Куда деваться от дизайнеров подъезда? 423 / 7002

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 мая 2018
05.05.18, 12:13
Облако_Морали писал(а):
ага. Тут или\или. Истребить котов подвальных - получим крыс. Не знаю, котики как-то и внешне милее ))))
Вот чего-чего, а средств борьбы с грызунами и пр. вредителями наша родина разработала в избытке, благо тема перекликающаяся с хим.оружием. Баба Маша из СЭС за пол дня работы избавит подвал вообще от любых проявлений жизни на многие месяцы вперёд.
05 мая 2018
04.05.18, 23:07
ir-ka писал(а):
04.05.18, 22:59
G-Man писал(а):
04.05.18, 20:41
Фрида писал(а):
Тут это делается для «красоты», а животных кормят что бы они выжили, Попробую объяснить на пальцах, это как например бомж в 30 градусным мороз, вам может и не нравится что он у вас в подъезде, но вы понимаете, что если выгоните его он погибнет от холода. Так же и с кошками.
Так устроена природа, что некоторые животные должны погибнуть. Предвосхищая Ваш вопрос - да, в угоду людям в том числе.
Я не знаю, может быть Вы и готовы терпеть бомжей, но у меня их точно не будет, хоть в -40.
04.05.18, 22:46
Алексай писал(а):
Меня не так пугают мисочки, как пугают люди, которые подкармливают потенциальное бешенство и прочие напасти. У знакомых так собачек докормлили, стаю развели такую, что самим потом страшно было ходить. Всегда считала помощь иной, раз такой страдающий о животных, отнеси в приют, передавай деньги.
Там целый букет заболеваний, в том числе и передающихся воздушно-капельным путём.
Откуда вы понаехали?
Кто откуда. И точно знают, как нам в Москве жить.
IceCool
05 мая 2018
05.05.18, 13:11
чао писал(а):
04.05.18, 23:07
ir-ka писал(а):
04.05.18, 22:59
G-Man писал(а):

Так устроена природа, что некоторые животные должны погибнуть. Предвосхищая Ваш вопрос - да, в угоду людям в том числе.
Я не знаю, может быть Вы и готовы терпеть бомжей, но у меня их точно не будет, хоть в -40.

Там целый букет заболеваний, в том числе и передающихся воздушно-капельным путём.
Откуда вы понаехали?
Кто откуда. И точно знают, как нам в Москве жить.
И главное, не ценят они жизнь.
Злые нетерпимые выскочки (
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 мая 2018
Грустная картина... Люди жизнь свою положили ради переезда в Москву, "Родину продали", а тут "воначто" - не пойми кто обитает в городе мечты всех россиян. Еще и кошек с собаками кормят. Совсем зажрались масквичи.) Нет бы строгий отбор дарвиновский и фейсконтроль.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2018
05.05.18, 13:14
ir-ka писал(а):
И главное, не ценят они жизнь.
Злые нетерпимые выскочки (
Чужую, свою ценят, надо заметить. И хотят, чтобы она для них была комфортна, любой ценой.
IceCool
05 мая 2018
05.05.18, 13:11
чао писал(а):
Кто откуда. И точно знают, как нам в Москве жить.


Это называется конкуренция. Сильные москвичи давно конкурируют за место под солнцем Калифорнии и прочих Лондонов, а тем, кто остался в родном Выхине - придётся слушать, что им говорят старшие.
05 мая 2018
05.05.18, 13:24
G-Man писал(а):
Это называется конкуренция. Сильные москвичи давно конкурируют за место под солнцем Калифорнии и прочих Лондонов, а тем, кто остался в родном Выхине - придётся слушать, что им говорят старшие.
Никак это не называет. Нет никакой конкуренции - есть жизнь.
Те, кто с рождения, с детства в Москве знают свой город как город, куда всегда приезжают люди из других стран и городов. Потому что это столица огромной страны. В нее приезжали и будут приезжать все, кто захочет. Вам придется к этому привыкнуть. Придется создать свой мир, свою европу в рамках города. Вы научитесь более осмотрительно выбирать друзей, районы для посещения и проживания. просто потому что это город всех сразу и ничей, в нем легко потеряться и потерять себя.
Вы поймете, когда лучше гулять по улицам города, наслаждаясь им, а не раздражаться. Будете открывать для себя "хорошую" Москву и отличать ее от "плохой". Самым большим подарком в этом городе будут случайные люди - умные открытые в привате, и кажущиеся равнодушными в социуме. Но для познания этой радости нужно самому стать открытым, добрыми хорошим москвичем.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2018
05.05.18, 13:30
Ирина Сорокина писал(а):
Никак это не называет. Нет никакой конкуренции - есть жизнь.
У приезжих, часто, случается разрыв шаблона от поведения и самомнения аборигенов спальной Москвы.

Тут уместно сделать историческое отступление. Как известно, ещё 30 лет назад нашей страны не существовало, а на её нынешней территории все в едином трудовом порыве строили коммунизм. К обсуждаемой теме имеет отношение такая особенность, как отсутвие частной собственности на квартиры. Потом, были известные события, в результате которых отдельные счастливцы получили возможность получить в собственность часть общего имущества советского народа, чаще всего в формате приватизации ранее занимаемых на правах соц.найма жилых помещений. Некоторым посчастливилось особо, и они приватизировали московскую квартиру. Разумеется, механизм этот не был основан на наличии каких-то особых заслуг или обалдения каким-либо ценными для общества качествами.

Ну, вот просто такой исторический подарок, который с лёгкой руки был вручён многострадальным советским гражданам. Тут очень важно заострить внимание, что сам факт возможности получить в собственность квартиру через приватизацию никак не связан с индивидуальными качествами гражданина – ему в надлежащем порядке позволили это сделать.

Шли годы, кто-то использовал трамплин для взятия новых рубежей, но большинство не вписались в рынок и до сих пор влачат полуголодное существование. Можно ли упрекать «советского человека» за его неспособность устроиться в новой стране? Нет конечно! Упрёки если уместны, то в адрес правителей, но есть один нюанс. В Москве всю жизнь "некоторые животные были равнее" и это сформировало у местных неимущих определённый менталитет.

Некоторые местных думают, что это к ним приехали проклятые провинциалы, в их город. Я вынужден поправить сей порыв и предложить задуматься о механизме появления тех или иных категорий москвичей в городе. Очевидно, что первым было позволено здесь остаться, логика банальна – куда же их девать!? Люди всё-таки. Вторые же приехали сюда сами, фактически купив (заработав) свой кусок Москвы. Поэтому это свободные люди здесь дома, а господа собесники тут всегда будут в гостях, хоть бы и были рождены в Москве. Госятми, скажем прямо, они являются незванными, а проще говоря нахлебниками – получателями левых льгот и ренты с жилья.
05 мая 2018
05.05.18, 14:02
G-Man писал(а):
05.05.18, 13:30
Ирина Сорокина писал(а):
Никак это не называет. Нет никакой конкуренции - есть жизнь.
У приезжих, часто, случается разрыв шаблона от поведения и самомнения аборигенов спальной Москвы.

Тут уместно сделать историческое отступление. Как известно, ещё 30 лет назад нашей страны не существовало, а на её нынешней территории все в едином трудовом порыве строили коммунизм. К обсуждаемой теме имеет отношение такая особенность, как отсутвие частной собственности на квартиры. Потом, были известные события, в результате которых отдельные счастливцы получили возможность получить в собственность часть общего имущества советского народа, чаще всего в формате приватизации ранее занимаемых на правах соц.найма жилых помещений. Некоторым посчастливилось особо, и они приватизировали московскую квартиру. Разумеется, механизм этот не был основан на наличии каких-то особых заслуг или обалдения каким-либо ценными для общества качествами.

Ну, вот просто такой исторический подарок, который с лёгкой руки был вручён многострадальным советским гражданам. Тут очень важно заострить внимание, что сам факт возможности получить в собственность квартиру через приватизацию никак не связан с индивидуальными качествами гражданина – ему в надлежащем порядке позволили это сделать.

Шли годы, кто-то использовал трамплин для взятия новых рубежей, но большинство не вписались в рынок и до сих пор влачат полуголодное существование. Можно ли упрекать «советского человека» за его неспособность устроиться в новой стране? Нет конечно! Упрёки если уместны, то в адрес правителей, но есть один нюанс. В Москве всю жизнь "некоторые животные были равнее" и это сформировало у местных неимущих определённый менталитет.

Некоторые местных думают, что это к ним приехали проклятые провинциалы, в их город. Я вынужден поправить сей порыв и предложить задуматься о механизме появления тех или иных категорий москвичей в городе. Очевидно, что первым было позволено здесь остаться, логика банальна – куда же их девать!? Люди всё-таки. Вторые же приехали сюда сами, фактически купив (заработав) свой кусок Москвы. Поэтому это свободные люди здесь дома, а господа собесники тут всегда будут в гостях, хоть бы и были рождены в Москве. Госятми, скажем прямо, они являются незванными, а проще говоря нахлебниками – получателями левых льгот и ренты с жилья.
Да простите уже нас, отпустите обиду) Легче будет жить :ki_ss:
IceCool
05 мая 2018
05.05.18, 14:05
чао писал(а):
Да простите уже нас, отпустите обиду) Легче будет жить :ki_ss:
Да помилуйте, ничем меня москвичи не обидели! Другой вопрос, что меня несколько коробит, когда слышу подобные умозаключения в стилистике "понаехали тут, ещё и нас учат". Конечо учим и будем продолжать это делать - не толкаться в метро, не хамить в разговоре, чаще мыться и следить за чистотой одежды. Разумеется, предвосхищая возражения, речь об усреднённом москвиче-жители спального района, которому позволили тут остаться и считаю равными. "А ведь могли быи бритвочкой полоснуть" :ps_ih:

Релики мои продиктованы не обидой, а скоре недоуменее от сдвига в мозгах у местных: ничего в жизни не достигли и не заработали, но с высока позволяют себе иметь мнение относительно приезжих, которые даже в формате захудалого дворника Тычтынбека гораздо более успешны, чем вся эта масса нахлебников живущих несколькими поколениям в одной холупе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей