Детские прививки.Делать или нет? 210 / 3981

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
Детские прививки.Делать или нет?
Да
34 (69%)
Нет
15 (31%)
Всего голосов: 49
07 мар. 2018
07.03.18, 09:13
polina13 писал(а):
в рамках диспансеризации.
Диспанцеризация, та, что по ОМС предлагается?
Верю в доброту!
07 мар. 2018
да, по ОМС, пошла в поликлинику по маминым делам, смотрю- объявление спризывом пройти диспансеризацию. причем к некоторым врачам не запишешься, а по диспансеризации отдельно сидят врачи этой же специализации и принимают в отдельной части поликлиники, ни очередей, никого. красота.
прививки- корь, столбняк, туберкулез (эта сразу от нескольких, не помню) и какая-то "легочная", для группы риска. я так считаю, в Москве все в группе риска. сделали в минуту все четыре прививочки и никаких последствий вроде озноба и т.д.
врач сказала, что она имела дело с несколькими гражданами, переболевшими корью в возрасте после 15 лет. все они были бесплодны. ну мне это неактуально, но задуматься стоит.
я врачам в принципе доверяю, так что завывания про врачей-убийц на меня не действуют)))
07 мар. 2018
07.03.18, 12:48
polina13 писал(а):
я врачам в принципе доверяю
У врачей работа и свои правила работы, которым они следуют. Большинство из них достойные своей профессии люди, просто их загоняют в рамки, в которых они должны работать.

Вот приходит человек в МФЦ - его должны вызвать за 15 минут, иначе типа "кофе в подарок". Я бы пить такой не стал, но вот есть такое правило, поэтому иногда в МФЦ с талонами играют, когда это возможно.
Работает человек на работе, у него есть KPI (key performance indicators), которые он должен выполнять, иначе премию не дадут.

У поликлиник есть свои планы по диспанцеризации, вакцинации и прочим параметрам.
Ортачатся дураки родители, не делают своим детям прививки, поликлинике становится сложнее выполнять план. Врача лишат премии, главного врача тоже по головке не погладят.
В целом у медицины нет задачи, чтобы пациенты были здоровы. Иначе врачи останутся без работы. Вот и работают. Как могут. А результаты уже видны.
Болезни молодеют.
Забеременеть не могут. Родить тоже проблема.
Детская онкология. Заболевания ЦНС у детей.
В центре по работе детей с аутизмом все мамочки почему-то говорят, что ребенок стал овощем после прививки. Но нет, это всё ложь. Выдумано самими мамочками! Аутизм и прививки никак не связаны.

Многие скажут, что это экология и продукты. Но человек - существо очень живучее.
Лет через 20 посмотрим, кто был прав, а кто заблуждался.

Опять же повторюсь, что ничего против врачей не имею, и есть миллионы примеров, когда врачи спасают жизнь человеку, и это достойно всяческой похвалы и уважения.
Верю в доброту!
07 мар. 2018
Я своему ребёнку ставлю все обязательные прививки.
Не верю в прививки от гриппа, клещевого энцефалита и т.п., т.к. вирусы постоянно мутируют, и, как я понимаю, от всех штаммов нет одного укола.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
07 мар. 2018
07.03.18, 23:33
zhenya17 писал(а):
как я понимаю, от всех штаммов нет одного укола.
Бывает перекрестный иммунитет (когда антитела против одного типа работают и против другого), а бывает, что не бывает. :)
07 мар. 2018
Изя Шниперсон,
Простите, не уловила из вашего последнего сообщениия, вы за или против?
07 мар. 2018
07.03.18, 23:40
Алексай писал(а):
Простите, не уловила из вашего последнего сообщениия, вы за или против?
а разве это что-то изменит?
Слепая вера без доказательств - вот, что многим нравится делать.
Большинство желает, чтобы его проблемы решил кто-то другой.
Люди больше времени тратят на выбор нового кухонного гарнитура или смартфона, чем на вопрос вакцинации (нам ставили - мы выросли, и теперь своим детям ставим, т.к. коллективный иммунитет исчезнет).
Я еще это видео не досмотрел, но дядя там очень глубоко копает:
Верю в доброту!
07 мар. 2018
Изя Шниперсон,
Спасибо
Я поняла, но вы против только из-за этого дяди или еще есть умное?
07 мар. 2018
07.03.18, 23:55
Алексай писал(а):
Изя Шниперсон,
Спасибо
Я поняла, но вы против только из-за этого дяди или еще есть умное?
Я никого ни в чем не хочу убеждать. Хотите - ставьте, не хотите - не ставьте.
Моя личная статистика говорит, что лучше воздержаться.
Официальной статистике и информации доверия нет. Т.к. большой фарме очень хочется кушать и бонусы получать.
Еще можно посмотреть кино "Отвакцинены". Там много чего умного и по существу. В т.ч. как проводят исследования по безопасности вакцин и как изменяют исходные данные для получения нужных результатов.
Верю в доброту!
08 мар. 2018
Вот доступные для понимания объяснения, плюсы и минусы иммунизация для принятия индивидуального решения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alkina и 17 гостей