Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 08:58
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 08:53
krasner66 писал(а):
лучше купить готовый 1 раз поторговался и у тебя дом.
Так это разные задачи. Купить хороший участок или купить хороший дом. У меня изначально была задача купить нужный мне участок в интересном мне месте - это первостепеннее, на мой взгляд. Так сказать базис. А дом - надстройка на этом базисе:)

06.04.19, 08:53
krasner66 писал(а):
совет не делать балконы над помещениями
а если сделал гидроизоояция тоьько рубиройд только 2 слоя.

Про балкон - да, вот не первый раз уже такой совет слышу. Похоже, балкон танцует в паре с камином для большинства. Красиво, но мало используемо.

Про гидроизоляцию - можно уточнить, вы про какую часть дома имеете в виду ?
Камин это прекрасно. Но если площадь каминной будет не меньше 30 метров. Получите массу удовольствия.
Балкон придется чистить ежедневно. Если он над помещением, во избежании протечек с балкона нужна гидроизоляция. Заморочено. Застекленный балкон теряет свои качества. То есть проще без балкона. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
Про балкон согласна. В загородном доме нет в нем смысла. Всегда можно на участок выйти подышать или на веранду.
Пусть все сбудется!
06 апр. 2019
05.04.19, 21:29
Облако_Морали писал(а):
Одноэтажник дороже, но зато гораздо удобнее двухэтажного. Это в момент постройки - площадь фундамента и крыши больше и дороже, а когда начнется отделка, то хорошая лестница съест тоже много денег. А вот бегать на второй этаж надоедает на второй месяц.
Всё истинная правда, поддерживаю, кроме того, что одноэтажник дороже.
Фундамент меньше у него, нагрузка на стены, даже плиты перекрытия необязательно для потолка использовать.
Я однозначно за одноэтажный дом.
просто люблю этот форум
06 апр. 2019
05.04.19, 22:41
Облако_Морали писал(а):
05.04.19, 22:34
МММ71 писал(а):
А еще хочется задать вопрос людям, которые пишут о том, что дом должен быть 300 кв метров, спортзал, три туалета итд итп - СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ВАШЕЙ ДОМРАБОТНИЦЕ ? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
я бы немного по-иному: Отопление, ремонт помещений, ремонт коммуникаций, замена мебели и прочее - зачем? Чем больше площадь, тем больше работаешь на эту площадь.
Вот в 90-е и бассейны в цоколе с спортзалами и чтоб как у людей. Кому эти дома сейчас нужны?
Замена мебели? В спальнях кровати. Все носильные вещи и обувь в специально оборудованной гардеробной.
Бассейн в доме это очень хорошо. Но дополнительные расходы по газу. Примерно 700 руб в месяц. Много?
Спортзал не роскошь. Гиподинамия и прочие неприятности комфортной жизни. Беговую дорожку или велотренажер надо иметь и пользовать. С детьми неплохо устраивать турниры по игре в футбол, ручной мяч. Моя невестка проф спортсменка, например. В зале прекрасно проводим с ней время. )
Для нашей семьи все перечисленное актуально.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
06.04.19, 09:56
Ирина Сорокина писал(а):
Для нашей семьи все перечисленное актуально.
Это для Вашей семьи. А для другой семьи многого и не нужно будет. Кто-то любит в лес ходить, можно и в дождь, тысячу раз грибы в дождь собирали, тут главное экипировка правильная и дождь не помеха. Кто-то любит на грядках цветы выращивать или овощи, ягоды. Это тоже физическая нагрузка. Просто много гулять. Меня дождь никогда не останавливал. Этого спортзала и в городе хватает.
Запросы на покупку загордки изменились очень. Раньше дом запрашивали метров 500. А сейчас 150-180 запрашивают.
Большой дом - это безусловно хорошо, если можешь потратить на него сумму, для тебя не особо значимую. К примеру, годовой доход, ну и построить его за год под полную готовность. А если его строить несколько лет, то эта стройка может так надоесть, что дом не будет приносить той радости, какую человек мечтал иметь.
Пусть все сбудется!
06 апр. 2019
06.04.19, 00:21
Asti495 писал(а):
05.04.19, 23:28
Дмитрий Шмырин писал(а):
Отличная штука.
В прошлом году раза три снег съезжал, и падая, сильно спрессовывался и замерзал. Очень тяжело было убирать спрессованную тонну снега.
Зачем его зимой-то вокруг дома чистить? С фундаментом какие-то проблемы? Вход с другой стороны от ворот? Дом слишком близко к воротам и зона отдыха и т.д. - всё за домом находится?
Мы зимой снег вокруг дома не чистим. А зачем? Дом не у самой дороги, перед ним двор примерно 140 кв.м., вход в дом со стороны ворот, фундамент на 2 метра в земле, отмостка 1 метр от фундамента, поздней осенью накрываем 3,5 стороны дома плотным прорезиненным материалом на 2 метра от фундамента и прижимаем его, так что весной снег просто испаряется под воздействием солнца или тает и вода откатывается от дома.
Мы зимой только двор чистим и все.
05.04.19, 23:28
Дмитрий Шмырин писал(а):
Отличная штука.
А один раз решил немного счистить с водосточных желобов снег, поставил лестницу, залез и немного почистил, чем спровоцировал падение снега - вся тонна снега съехала на меня снежной лавиной, очнулся я в сугробе.
Они ж поворотом сбрасывают содержимое. Или у вас желоба не поворачиваются под тяжестью?
Угол крыши или материал не дают снегу быстро съезжать под своей тяжестью. Это нехорошо.
У меня зимой крыши практически всегда чистые. Ну лежит на земле по трем сторонам сугроб сантиметров 40. Так мы зимой в царство огородницы всех времен и народов вообще не ходим. Чего там зимой делать?
А вот на соседские крыши смотрю и ужасаюсь. Действительно тонны накапливают, в том числе из-за снегозадержателей
Зачем? Какой в этом смысл?
05.04.19, 23:28
Дмитрий Шмырин писал(а):
После той зимы первым делом поставил 17 комплектов крепких снегозадержателей в два уровня. Зима прошла успешно, весь снег растаял в водосточную трубу.
Кстати, дешевые тонкие снегозадержатели - штука бессмысленная. Они погнулись и сорвались. Теперь ставлю d-bork. Мне дали статус дилера по ценам
По какой причине Вы вынуждены вокруг дома полностью снег-то чистить?
У нас по периметру дома все в плитке, нам инженер местный из УК порекомендовал отбрасывать снег от дома на метр хотя бы, ну мы и стараемся. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
Ирина Сорокина,
Поддержу, у нас в бильярд играют все от мала до велика, у каждого свой кий, а муж после работы может шары гонять и о работе же думать, стратегические вопросы, расслабляясь, обдумывать. Своя банька - она чистая и никто не занесёт из пришлых всякую заразу. Наши внуки мечтают в городе о банных удовольствиях, мы им душ большой перед парилкой сделали и они там затейливо играют в “проливной дождь и бурю”. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 10:05
Татьяна Костянова писал(а):
06.04.19, 09:56
Ирина Сорокина писал(а):
Для нашей семьи все перечисленное актуально.
Это для Вашей семьи. А для другой семьи многого и не нужно будет. Кто-то любит в лес ходить, можно и в дождь, тысячу раз грибы в дождь собирали, тут главное экипировка правильная и дождь не помеха. Кто-то любит на грядках цветы выращивать или овощи, ягоды. Это тоже физическая нагрузка. Просто много гулять. Меня дождь никогда не останавливал. Этого спортзала и в городе хватает.
Запросы на покупку загордки изменились очень. Раньше дом запрашивали метров 500. А сейчас 150-180 запрашивают.
Большой дом - это безусловно хорошо, если можешь потратить на него сумму, для тебя не особо значимую. К примеру, годовой доход, ну и построить его за год под полную готовность. А если его строить несколько лет, то эта стройка может так надоесть, что дом не будет приносить той радости, какую человек мечтал иметь.
За 1 год дом не построишь.
Вы правы, все разные. Я не грибник, не понимаю вообще этого хобби. А муж любил. Грядки тоже не мое. Цветы растут, декоративные кустарники.
Мы живем постоянно за городом. Как и наши соседи. Не сезонный дом.
Запросы у всех разные. Но если жить эпизодично наездами я бы вообще не заморачивалась. Просто арендовала бы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
а участок то купили уже хотя бы
или это мечта о мечте
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 апр. 2019
06.04.19, 12:01
krasner66 писал(а):
а участок то купили уже хотя бы
или это мечта о мечте
Вроде вначале ТС писал, что купил участок с готовым домиком в прошлом году. В процессе использования пришло понимание, что домик нужно строить свой)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей