Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2016
Александр Станиславович писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
лучше сдать свою помойку за сколько снимут и снять в получасе езды от работы
кроме цены за дорогу есть еще 4-4,5 часа жизни
в месяц, это 10 рабочих смен отработанных бесплатно


а некоторые сдают в халупу в бутово и живут на гоа с морем солнцем и крабом на завтрак

грефа слушать не нужно
у него устаревшая информация
страной дауншифтеров россияния была в сытые 2000-е
когда клоповник в бутово покрывал аренду шале в австрии)))
сейчас даже на собачью будку в камбодже нужно не меньше 200 долларов в месяц
без электричества и москитной сетки на окнах)))


однако какие познания батенька! :lol: :lol: :lol:
прям со знанием дела откомментили :sh_ok:
16 янв. 2016
Я трачу на дорогу в один конец ровно 1,35 (20 км от МКАД)

тут же речь не о 20 км от МКАД.

Орехово_Зуевский район, 80 км по ж/д от Курского вокзала.
Решетниково, Клинский р-он, 95 км по ж/д от Ленинградского вокзала.

Люди ездят ежедневно. Приходится. хорошего в этом ничего нет. Ты только приехал на работу/учебу, а уже устамши. от 2 часового стояния на 1 месте на ногах. ну и прочие прелести электричек в час пик.

Но особенно неудобно, странно, что об этом никто не написал следующее - что на таких расстояниях электрички до Мск ходят раз в 30-60 мин обычно. Экспрессы на большинстве этих станций не останавливаются. Опоздал ты на 1 мин на электричку - значит опоздал на работу на час. Ну и обратно тоже. Поэтому не смотря на то, что чистого времени до работы, допустим, 2 часа, то из-за привязки ко времени электрички выходит до 3 часов в один конец.

Если вы засиделись в гостях до поздней ночи или на корпоративе задержались - не проблема вызвать такси, проживая в МСК. А попробуйте вызвать такси до Кубинки).

Я в 18 лет покинула этот свой город, успевши до этого момента помотаться на работу в МСК.
Плюсов проживания в дальнем МО при работе в МСК нет, кроме разве того, что родственники- друзья, все остались там, и на новом месте надо было начинать все одной, и как всё сложится - повезет - не повезет и т.д. - неизвестность может кого-то сильно пугать. и не зря. Например, в 16 лет - я и тогда пару мес снимала, мне не повезло, и зимой меня выставили из съемной кв-ры на улицу без верхней одежды ( ну просто у меня пальто было постирано, и было мокрым, а др. верхней одежды там не было). Неискушенного съемом наивного юного человека обмануть несложно)

Не буду трогать инфраструктуру и ЖКХ. Есть ещё один очень важный момент.Даже в 1,5 часе езды от дома до работы я всегда успеваю с утра собрать/ отвезти ребенка в д/сад, в школу. В 80 км от Москвы при стандартном графике работы это нереально.

И экология - это не та выгода, которую вы упускаете, меняя МО и электрички с дымом в тамбуре, потными телами, перегаром, замерзанием зимой на платформе на МСК
16 янв. 2016
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

а некоторые сдают в халупу в бутово и живут на гоа с морем солнцем и крабом на завтрак

грефа слушать не нужно
у него устаревшая информация
страной дауншифтеров россияния была в сытые 2000-е
когда клоповник в бутово покрывал аренду шале в австрии)))
сейчас даже на собачью будку в камбодже нужно не меньше 200 долларов в месяц
без электричества и москитной сетки на окнах)))


однако какие познания батенька!
прям со знанием дела откомментили


Так и без знания дела понятно что зарабатывая в рублях уже даже будку в ГОА не потянешь, потому как везде хотят пиндосовских денег :-( так что "вставшим с колен" только дома сидеть...
16 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
1-1.5 часа от дома до стула в офисе это вполне стандартное время для жителя Москвы.
Обсуждать людей,которые живут около работы смысла нет,тема совсем о другой категории граждан,а сейчас тема скатывается в споры о том,что ЦАО супер,все остальное плохо.
В центре живет сколько народу? А все остальные добираются с разных концов Москвы и МО и живут в разных условиях.

у меня 40 минут отдвери до двери
и поэтому центр рулит! тк это не лишний час другой в сутки личного времени - это еше и меньшая утомленность от транспорта
ну и лучшее социальное покрытие
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье
А стоит ради центра гробить свои бронхи?

ради центра москвы - не стоит, ради центра жизни - стоит


Далеко не всем нужен этот центр жизни в центре Москвы! Многие просто устают от этой суеты, от работы, хочется душой отдохнуть, чтобы тихо было, лес рядом, лыжи, коньки, свежий воздух, с детьми в снежки поиграть и с коляской на свежем воздухе, а не прыгать с ней через припаркованные машины вдыхая вонючие выхлопные газы. Поэтому я этих людей очень хорошо понимаю! 1,5 часа на дорогу это не катастрофа, при том, если еще и каждый день, думаю это им полностью окупается тем душевным комфортом, который они имеют. Вполне понятно, что есть люди другого плана, которые получают драйв от бешеного ритма жизни, им нужны под боком хорошие рестораны, театры, музеи и др., опять же не забудем статус, как чисто психологический мотиватор. Такая жизнь их движет вперед, дает им разгон и это тоже нормально. У каждого свои ценности и ориентиры, равнять бессмысленно.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
16 янв. 2016
Kira79 писал(а):
Я трачу на дорогу в один конец ровно 1,35 (20 км от МКАД)

тут же речь не о 20 км от МКАД.

Орехово_Зуевский район, 80 км по ж/д от Курского вокзала.
Решетниково, Клинский р-он, 95 км по ж/д от Ленинградского вокзала.

Люди ездят ежедневно. Приходится. хорошего в этом ничего нет. Ты только приехал на работу/учебу, а уже устамши. от 2 часового стояния на 1 месте на ногах. ну и прочие прелести электричек в час пик.

Но особенно неудобно, странно, что об этом никто не написал следующее - что на таких расстояниях электрички до Мск ходят раз в 30-60 мин обычно. Экспрессы на большинстве этих станций не останавливаются. Опоздал ты на 1 мин на электричку - значит опоздал на работу на час. Ну и обратно тоже. Поэтому не смотря на то, что чистого времени до работы, допустим, 2 часа, то из-за привязки ко времени электрички выходит до 3 часов в один конец.

Если вы засиделись в гостях до поздней ночи или на корпоративе задержались - не проблема вызвать такси, проживая в МСК. А попробуйте вызвать такси до Кубинки).

Я в 18 лет покинула этот свой город, успевши до этого момента помотаться на работу в МСК.
Плюсов проживания в дальнем МО при работе в МСК нет, кроме разве того, что родственники- друзья, все остались там, и на новом месте надо было начинать все одной, и как всё сложится - повезет - не повезет и т.д. - неизвестность может кого-то сильно пугать. и не зря. Например, в 16 лет - я и тогда пару мес снимала, мне не повезло, и зимой меня выставили из съемной кв-ры на улицу без верхней одежды ( ну просто у меня пальто было постирано, и было мокрым, а др. верхней одежды там не было). Неискушенного съемом наивного юного человека обмануть несложно)

Не буду трогать инфраструктуру и ЖКХ. Есть ещё один очень важный момент.Даже в 1,5 часе езды от дома до работы я всегда успеваю с утра собрать/ отвезти ребенка в д/сад, в школу. В 80 км от Москвы при стандартном графике работы это нереально.

И экология - это не та выгода, которую вы упускаете, меняя МО и электрички с дымом в тамбуре, потными телами, перегаром, замерзанием зимой на платформе на МСК[/quote]

ну знаете я тоже в студенческие годы ездила до города 3 часа каждый день и ничего, не рассыпалась
с возрастом конечно это плохо, тк полжизни в дороге...
но тут один рецепт-работать там где живешь или жить там где работаешь
третьего не дано :ne_vi_del:
16 янв. 2016
В центре хорошо работать,отдыхать,а постоянно жить лично я бы в центре не хотел. Суета круглосуточно.
16 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
В центре хорошо работать,отдыхать,а постоянно жить лично я бы в центре не хотел. Суета круглосуточно.


Центр разный бывает..)пройдитесь по Бахрушина летом чуть вглубь
ляпота, птички щебечут, шума от Садового не слышно вообще..)и никакой суеты..)
16 янв. 2016
Вот если до Москвы 1.5-2 ч езды на автомобиле, то это засада. Например, из Орехово-Зуево.

Как замкадыш, скажу что без тачки у нас никуда (( И возможность на машине добраться в выходные в Москву за вменяемое время - очень большой плюс.
Представить, что из того же Орешника в выходные с детьми в Зоопарк ехать ОПЯТЬ на собаке - это жесть :)
Любые вопросы по Красногорску
16 янв. 2016
да знаете ли - что бонально тем же жителям бутово сьездить отдохнуть в вднх или сокольники уже просто какое то дальнее путешествие на пару часов в одну сторону ?
да в задницу такие ипиня как замкадье!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей