Что я делаю не так при сдаче квартиры в аренду? 210 / 7222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 мая 2016
ami-go писал(а):
I-V-S писал(а):
Для меня аренда - это хобби и услуга знакомым. Все знакомые, а их у меня много - сдают через меня. Именно потому что я их не хлопаю и не нахлобучиваю

Разумеется хобби, и это трудно не заметить. Только полный дилетант от аренды может написать:
I-V-S писал(а):
Я не считаю аренду работой ВООБЩЕ.

I-V-S писал(а):
И 60% риелторских - это не 10-15тр, которые я могу себе позволить.

Если вам нечем привлечь и удержать клиента, кроме демпинга, то и 10-15тр. очень много для
простого любителя!
I-V-S писал(а):
Или вообще не взять ради сдачи трудного варианта - иным способом рассчитаемся с собственником, натурой. Вы нам доски, мы вам гвозди.

Хорошая идея про оплату натурой. Нап-р, за тарелку супа.
Думаю, ваш клиент будет очень доволен.


Вы, конечно, удивитесь, но "натура " может быть разная. Ректора и проректора университетов тоже сдают свои квартиры. А у меня есть дети, которые выбирают вуз. Натуральный обмен еще никто не отменил.
Впрочем вам, как риелтору аренды, сложно понять такие высокие отношения)
А еще в Москве проживают артисты, художники, журналисты. /с/ Они тоже сдают квартиры. Им так же есть что предложить, кроме банальных денег. Поэтому это еще вопрос кому тарелка супа, а кому гораздо больше.
Про ту деятельность риелтора в аренде, которую вы называете работой, пусть большинство граждан города вам расскажут - что они об этом думают.)

Да, я могу позволить себе оказать услугу бесплатно, но это не значит, что задаром) А вот вы - вряд ли что-то вообще себе позволяете кроме работы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 мая 2016
I-V-S писал(а):
Вы, конечно, удивитесь, но "натура " может быть разная.

Догадывалась )) Натурой так натурой, вам виднее, конечно.
А я все по старинке: сдала - получила деньгАми.

I-V-S писал(а):
Про ту деятельность риелтора в аренде, которое вы называете работой, большинство граждан города вам расскажут - что они сами об этом думают.)


Вы меня удивляете: что же Вас принуждает заниматься такой неблагодарной "работой"?
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
16 мая 2016
ИВС вы риэлтор?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мая 2016
У нее просто бизнес гораздо добрее вашего..
16 мая 2016
Что за бизнес? Почему добрее?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мая 2016
Кстати, для журналистов я часто пишу бесплатно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 сен. 2017
Проблема в риэлторе, сдавайте сами, это не так трудно, поверьте моему опыту арендодателя со стажем ;) Сели, написали объявление, рассказали, какую лялу вы сдаете, выложили на авито и за 2 дня будут вам квартиранты!))
29 сен. 2017
29.09.17, 15:59
LilyaKolga писал(а):
Проблема в риэлторе, сдавайте сами, это не так трудно, поверьте моему опыту арендодателя со стажем ;) Сели, написали объявление, рассказали, какую лялу вы сдаете, выложили на авито и за 2 дня будут вам квартиранты!))
:lol: :lol: :lol:
Давно так не смеялся :co_ol:
29 сен. 2017
29.09.17, 16:00
Владимир Романенко писал(а):
Давно так не смеялся
Я, признаюсь, смеялась над другими заявлениями(от трижды или четырежды сменившего ник перса)! ;;-))) Но с тем же удовольствием! :co_ol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
29 сен. 2017
29.09.17, 15:59
LilyaKolga писал(а):
Сели, написали объявление, рассказали, какую лялу вы сдаете, выложили на авито и за 2 дня будут вам квартиранты!))
Главное, не забыть сделать фото, тогда уйдёт в тот же день.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей