Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
V_I писал(а):
И этот "посредник-агент" заработает свою комиссию с арендаторов. Но ее мог бы заработать и любой другой, опытный агент, с арендаторов,



У нас нет цели дать заработать на сдаче в найм своей квартиры каким то "другим" агентам. Если на квартире ( при сдаче ее в найм) можно заработать , то мы хотели бы сами заработать и получить эти деньги( в размере комиссии).По моему это нормальное и естественное желание. :) 20 тыс. для нас не лишние деньги.

Понимаю....)
***
Человек снял в найм квартиру, нашел ее без АН. Договорились, человек оплатил проживание за 1 мес, переехал и стал там жить.
Через несколько дней приезжает к нему в гости собственница. Приезжает нагруженная пакетами из магазинов, показывая купленные вещи - пальто, сапоги, свитера и ботинки. И говорит - я потратила все деньги и вообще, я прозвонила АН и мне там сказали, что я что-то дешево сдаю. Давай-как ты будешь мне платить теперь не столько-то т р в месяц, а вдвое больше. Если не устраивает - даю срок до конца недели, далее - сьезжай.
21 янв. 2017
Александр Тестянов
Сань, заявить могут, но выселялись только в путь. Кому не нравилось, пусть судятся.
Тут уже от позиции собственника зависит. Даже не смотря на договор.
21 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Также могут заявить ,через пару-тройку месяцев,что платить им нечем,но выезжать они не будут,ибо маленький ребёнок у них,выедут только по постановлению суда! :sh_ok:

То есть агент гарантирует собственнику квартиры, что таких проблем не будет? Вы лично прописываете данный пункт в договоре с арендодателем?
Нормальный агент решает эти проблемы.
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Александр Тестянов
Сань, заявить могут, но выселялись только в путь. Кому не нравилось, пусть судятся.
Тут уже от позиции собственника зависит. Даже не смотря на договор.
Это понятно,тока выселить грамотно в такой ситуации надо уметь,а то ведь можно и самому виноватым оказаться .
21 янв. 2017
V_I писал(а):
Через несколько дней приезжает к нему в гости собственница.


Зачем вы мне приводите в пример каких то отмороженных собствеников? У меня и у членов моей семьи с головой все в порядке. :lol: Кроме того заморочки , как арендодателем , так и с арендатором могут быть и в случае ,если квартира сдана через риэлтора, который комиссию с нанимателя получил. Почему такие варианты вы не хотите рассматривать?
21 янв. 2017
Павел_К
Мне больше всего нравится вариант, когда арендатору предлагается на выбор два варианта оплаты:
1) без комиссии, но чуть дороже месячный платёж (можно сказать, что в этом случае мою оплачивает комиссию).
2) с комиссией, но чуть дешевле арендная ставка.


Думаю, для ТС не столь важна сама сумма этой комиссии (хотя она, конечна, приятна), сколько важен такой факт: человек, оплативший комиссию скорее дольше проживет в арендуемой квартире, ему есть что терять (снова поиски и снова комиссия).
21 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Белорусочка писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Также могут заявить ,через пару-тройку месяцев,что платить им нечем,но выезжать они не будут,ибо маленький ребёнок у них,выедут только по постановлению суда! :sh_ok:

То есть агент гарантирует собственнику квартиры, что таких проблем не будет? Вы лично прописываете данный пункт в договоре с арендодателем?
Нормальный агент решает эти проблемы.

Значит в договоре такой пункт не прописываете?
21 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Нормальный агент решает эти проблемы.



Нормальный собственник решет эти проблемы не менее эффективно, а то более. :hi_hi_hi:
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Также могут заявить ,через пару-тройку месяцев,что платить им нечем,но выезжать они не будут,ибо маленький ребёнок у них,выедут только по постановлению суда!



Наивный риэлтор из Железнодорожного...Арендаторы такое могут заявить даже если квартира сдана через риэлтора, который комиссию с этих арендаторов получил при заключении договора.

Но-но товарищ,плиз без переходов на личности.Если квартира сдана через риелтора,то он и решает подобные проблемы.Если конечно дорожит репутацией и клиентской базой.А в Вашем случае,кто будет решать эти проблемы?Опять на Нерс прибежите?
21 янв. 2017
Павел_К
Так как там с договором и чеком на комиссию по просьбе нанимателя? )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей