Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2018
22.10.18, 17:26
autobuh писал(а):
Недавно опять выселял, уже в 3-й раз, квартирантку.
Въезжала "бабушка - божий одуванчик". На вид была вполне адекватна и опрятна.
После въезда больше трезвой я её не видел. ))) Пошли толпы алкоголиков, срач.
Пришлось выселить по стандартной схеме. Когда поменял замок, квартирантка сразу протрезвела, но всё же выехала ))
Хоть и алкоголичка, но написала на меня вполне грамотное заявление в полицию, что я незаконно удерживал у неё халат и тапочки.
Ну вот вы и вляпались по полной наконец.(
Если бабулька-одуван имеет статус- "предпенса", то мотать вам срок.
Отчизна взамен пятилетки коммунистического труда выдала им ярлык на бомбежку барыг.
нет у вас права бабушку-предпенса обездоливать.
сушите сухари.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 окт. 2018
22.10.18, 17:26
autobuh писал(а):
что я незаконно удерживал у неё халат и тапочки.
Да ты,походу, полный беспредельщик. Удерживать халат и тапочки у старушки (даже если она не платит) это вообще днище...
23 окт. 2018
Здесь на форуме была уже тема, аналогичная этой. Предупредить жильцов, чтобы в конкретный срок они освободили жилплощадь, иначе арендодатель приедет и заменит замок. И заселит новых жильцов. Сработало, выселились, правда не полностью заплатили....
30.01.16, 18:02
autobuh писал(а):
Какая в данный момент пошаговая инструкция моих действий ?
Как его "выкурить" из комнаты ?
Договор официальный, плачу налоги.
И как в следующий раз проверить адекватность "клиента" ?
У этого на сайте приставов, как оказалось, куча задолженностей.
Есть какие-то базы данных, где можно предварительно посмотреть всю историю "подвигов" человека ?
Может быть дело в самой квартире? Эконом класс и низкая стоимость аренды притягивает маргиналов :dr_ink: .
24 окт. 2018
23.10.18, 15:36
lnv писал(а):
Может быть дело в самой квартире? Эконом класс и низкая стоимость аренды притягивает маргиналов.
Не факт. У меня есть знакомые, которые и обычные квартиры сдают. И даже одна знакомая сдавала квартиру премиум-класса (и неудачно).
И все в последнее время попадают с нахалами и злостными неплательщиками.
Просто нормальные люди сейчас берут ипотеку и платят те же деньги, но уже за почти своё жильё.
А снимают сейчас жильё те, кому отказывают в ипотеке. А кому отказывают ? Всяким "жуликам" и "алкоголикам".

До нынешнего "кризиса" у меня ведь всё нормально было - жили врачи, военные, учителя и т.п.
А вот с 2016 года и начался весь этот беспорядок.
15 нояб. 2018
22.10.18, 18:14
Pakster писал(а):
22.10.18, 17:26
autobuh писал(а):
что я незаконно удерживал у неё халат и тапочки.
Да ты,походу, полный беспредельщик. Удерживать халат и тапочки у старушки (даже если она не платит) это вообще днище...
И что теперь - пусть 10 лет живёт и не платит ? А я буду платить и налоги и ЖКХ ?
Да ещё и бомжатник там устраивать.
26 фев. 2019
30.01.16, 22:57
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Если знаете участкового, то после сдаче жилья желательно посетить оного и сообщить ему о том, что вы поселили в квартиру тех или иных людей. Вопросы оплаты налогов ему по барабану, а информацию вашу он примет к сведению и поставит галочку, что в этой квартире проблем быть не должно. Это упрощает его работу и вам тоже будет спокойнее. Мы делаем так.
Я своими ушами слышал историю что после такого уведомления участковый начал регулярно захаживать по этому адресу и "штрафовать" нанимателя за нарушение паспортного режима и делал это очень пунктуально. Нанимателя - достало и он временно зарегистрировался чтобы остановить эту практику. Оформление временной регистрации участковый принял как личное оскарбление и записал себе в блокнотик дату окончания действия и наведывался в аккурат днём позже. Системный человек! История давняя. Как сейчас с этим?
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
26 фев. 2019
Сейчас история другая, что хозяин не хочет отдавать залог, мол денег нет - потом. Как на него давать, если наниматель съезжает в другой город ?
26 фев. 2019
26.02.19, 12:17
dmarvic писал(а):
Сейчас история другая, что хозяин не хочет отдавать залог, мол денег нет - потом. Как на него давать, если наниматель съезжает в другой город ?
Намекнуть про налоговую.
Не риэлтор.
26 фев. 2019
26.02.19, 12:17
dmarvic писал(а):
Сейчас история другая, что хозяин не хочет отдавать залог, мол денег нет - потом. Как на него давать, если наниматель съезжает в другой город ?
Давайте я вам в вашем же стиле отвечу. Во вдумчивом, внимательном и прям к месту.

Выбор это всегда привилегия и вот вам 4 варианта:
1. не переезжать в другой город
2. купить свое жилье и не заниматься съемом. Риэлторов на формуме - уйма. это легко.
3. пригрозить хозяину что если он не отдаст обеспечительный платеж, то больше никогда не снимете у него квартиру.
4. подождать пока деньги у хозяина будут взять в залог чего-нибудь.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
23 апр. 2019
22.10.18, 18:00
Seo_msk писал(а):
Ну вот вы и вляпались по полной наконец.(
Если бабулька-одуван имеет статус- "предпенса", то мотать вам срок.
Думаете там кто-то стал разбираться из-за тапочек ?
Всё на тормоза спустили да и всех делов.
Тем более тапочки и халат я ей отдал, а она подписала заявление, что не имеет ко мне никаких претензий.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя