Актуальные проблемы в аренде жилых помещений. 236 / 5283

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Фото жертвы выкладывать не стану.

Зато есть фоторобот предприимчивого "риэлтора"
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
29 апр. 2016
м-да, тема классная, автор по сути написал так как и я сам иногда думаю.. получается рынок аренды становится везде, ну у кое-кого нормально, у кого-то совсем глухо.. в моем городе вобще тухло.. сами собственники даже не могут сдать, что уж про агентов говорить, гоняю в рекламе 2 квартиры, где собственник платит- а наниматель не платит: ноль внимания...никаких звонков, даже расклейка на подъездах тухло работает, дешевые 1-комн. еще как-то уходят. без мебели квартиры стоят.. наймодатели сами сейчас с друг другом конкурируют, все что они могут: это демпинг, начинают скидывать цены на квартиры с ремонтом (все же в ипотеке у собственника), уже за свет и воду не берут, завели программу ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, и пошли звонки, а там все включено, че-то ты мне тут впариваешь дополнительно про счетчики.. и вот пример, где собственник платит, редкие звонки нанимателя: а он скинет цену, поговорите с ним, а зачем мне говорит ответ, ты же мне не платишь, интерес какой, наниматель: да вы задолбали агенты, все вам платить, надоели и в том же духе.. арендный бизнес становится не интересным, продажа там хоть вменяемые люди, понимают за что платят
01 мая 2016
Андрей Кармальский писал(а):
квартиры стоят.. наймодатели сами сейчас с друг другом конкурируют, все что они могут: это демпинг, начинают скидывать цены на квартиры с ремонтом

И правильно делают. Нужно снижать цены активнее и пойдут сделки. Люди не могут платить за квартиры по старым ценам, пора уже это понять всем.
02 мая 2016
Людмила Воронина
Спасибо вам за информацию!
Теперь точно знаю, что сдам свою квартиру сама. Вопль собственника-самоделкина:)
02 мая 2016
Белорусочка писал(а):
Людмила Воронина
Спасибо вам за информацию!
Теперь точно знаю, что сдам свою квартиру сама. Вопль собственника-самоделкина:)



1) Сдавая сами приготовьтесь : К ценовому диапазону на площадках обьявлениях от агентов в разбросе до 10 тысяч. Вопли Агентам не звонить не помогут. Это не даст вам обьективно ни оценить стоимость ( а иной раз простой взгляд вас не спасет- только практические действия),ни сдать уже квартиру по адекватной верхней границе так как "растиражированный" обьект спросом пользуется в самую последнюю очередь.Полуагенты гонясь устраивая дикие конкуренции -намеренно занижают обьявленную стоимость в надежде получить клиенты быстрее чем остальные с целью его раскрутки на заявленную.
В итоге по растиражированной квартире звонить будут минимум ,да еще и с разным абсолютно ценником.

2)Сдавая сами убедитесь: К особенной " порочной неадекватности" некоторых прямых клиентов которые будут выдавать себя таковыми,а на самом деле могут оказаться опять: агентами,"друзьями друзей снимателей,"представителями компаний".
Обязательно перечитайте: "Психологию Жадности" клиента и уясните для себя что Экономия комиссии иной раз есть Скупердяйничество а «скупость» – это стремление потратить как можно меньше" никто еще не отменял. Так "стремление ничего не отдавать из уже имеющегося" никоим образом не скажется в положительную сторону на вас как на наймодателе.
И обязательно забудьте о каком либо качестве в случае определенно "провала по сдаче".

Качественно вы сможете сдать только исключительно с профессиональным агентом с хорошим стажем от 7-8 лет. Исключительно индивидуально. Не обязательно вам агенту платить.Всех площадок вы все равно сами никогда не оплатите. Тут есть очень достойные ребята - агенты ,которые помогут отлично вам квартиру сдать. Берегите квартиру!
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
02 мая 2016
Assa_Realty
Я вот менеджер по туризму. Следуя вашей логике, теперь все обязаны отдыхать только через турфирму! Никаких самостоятельных путешествий. Нечего экономить на турах!
Это просто опасно отдыхать самим, вас обязательно обманут!

Если вы на это согласитесь и не будете путешествовать самостоятельно, то я заработаю больше денег и оплачу ваши услуги:).
02 мая 2016
Можно ещё так работать: пока не заключите со мной договор и не пообещаете, что не пойдёте к другому менеджеру, я не буду подбирать вам тур. Я ведь такая вся растекая, была в рекламничке, сделала эксклюзивные фоточки:).
02 мая 2016
Белорусочка писал(а):
Можно ещё так работать: пока не заключите со мной договор и не пообещаете, что не пойдёте к другому менеджеру, я не буду подбирать вам тур. Я ведь такая вся растекая, была в рекламничке, сделала эксклюзивные фоточки:).

Сдавайте как хотите. Дела до Вас никому никакого нет. Докладывать не обязательно.
Кому здесь нужен Ваш "эконом".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 мая 2016
Вас забыли, Людмила Воронова, спросить, что писать тут, и о чем не докладывать.

Кто бы мог подумать, что эконом тут никому не нужен. Ага. )))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 мая 2016
Людмила Воронина
Теперь я знаю, что значит клиентоориентированность:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Соль, igor1983, lenta32, Ольга77, schummi, Viraya, Владимир Романенко и 7 гостей