Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 нояб. 2017
30.11.17, 19:33
ir-ka писал(а):
30.11.17, 19:07
Евгений Палько писал(а):
Еще раз - они не покупатели.
Да, они альтернативщики ))
Я правильно понимаю, что вы с такими людьми не работаете?
Я устал повторять одно и то же, при том очевидное.
Извините.
30 нояб. 2017
Евгений Палько,
А я не устала.
Я могу еще раз повторить, если вы будете настаивать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 дек. 2017
30.11.17, 03:02
Solar писал(а):
Асти, общее у альтернативщиков обычно то, что желания не совпадают с возможностями. Своё хочется продать подороже, а чужое купить получше и подешевле. Пока не определены желания, и не ясна возможность их реализации, нет смысла начинать продавать.

Из всех приведённых примеров успеха добился только номер 4 - по методике, которую поддерживаю я (сначала найти альтернативу, соответствующую своим возможностям; когда альтернатива есть, то выставляться по разумной рыночной цене, чтоб быстро продать).
Тему потеряла.

Так вот о птичках. Есть ведомые, есть ведущие.
Одни считают, что потребность сформировать нельзя, другие считают, что ее сформировать можно.
Первые трое - ведомые продажники. Они не формируют потребностей, потому клиенты пытаются справиться своими силами, но не особо успешно. Никто им ничего не структурирует, а сами разобраться не могут, так что приходится тыкаться как слепые щенки в поисках.
Четвертый - ведущий, но вел так, что подсадил клиентов на одну конкретную квартиру.
За 2 месяца больше никаких квартир не было? Май и июнь были в этом году довольно активными.
А если бы квартира ушла? Разве другие квартиры не выходили на продажу в течение 2х месяцев? Лучшие в районе не менялись? В их рядах каждые 3 недели чистки идут. Каждые 3 недели идут обновления. Срок 2 месяца. не 2 недели, не 3 недели, а 2 месяца. Люди прошли на риске? На риске. Люди купили лучшее для себя или удобное для своего риэлтора? - это очень интересный вопрос.
04 дек. 2017
Asti495,

Верно, и то же самое можно сказать о клиентах.

ИМО, если не хочешь быть ведомым и из-за цейтнота оказаться в "лучшем из доступного в данный момент худшего" - сначала выбирай, потом продавай.
05 дек. 2017
04.12.17, 23:57
Solar писал(а):
Asti495,

Верно, и то же самое можно сказать о клиентах.

ИМО, если не хочешь быть ведомым и из-за цейтнота оказаться в "лучшем из доступного в данный момент худшего" - сначала выбирай, потом продавай.
продажник не может быть ведомым, а у альтернативщиков ограничен бюджет, чтобы поступить так, как Вы пишите.
05 дек. 2017
04.12.17, 23:57
Solar писал(а):
Asti495,

Верно, и то же самое можно сказать о клиентах.

ИМО, если не хочешь быть ведомым и из-за цейтнота оказаться в "лучшем из доступного в данный момент худшего" - сначала выбирай, потом продавай.
Кто мешает продать. Поснимать немного, если сразу не нашел то что покупать? Да, есть риски. Да риски всегда есть.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:02
Fargon писал(а):
Поснимать немного, если сразу не нашел то что покупать?
расходы. бесплатно пока никто не сдает.
короткие сроки стоят дорого, да и длинные немало обойдутся.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:04
Asti495 писал(а):
05.12.17, 00:02
Fargon писал(а):
Поснимать немного, если сразу не нашел то что покупать?
расходы. бесплатно пока никто не сдает.
Согласен. Смотря какой бюджет покупки.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:07
Fargon писал(а):
Согласен. Смотря какой бюджет покупки.
бизнес и элит обычно прямые.
в альтернативах эконом и комфорт-классы, так что бюджеты невелики и любые расходы из них чувствительны.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:02
Fargon писал(а):
04.12.17, 23:57
Solar писал(а):
Asti495,

Верно, и то же самое можно сказать о клиентах.

ИМО, если не хочешь быть ведомым и из-за цейтнота оказаться в "лучшем из доступного в данный момент худшего" - сначала выбирай, потом продавай.
Кто мешает продать. Поснимать немного, если сразу не нашел то что покупать? Да, есть риски. Да риски всегда есть.
Что мешает сначала оценить, что имеешь (сумма, скорость продажи)?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Mari_77, ssserhio и 12 гостей