Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Делит
Почему же о другом? ТС хочет чего? Чтоб ей привели клиента и еще дали денег с полученного гонорара агентом)

Проведите ликбез с ТС. Она не в курсе, что в элитке платит соб агенту, а комиссия -ноль (для прямого нанимателя или встречного агента). Таковы реалии рынка.
Видимо недавно у нее такое жилье. Возможно был опыт в экономе, вот оттуда и шальная идея.

Судя по всему, тут действительно ликбез кое кому понадобился. Не проще ли спросить прямо, если что-то непонятно?
14 янв. 2017
V_I писал(а):
Судя по всему, тут действительно ликбез кое кому понадобился. Не проще ли спросить прямо, если что-то непонятно?

человек, который покупает жилье за 30 млн руб редко предполагает, что нуждается в советах.
Это выходец из эконома. Привычный уже накатанный вариант. А тут все наоборот - за клиента еще доплатить нужно.
Раньше по аренде домов в хороших местах было 100% от собственника в элитке с ценником от 3т$.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Делит писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Делит
Почему же о другом? ТС хочет чего? Чтоб ей привели клиента и еще дали денег с полученного гонорара агентом)


Я уже написал выше, что нужно общаться с СОБом этим. В том виде изначально как она предлагает = это неинтересно для Агента, а не просто рвача, стажера голодного, тупого и т.д.. Тут нужно обсудить форму. Эксклюзивность продажи, как осуществляется продажа. Реклама и т.д. Иначе интересы агента никак не защищены. Это вопрос переговоров. Насколько я понял, исходя из ее сообщений,что СОБ готов обсуждать эту форму.

Предлагаете изобрести велосипед?
все уже выдумано до собственников-новичков. Это элитка и в ней платит собственник агенту.


Нет, не предлагаю. Много страниц, не увидел, что это элитка. Согласен с вами по поводу оплаты. Тут можно обсуждать только процент.
14 янв. 2017
Делит писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Делит писал(а):

Я уже написал выше, что нужно общаться с СОБом этим. В том виде изначально как она предлагает = это неинтересно для Агента, а не просто рвача, стажера голодного, тупого и т.д.. Тут нужно обсудить форму. Эксклюзивность продажи, как осуществляется продажа. Реклама и т.д. Иначе интересы агента никак не защищены. Это вопрос переговоров. Насколько я понял, исходя из ее сообщений,что СОБ готов обсуждать эту форму.

Предлагаете изобрести велосипед?
все уже выдумано до собственников-новичков. Это элитка и в ней платит собственник агенту.


Нет, не предлагаю. Много страниц, не увидел, что это элитка. Согласен с вами по поводу оплаты. Тут можно обсуждать только процент.

А вот мне видится, что собственница желает замахнуться на комиссию с нанимателя. Именно ее и поделить пополам с риэлтором. Не понимая, что даже без комиссии ей нужно очень постараться чтобы сдать.
В элитке наниматель не шарится в циане. Он обращается к агентам, а те просто не поведут к ней клиента - барыня жадничает) тупик. Не готов человек к партнерству)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Делит писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Предлагаете изобрести велосипед?
все уже выдумано до собственников-новичков. Это элитка и в ней платит собственник агенту.


Нет, не предлагаю. Много страниц, не увидел, что это элитка. Согласен с вами по поводу оплаты. Тут можно обсуждать только процент.

А вот мне видится, что собственница желает замахнуться на комиссию с нанимателя. Именно ее и поделить пополам с риэлтором. Не понимая, что даже без комиссии ей нужно очень постараться чтобы сдать.
В элитке наниматель не шарится в циане. Он обращается к агентам, а те просто не поведут к ней клиента - барыня жадничает) тупик. Не готов человек к партнерству)

Еще как "шарится". :)
14 янв. 2017
V_I писал(а):
Еще как "шарится".

Шарятся аналогичные умные Мушки как и наша) Все хотят взять то, что плохо лежит - это комиссия риэлтора.
Нормальные с деньгами идут к Смолеву и спокойно платят, зная за что.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
Еще как "шарится".

Шарятся аналогичные умные Мушки как и наша) Все хотят взять то, что плохо лежит - это комиссия риэлтора.
Нормальные с деньгами идут к Смолеву и спокойно платят, зная за что.

Я не считаю, что клиенты, ищущие себе квартиру сами, в чем-то похожи на муху. Имеют право искать в открытых источниках квартиру в найм. Предложение мухи вне рамок закона, о нравственных особенностях предложения не рассуждаю, это неинтересно. Вне закона и вне рынка, этого вполне достаточно.
14 янв. 2017
V_I писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
Еще как "шарится".

Шарятся аналогичные умные Мушки как и наша) Все хотят взять то, что плохо лежит - это комиссия риэлтора.
Нормальные с деньгами идут к Смолеву и спокойно платят, зная за что.

Я не считаю, что клиенты, ищущие себе квартиру сами, в чем-то похожи на муху. Имеют право искать в открытых источниках квартиру в найм. Предложение мухи вне рамок закона, о нравственных особенностях предложения не рассуждаю, это неинтересно. Вне закона и вне рынка, этого вполне достаточно.

Возможно, что у нее есть негативный опыт общения с риэлторами. Свое представление как бы ей хотелось.
Но поднимался человек из низов - каждая копейка на счету. Несмотря на то, что в собственности хорошая элитная квартира.
Она просто не нашла свою психологическую нишу - раньше назвали бы - новые русские.
Найдет. Жизнь все расставит по местам.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
Делит писал(а):
Вы разместили рекламу по этой квартире, вам позвонил клиент, которому понравилась именно она, и так как у вас договор с собом вы сдали эту квартиру.

Вот спасибо, мил человек. По всему видать - опыта общения с риелторами у Вас поболее моего.

В этом и цимес - агент ведёт ко мне клиента только тогда, когда ему самому это интересно - т.е. квартира нужна именно в этом месте, а их-то в наличии и нет. Самый простой пример - несколькими страницами ранее, когда человек на Алексеевской месяцами себе жильё выискивал (почему-то игнорируется агентами - а меня он на мысль-то и навёл). И только Вы догадались, что никакая это не элитка, где хозяевам пофигу, сколько стоит холодильник, и можно дуть щёки на пару с модным агентом. Это трудовой бизнес в очень удачном месте, где вокруг только элитка да бабушкин ремонт, т.е. нет конкурентов по цене и качеству. И очень много звонков из АН с вопросом, не свободна ли квартира - т.к. там очередь из крутых бизнес/центров поблизости.
Но здесь и для соба засада с эксклюзивом: а сколько придётся ждать, когда клиент придёт именно к этому агенту?! Возможно, сама-то скорее обернусь, т.к. на авитах никто не брезгует шариться. Там и миллиардные объекты продают :lol: . И опять Ваша правда - договариваться я готова, например, сразу оплатить издержки по рекламе. Возможно, ещё какие-то преференции. В любом случае, никаких лишних телодвижений для риелтора не предвидится. Только светлая перспектива тридцатничка... Так нет - ату её!!!

Ну, да ладно. Возможно, пример с крупной комиссией неудачен. Но в экономе как-то постеснялась богатым тутошним агентам десятку предлагать, совсем уж позориться. Тем более, арендатору я смогу объяснить, что сама себе агент - сама плачу за объявы, езжу по показам, составляю договор и т.п. И взять с него за сей труд по-божески - процентов 30%. Ну, а что - отжимать, так отжимать :a_g_a:
14 янв. 2017
Bzzz
Не обижайтесь пожалуйста, просто именно здесь Вы никому не интересны. Кроме читающих Ваши откровения и не выдерживающие никакой критики умозаключения стажеров АН.
НО. Шанс есть всегда. Могут написать в личную почту стажеры с предложением услуг и вопросами: Что да как.
И дефицит общения будет восполнен !
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 14.01.17, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость