Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 июн. 2016
по моему, проблема выеденного яйца не стоит. нериелтор, дающий совет, делает это публично. у остальных есть все возможности возразить. и указать, что оппонент не является риелтором. посему надобность в знаках отличия отпадает.
хуже, когда советы уйдут в область личных сообщений. сам стараюсь этго не делать. лучше публично посоветую, дав другим возможность возразить, оспорить или подтвердить.
в отличие от риелторов, я хорошо помню всчкие разные примеры на форуме, тот же пример Артхома с указанием "ты тупой" от агентства, нанятого им за недешевую плату. нешто риелторы будут новичкам на ыоруме об этом рассказывать?
16 июн. 2016
bhr писал(а):
тот же пример Артхома с указанием "ты тупой" от агентства, нанятого им за недешевую плату.

Да ладно! :sh_ok: :sh_ok: Я что-то пропустила?! Наверное, ремонт делала и вне компа жила большую часть времени! :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Porapobabam писал(а):
По моему мнению, среднестатистический риэлтор предлагает объекты в порядке личной заинтересованности материальной или какой либо другой.


Это как это???? Клиент получает распечатку, скажем, с 30-50 квартирами ... и потом еженедельно по 10-20 новых вариантов. С учетом того, что ЦИАН у всех есть, и большинство им активно пользуются? Это как это во все это ЛИЧНУЮ заинтересованность впихнуть? Расскажите, а? А то жуть как интересно!!!!

Бывает, Инкомовцы предлагали мне исключительно свои же Инкомовские объекты, иногда дороже и хуже, чем было на рынке у конкурентов. Никто не мешает, "вот Вам 50 вариантов, вам понравился 10? Обзвонила подходит только один вариант, случайно это наша же фирма.". Может процент будет им выше дают за такое, может скрытку меж собой(агент-контрагент одной компании) легче будет увести с кармана покупателя. Только не сразу тыкать это же Инком, тут дело в нечестном на руке риелторе, он может быть в ТА и в АН. Другое дело, что случаи надеюсь редки, но вопрос был возможно ли это в принципе - ответ: еще как и не единичные случаи.
16 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Porapobabam писал(а):
На текущий момент мое соотношение ЗП\Время выглядит более предпочтительней чем потенциальное риэлторское. Ну есть и другие факторы не коммерческие.


ВОТ!!!! И это ключевая особенность!!! Можно все сделать самому ... но стоит ли оно того?

Ну и кроме того ... 90% из тех, кто пишут в рубриках "Помогите, меня обманули с квартирой" - тоже были полностью уверены, что смогут все сделать сами. Не 100%, тут заранее соглашусь с возможной критикой, но подавляющее большинство.

Трудозатраты на подбор риэлтора сопоставимы с трудозатратами на проведение одной сделки.
И кроме того, наличие риэлтора не гарантирует от "помогите меня обманули" В силу того, что риэлтор не несет никакой ответственности за результат сделки.
16 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Porapobabam писал(а):
По моему мнению, среднестатистический риэлтор предлагает объекты в порядке личной заинтересованности материальной или какой либо другой.


Это как это???? Клиент получает распечатку, скажем, с 30-50 квартирами ... и потом еженедельно по 10-20 новых вариантов. С учетом того, что ЦИАН у всех есть, и большинство им активно пользуются? Это как это во все это ЛИЧНУЮ заинтересованность впихнуть? Расскажите, а? А то жуть как интересно!!!!

Легко, из 50 предложить 30 с завышенной ценой, 10 в неудачных местах, 5 со сложным прошлым, ну и где то парочку троечку приемлемых "своих". Еще сопроводить выборку "анализом" ))
16 июн. 2016
щас вы риелторов плохому научите.
кстати, кто тут из риелторов пользовался услугами риелтора, будучи в шкуре клиента?
16 июн. 2016
bhr писал(а):
щас вы риелторов плохому научите.
кстати, кто тут из риелторов пользовался услугами риелтора, будучи в шкуре клиента?


Хороший вопрос ИМХО хоть и не много оффтоп.

Есть такой путь - человек нарвавшийся на недобросовестного риэлтора становится сначала самсебериэлтором, а потом уже и риэлтором.
Иногда он может столкнуться не то, что бы с плохим сервисом, может и нормальный средний уровень "по отрасли".
Но для человека этот "средний по отрасли" - неприемлем...

Такие специалисты. по крайней мере в недавнем прошлом, были клиентами риэлторов.

Ну а из опытных? :du_ma_et:
По-моему были примеры на форуме где-то.... :nez-nayu:

Но мыслите те Вы в верном направлении :a_g_a:
16 июн. 2016
Короче пусть "начальство" голову ломает, что с этим делать, если оно ему надо. :lol:
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
16 июн. 2016
gunka писал(а):
bhr писал(а):
тот же пример Артхома с указанием "ты тупой" от агентства, нанятого им за недешевую плату.

Да ладно! :sh_ok: :sh_ok: Я что-то пропустила?! Наверное, ремонт делала и вне компа жила большую часть времени! :sh_ok:

если коротко, по недосмотру риелтора регистрации собственности не произошло. не все необходимые документы были собраны. клиент потерял время, деньги на арендное жилье и многое другое в планах порушилось, изза чего он понес материальные потери. агентство, по чьему недосмотру произошел этот прокол, ни извиняться, ни компенсировать потери своего клиента не посчитало нужным. а на его претензии ответило "ты тут самый умный? да ты тупой!" и всю свою мощь юристов направило на суд с ним. и выиграло,
поэтому, когда говорят, у нас штат юристов, вы защищены, не ведитесь. это они защищены. в первую очередь от вас. ибо вы их первый контрагент.
я собственно о том, что риелторы вам этого здесь рассказывать не станут, что вы и подтвердили своим неведением.
16 июн. 2016
bhr писал(а):
gunka писал(а):
bhr писал(а):
тот же пример Артхома с указанием "ты тупой" от агентства, нанятого им за недешевую плату.

Да ладно! :sh_ok: :sh_ok: Я что-то пропустила?! Наверное, ремонт делала и вне компа жила большую часть времени! :sh_ok:

если коротко, по недосмотру риелтора регистрации собственности не произошло. не все необходимые документы были собраны. клиент потерял время, деньги на арендное жилье и многое другое в планах порушилось, изза чего он понес материальные потери. агентство, по чьему недосмотру произошел этот прокол, ни извиняться, ни компенсировать потери своего клиента не посчитало нужным. а на его претензии ответило "ты тут самый умный? да ты тупой!" и всю свою мощь юристов направило на суд с ним. и выиграло,
поэтому, когда говорят, у нас штат юристов, вы защищены, не ведитесь. это они защищены. в первую очередь от вас. ибо вы их первый контрагент.
я собственно о том, что риелторы вам этого здесь рассказывать не станут, что вы и подтвердили своим неведением.



Всякий раз это говорю. Юристы для аг-ва в первую очередь. Не для клиента. Трудно догадаться?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя