Квартира с умершим 268 / 4832

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мар. 2017
Электра писал(а):
но я уже за 10 лет не раз выходила, вся в белом, продавая недвижимость,

Электра писал(а):
Олег, вот скажите, чем рискует риэлтор, беря на себя продажу квартиры? Вы подпишите договор, например, на срок продажи в течение 2 месяцев с выплатой неустойки клиенту, если не продадите? Я думаю, Ваш ответ будет - нет.


Теоретическое отступление.
Есть люди, которым необходимы услуги риэлтора. Они за ними обращаются, подписывают договора, получают то, что хотят, продают квартиры, покупают, снимают ... и т.д.
Есть люди, которые к риэлторам не обращаются. Делают все сами, продают, покупают, снимают и т.д.
А есть люди, которые обращаются к риэлторам для того, чтобы им - риэлторам - объяснить, что их - риэлторов - услуги этим людям не нужны. Это довольно странная категория людей ... но, в общем, имеющая место быть.

Теперь о практике. Раз уж мы заговорили о неустойках.

Если риэлтору позволить определять цену продажи квартиры, исходя из рынка, квартира будет продана за два месяца. В том случае, если квартира не имеет серьезных недостатков, которые могут мешать ее продаже ВООБЩЕ.
Если же цену определяет собственник, исходя из своих внутренних убеждений или насущных потребностей, я не совсем понимаю, почему именно риэлтор должен отвечать за то, что квартира не продается по ЭТОЙ цене?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 мар. 2017
Олег Назаров писал(а):
Электра писал(а):

Теперь о практике. Раз уж мы заговорили о неустойках.

Если риэлтору позволить определять цену продажи квартиры, исходя из рынка, квартира будет продана за два месяца.


Насколько я понимаю, риэлтор исходя из цены рынка как раз и определяет продажную цену. Недостатки квартиры видны сразу. У риэлтора ведь глаз-алмаз и опыт. В товарно-денежных отношениях услуги риелтора по идее трактуются так же, как ии любые другие услуги на рынке. То есть я заказала ремонт - сделали криво - не вовремя, сорвали сроки по договору - неустойка. Вы заказали кухню, недопоставка- неустойка по срокам. Почему нет таких же отношений в риэлторском бизнесе? Неустойка за профессиональный промах.
08 мар. 2017
Электра писал(а):
Почему нет таких же отношений в риэлторском бизнесе? Неустойка за профессиональный промах.


Обидно, правда? А как было бы хорошо. Если риэлтор за месяц не продаст вашу квартиру - обязан выкупить ее по устраивающей вас цене. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 мар. 2017
Олег Назаров писал(а):
Электра писал(а):
Почему нет таких же отношений в риэлторском бизнесе? Неустойка за профессиональный промах.


Обидно, правда? А как было бы хорошо. Если риэлтор за месяц не продаст вашу квартиру - обязан выкупить ее по устраивающей вас цене. :lol:


Я думаю, к этому скоро придут. Введут снова лицензирование. И риэлторы будут отвечать так же, как и врачи и строители. Вот поэтому я продаю сама. Все, что я слышу от риэлтора, спрашивая: а чем вы рискуете? да ничем. Обидно, правда? Нет, не обидно. Что вы делаете для продажи? Я объявления подаю!!! Мдя, великая услуга.
08 мар. 2017
Электра писал(а):
Все, что я слышу от риэлтора, спрашивая: а чем вы рискуете? да ничем. Обидно, правда? Нет, не обидно. Что вы делаете для продажи? Я объявления подаю!!! Мдя, великая услуга.


Я ж говорю ... долго бежать за риэлтором, чтобы сказать ему, что он вам безразличен. Это нормально.

PS
Насчет ответственности врачей - улыбнуло. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 мар. 2017
Олег Назаров писал(а):
Электра писал(а):
Все, что я слышу от риэлтора, спрашивая: а чем вы рискуете? да ничем. Обидно, правда? Нет, не обидно. Что вы делаете для продажи? Я объявления подаю!!! Мдя, великая услуга.


Я ж говорю ... долго бежать за риэлтором, чтобы сказать ему, что он вам безразличен. Это нормально.

PS
Насчет ответственности врачей - улыбнуло. :lol:

Насчет ответственности риэлтора смеюсь каждый раз, когда слышу:) Ну так что, готовы на договор с неустойкой? Или еще за вами бегать, чтобы фотографию отдать?
08 мар. 2017
Электра писал(а):
Ну так что, готовы на договор с неустойкой? Или еще за вами бегать, чтобы фотографию отдать?


Документы на посмотреть. Квартиру на заценить.
В случае отсутствия явных проблем - следующее.
Правоустановка. Доверенность на сбор документов с правом принятия аванса. Ключи. Продажа по полной стоимости. Предоплата. Фраза в договоре с компанией, что продавец согласен продать квартиру по цене, указанной риэлтором. В случае отказа продавца - неустойка не выплачивается. И все. Делов-то.

Электра писал(а):
Насчет ответственности риэлтора смеюсь каждый раз, когда слышу:)


И смейтесь на здоровье. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 мар. 2017
Электра
А Вы готовы на Договор с неустойкой за невыход на сделку БЕЗ уважительных причин? Она варьируется от 50 до 100 тысяч рублей обычно.
Носитесь как дурень с писаной торбой с квартирой своей...Вы чего тут доказать-то хотите?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 мар. 2017
Олег Назаров писал(а):
Электра писал(а):
Ну так что, готовы на договор с неустойкой? Или еще за вами бегать, чтобы фотографию отдать?


Правоустановка. Доверенность на сбор документов с правом принятия аванса. Ключи. Продажа по полной стоимости. Предоплата. Фраза в договоре с компанией, что продавец согласен продать квартиру по цене, указанной риэлтором. В случае отказа продавца - неустойка не выплачивается.

Поправка- в случае отказа неустойку (в случае, если квартира не продана в срок) выплачивает продавец.
08 мар. 2017
Олег Назаров писал(а):
Документы на посмотреть. Квартиру на заценить.
В случае отсутствия явных проблем - следующее.
Правоустановка. Доверенность на сбор документов с правом принятия аванса. Ключи. Продажа по полной стоимости. Предоплата. Фраза в договоре с компанией, что продавец согласен продать квартиру по цене, указанной риэлтором. В случае отказа продавца - неустойка не выплачивается. И все. Делов-то.

Примерно так ))
А еще чтобы не было нытья и причитаний перед сделкой. Совсем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей