Теракты в Париже 296 / 10214

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 нояб. 2015
Asti495 писал(а):
Starogil писал(а):
Буддизм не ведет к гуманизму и просвещению. Буддизм ведет в средние века и дальше.

То же самое можно сказать о христианстве, которое долго выясняло есть ли вообще у женщин душа, и выяснило только путем голосования с перевесом в 1 голос.


Нет нельзя - это будет ложь.
15 нояб. 2015
Starogil писал(а):
Asti495 писал(а):
Starogil писал(а):

Христианством. Гуманизмом и просвещением.

Буддизм старше христианства и т.д.


Буддизм не ведет к гуманизму и просвещению. Буддизм ведет в средние века и дальше.

Бог явился трем разным цивилизациям, общение скорее всего было иносказательным или вообще невербальным в виде откровений _ сновидений,
Кто как понял соответсвенно своим обычаям и уровню цивилизации, так и записал,
вот тебе и бхагават гита и библия и коран,
С удовольствием повторюсь _ буддисты язычники, нам не чета!
15 нояб. 2015
Starogil писал(а):
Нет нельзя - это будет ложь.

Это еще почему?
15 нояб. 2015
klimat писал(а):
С удовольствием повторюсь _ буддисты язычники, нам не чета!

Не выпендривайся) Мы это уже обсуждали)
15 нояб. 2015
Буддисты не вляются инициаторами терактов во всем мире, за это им низкий поклон и респект от меня лично
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2015
Asti495 писал(а):
Starogil писал(а):
Нет нельзя - это будет ложь.

Это еще почему?


внешняя ссылка
15 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Сразу после получения ужасных вестей из Парижа я обзвонила всю парижскую родню и друзей, телефоны многих были недоступны, только сегодня могу выдохнуть -МОИ все живы, не знаю, надолго ли..подруга из Парижа сказала, что арабы ездят по городу на машинах с музыкой, флагами, песнями, накрывают столы и откровенно празднуют, приветствуют друг друг словами радости..
Я счастлива в этой ситуации только одному - что 90 процентов моей фейсбучной ленты покрыта фотографиями моих френдов в сине-бело-красных оттенках, что моя дочь завтра идет в свою школу, расположенную на территории посольства Франции в Москве, во всем черном, как и весь ее класс, как и вся школа, как и я..Время собирать камни и отделять зерна от плевел...

А когда в Нигерии 200 школьниц, ровесниц ваших детей, преступники из Боко Харам увели от родителей и мирной детской жизни в кабалу и сексуальное рабство, на лентах ваших друзей была хотя бы озабоченность, не говорю о скорби? Они что, люди иного сорта, эти детки?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 нояб. 2015
klimat писал(а):
Starogil писал(а):
Asti495 писал(а):
Буддизм старше христианства и т.д.


Буддизм не ведет к гуманизму и просвещению. Буддизм ведет в средние века и дальше.

Бог явился трем разным цивилизациям, общение скорее всего было иносказательным или вообще невербальным в виде откровений _ сновидений,
Кто как понял соответсвенно своим обычаям и уровню цивилизации, так и записал,
вот тебе и бхагават гита и библия и коран,
С удовольствием повторюсь _ буддисты язычники, нам не чета!


Я думал это все знают.
Европейская цивилизация базируется на "гуманизме" и "просвещении".
Понятия "гуманизм" и "просвещение" выходят на первый план в эпоху Возрождения.
Гуманизм и просвещение в свою очередь есть следствие Нового завета.
15 нояб. 2015
Starogil писал(а):
Ссылка

И где на сайте ребенок.бу доказательства превосходства христианства над буддизмом?
15 нояб. 2015
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Сразу после получения ужасных вестей из Парижа я обзвонила всю парижскую родню и друзей, телефоны многих были недоступны, только сегодня могу выдохнуть -МОИ все живы, не знаю, надолго ли..подруга из Парижа сказала, что арабы ездят по городу на машинах с музыкой, флагами, песнями, накрывают столы и откровенно празднуют, приветствуют друг друг словами радости..
Я счастлива в этой ситуации только одному - что 90 процентов моей фейсбучной ленты покрыта фотографиями моих френдов в сине-бело-красных оттенках, что моя дочь завтра идет в свою школу, расположенную на территории посольства Франции в Москве, во всем черном, как и весь ее класс, как и вся школа, как и я..Время собирать камни и отделять зерна от плевел...

А когда в Нигерии 200 школьниц, ровесниц ваших детей, преступники из Боко Харам увели от родителей и мирной детской жизни в кабалу и сексуальное рабство, на лентах ваших друзей была хотя бы озабоченность, не говорю о скорби? Они что, люди иного сорта, эти детки?

Однако это их порядки и они поступали на своей земле в соответствии со своими порядками..школьница вышла замуж за соратника Кадырова, старше ее на 40 лет, как высняется, в соответствии со своими родовыми представлениями о женском счастье..
там , в мусульманских странах, девушки в 12 лет официально становятся женами, это соответствует законам шариата или законодательству местному, я туда не лезу со своим уставом, к чему и призываю..не лезьте ко мне, а так получается, что в Европу - это тоже ко мне..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, logoper, olgvb, Косачева Елена и 29 гостей