В общем ситуация, что через два дня отъезд на месяц, мы расстроены, что ничего не получилось до отъезда, что за этот месяц и все нам нужные квартиры купят, и покупатель наш замечательный тоже от нас уйдет. Но риэлтор покупателей посоветовал сделать от меня нотариальные доверенности мужу и спокойно уезжать, что они согласны и по доверенности купить. ( правда потом оказалось, что так думал только риэлтор покупателя, а не сам покупатель, и были определенные проблемы и сделка чуть не совалась из-за этой доверенности). Ну в общем я оставила доверенность и уехала, потом муж пошел к собственникам, немного увеличил бюджет, как я уже писала, и они вышли на сделку. С, повторюсь, наверное, невыполнимой задачей большого быстрого торга люди не справились, не могу их в этом упрекать, это было 90% невозможно, а с увеличенным бюджетом и негорящими сроками, риэлтор нам уже был не нужен.
Наверное, это вообще было моей ошибкой, прийти сюда за этой помощью. Объясняется моим паникерским настроеним в тот момент.
P.s. когда уже мы договорились и дали аванс, третья квартира, которая стоила 13млн, резко упала до 12млн.и через день исчезла с продажи, но через 3 недели опять появилась, что-то не срослось у них со сделкой, а та за 12500 тоже до сих пор продается.
11 авг. 2015
И сразу ответ на второй вопрос Олегу Назарову, с нашей стороны без риэлторов, я же не скрываю, что у других сторон риэлторы были.
11 авг. 2015
ginata писал(а):
Здравствуйте Николай Тюленев! Я ждала Вашего именно этого вопроса и даже удивилась вчера, что его не было!

Здравствуйте. Стало быть, я оправдал Ваши ожидания. )
... риэлтор покупателей посоветовал сделать от меня нотариальные доверенности мужу и спокойно уезжать, что они согласны и по доверенности купить. ( правда потом оказалось, что так думал только риэлтор покупателя, а не сам покупатель, и были определенные проблемы ...

Когда риэлтор и его клиент думают по разному - проблем не избежать.
Наверное, это вообще было моей ошибкой, прийти сюда за этой помощью.

Ну, почему же?
Очень интересная тема получилась. И поучительная.
Теперь мы все знаем, что с увеличенным бюджетом и не горящими сроками риэлтор не нужен. )
Спасибо Вам, и счастливой жизни в новой квартире.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 авг. 2015
ginata писал(а):
Эту квартиру мы тоже отслеживали с зимы (когда она вообще 13600 была), мы смотрели и квартиру, и знали ситуацию продавцов и документы проверяли.


Неужели риелтор продавца дал вам док-ты для проверки? или вы авансировали для этого квартиру за 13600?
что вы называете проверкой?
11 авг. 2015
В принципе несложно сфотографировать документы при просмотре и потом проверять квартиру. Я не буду вдаваться в эти подробности, тем более с юристами всегда общался муж и какие-то запросы проверочные тоже делал он. Мы не могли авансировать за цену, которую не могли заплатить. Тем более, что говорить о некупленных квартирах.
Я еще раз повторю, что отсутствие проблем, к сожалению, не может гарантировать ни один риэлтор и никто не подписывает договор, что если вдруг у покупателя после сделки появляются проблемы, или он вообще лишается купленной квартиры, то риэлтор ему возмещает все потерянные деньги или свою квартиру отдает.
Да, муж сказал, что нам было бы провести эту сделку намного проще с риэлтором и ему было трудно. И все эти проверки и сам процесс сделки. Гораздо проще было поручить это риэлтору. Просто проще, экономия нервов и времени, но никаких гарантий. Поэтому я не знаю, что Вы называете проверкой. По сути, это честное благородное слово риэлтора, что с квартирой все в порядке, подтвержденное только документами, которые можно получить и без риэлтора и словами, что информация проверена по каким-то своим тайным конфиденциальным источниками (паспортистками, участковыми и т.д.).
Но лучше на эту тему не дискутировать, это опять бесконечный спор о том, нужен или не нужен риэлтор. Кому-то нужен, кому-то не нужен. В простых случаях не нужен, в сложных нужен и т.д.
11 авг. 2015
ginata писал(а):
... никто не подписывает договор, что если вдруг у покупателя после сделки появляются проблемы, или он вообще лишается купленной квартиры, то риэлтор ему возмещает все потерянные деньги или свою квартиру отдает.

А есть такой вид гражданско-правовых договоров при котором за некачественно оказанную услугу исполнитель отвечает своим имуществом?
Любопытно было бы почитать, как менеджер автосалона обязуется отдать в случае чего клиенту свою машину или стоматолог - собственную челюсть ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 авг. 2015
ginata писал(а):
Да, муж сказал, что нам было бы провести эту сделку намного проще с риэлтором и ему было трудно. И все эти проверки и сам процесс сделки. Гораздо проще было поручить это риэлтору. Просто проще, экономия нервов и времени,


ginata писал(а):
это опять бесконечный спор о том, нужен или не нужен риэлтор. В простых случаях не нужен, в сложных нужен и т.д.


Как же вы дешево цените свое время и нервы...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
11 авг. 2015
ginata писал(а):
Поэтому я не знаю, что Вы называете проверкой. По сути, это честное благородное слово риэлтора, что с квартирой все в порядке, подтвержденное только документами, которые можно получить и без риэлтора и словами, что информация проверена по каким-то своим тайным конфиденциальным источниками

Ну не так, конечно. Не словами.
11 авг. 2015
ginata
В принципе несложно сфотографировать документы при просмотре и потом проверять квартиру.


О как!!!! Век живи, век учись!!!

Да, муж сказал, что нам было бы провести эту сделку намного проще с риэлтором и ему было трудно. И все эти проверки и сам процесс сделки. Гораздо проще было поручить это риэлтору. Просто проще, экономия нервов и времени, но никаких гарантий.


Правильно поставленное предложение. Но тогда сразу возникает вопрос. А какие гарантии Вы даете сами себе, когда проверяете квартиру без риэлтора? Или Вам давал гарантии муж, который проверял сам?

Я еще раз повторю, что отсутствие проблем, к сожалению, не может гарантировать ни один риэлтор и никто не подписывает договор, что если вдруг у покупателя после сделки появляются проблемы, или он вообще лишается купленной квартиры, то риэлтор ему возмещает все потерянные деньги или свою квартиру отдает.


Если не дай бог появятся проблемы - будет ли Ваш муж возмещать потраченные деньги, или у него есть квартира, которую он Вам сможет отдать?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя