дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
14 дек. 2016
JuliaC писал(а):
макс1968 писал(а):
..в идеале берите участок уже с газом,при цене в сотку за сотку,сорри за тавтологию,задача вполне реальная....

Таких нет. Пока. Везде пишут газ по границе.
Подруга сказала, что раньше и за 200 можно было оформить газ, а сейчас вот 400 и выше.

По границе-уже неплохо и при таком раскладе-400 тр реальная цена дбыть. Причём за эти деньги вам никуда ходить не надо будет,только прокопать траншею и вручить 400 в обмен на подключение,документы и тп....я 250 отдал лет 7 взад в дмитровском районе,но мне тянули газ через соседний участок,я купил его дальнюю от дороги часть. Метров эдак писят вышло. Как вариант ещё съэкономить-купить дом под снос,но уже с газом проведённым.
Про льготы при подключении для тех,кто сосёт меньше 5 кубов газа в час,не слышал и очень сомневаюсь,ибо таких домов будет в подмосковье 99,99%. 5 кубов на 24 часа-120 кубов×30дней=3600кубических метров газа в месяц. По деньгам-20+тр...по метражу домик дбыть внушительным более чем,ибо в самый холодный месяц при 220 квадратных метрах я не сжигаю 1 тысячи кубометров газа...
Макс 1968**
14 дек. 2016
Честный Риэлтор писал(а):
Такой дом попадает под категорию потребления газа ( до 5 кубов в час) если категория больше 5 стоимость проекта выше.

3600 м3 в месяц это нереально много. Это дом 700-800 м2 можно обогреть.

Честный Риэлтор писал(а):
Но никто не запрещает и самому побегать месяцев 9, в общем не сложно.

Что важно: по расходам в любом случае получится столько же, сколько бы стоили услуги сторонних организаций или посредника.
Проверено на практике.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 дек. 2016
JuliaC писал(а):
макс1968 писал(а):
..в идеале берите участок уже с газом,при цене в сотку за сотку,сорри за тавтологию,задача вполне реальная....

Таких нет. Пока. Везде пишут газ по границе.
Подруга сказала, что раньше и за 200 можно было оформить газ, а сейчас вот 400 и выше.

На пустом участке газ может быть только по границе участка (к воздуху его не присоединяют).
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
14 дек. 2016
Честный Риэлтор писал(а):
JuliaC писал(а):
макс1968 писал(а):
..в идеале берите участок уже с газом,при цене в сотку за сотку,сорри за тавтологию,задача вполне реальная....

Таких нет. Пока. Везде пишут газ по границе.
Подруга сказала, что раньше и за 200 можно было оформить газ, а сейчас вот 400 и выше.

На пустом участке газ может быть только по границе участка (к воздуху его не присоединяют).

Участок с газом-имел в виду дом под снос)если газ был-остаётся)))
Макс 1968**
14 дек. 2016
обычно дороже
14 дек. 2016
vika14 писал(а):
обычно дороже

???
Макс 1968**
14 дек. 2016
макс1968 писал(а):
Честный Риэлтор писал(а):
JuliaC писал(а):
Таких нет. Пока. Везде пишут газ по границе.
Подруга сказала, что раньше и за 200 можно было оформить газ, а сейчас вот 400 и выше.

На пустом участке газ может быть только по границе участка (к воздуху его не присоединяют).

Участок с газом-имел в виду дом под снос)если газ был-остаётся)))

Смысла нет, под новый дом все оформлять по новому и платить соответственно.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
14 дек. 2016
Платить меньше и с бумагами проще..у нас в деревне два дома новых привязывали к старым вводам газовым...
Макс 1968**
18 дек. 2016
bhr писал(а):
а как вы поняли, где дом расположен? это ж объявление. соврут, недорого возьмут.

ТС, в объявлении же написано "СНТ Глушица", это вплотную к аэропорту Жуковский, почти на впп.
Может поэтому уже 2 года продать не могут?
внешняя ссылка
14 янв. 2017
Andreeviliaa писал(а):
jokk77 писал(а):
Ищу срочно участок земли ижс. Посоветовали поселок ********. Кто может дать координаты или ссылку.


А чем обусловлена СРОЧНОСТЬ поиска участка ижс? Жить негде? :lol:

Я понимаю срочно искать квартиру. Или, скажем, загородный дом. Что б было где жить. А вот срочности поиска участва в ЯНВАРЕ месяце я не очень понимаю :)

Всё логично...пару месяцев-на всесторонее изучение темы...с апреля-в поля...в смысле-на просмотры...
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя