Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 июн. 2019
Каждая 30-я сделка с жилой недвижимостью может быть расторгнута в суде

По данным экспертов юридической компании "Бергер и Партнеры" ежегодно в Москве судами различных инстанций расторгается более 2000 сделок с недвижимостью.

Судебная практика свидетельствует, что количество подобных решений не снижается. Основной причиной создавшейся ситуации является отсутствие единого информационного поля, позволяющего установить достоверную информацию об объекте сделки, а также низкая юридическая грамотность населения. Одним из самых высоких рисков в России при совершении купли-продажи и обмене недвижимости остается возможность потери квартиры, если при оформлении документов не была проведена полная проверка юридической чистоты сделки. Эта проблема затрагивает не только состоятельных людей, но в первую очередь обычных граждан, поскольку более 80% от всех сделок с недвижимостью - это так называемые альтернативные сделки (обмен и размен жилья).

Как отмечает генеральный директор юридической компании "Бергер и Партнеры" Юлия Кондратенко: "Одной из причин этой печальной статистики является то, что большинство агентств недвижимости пытаются быть и риелторами, и юристами в одном лице, то есть занимаются поиском, продажей, обменом недвижимости и сами же проводят юридическое сопровождение сделки. В данном случае невозможно избежать конфликта интересов, так как с одной стороны агентство заинтересовано прежде всего в получении прибыли, а с другой - должно соблюдать права клиента. Понятно, что в результате такой практики у риелтора слишком велик соблазн поступиться интересами клиента в пользу извлечения прибыли от сделки".

Данные юристов компании "Бергер и Партнеры" показывают, что наиболее частыми причинами расторжения сделок с недвижимостью являются: нарушение прав несовершеннолетних и наследников, неправомерное участие в сделках недееспособных или ограниченных в дееспособности лиц, нарушение правил приватизации, несоблюдение права преимущественной покупки при продаже имущества, совершение сделок под влиянием заблуждения, а также совершение сделок по заниженной стоимости и притворных сделок (например: заключение договора дарения вместо купли-продажи).
13 июн. 2019
13.06.19, 03:46
Viktor L писал(а):
Каждая 30-я сделка с жилой недвижимостью может быть расторгнута в суде

По данным экспертов юридической компании "Бергер и Партнеры"
Зачем Вы перепощиваете пургу от тех, кто кормится на страхах обывателей?
Чтобы убедить себя в обоснованности фобий? )
"Может быть расторгнута" не означает, что будет расторгаться.
Для этого, как минимум, нужны надлежащие истцы и их воля.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 июн. 2019
13.06.19, 00:33
Людмила Воронина писал(а):
Покупатель 2015,
Приблизительно. Я устала и мне лень.
Потому :
Примерно 3-4 штуки. Особо одаренных.
Незачем их досконально пересчитывать. :ps_ih:
P.S. А Вам никто скидок сейчас не даст. Хоть до упада торгуйтесь. Не тот рынок.
Про рынок

Удивительно, но начали появляться новые предложения.
Цена ниже низа старых предложений.

Сейчас не удастся купить - куплю через полгода.

Про торговаться - понял, больше не буду пытаться.
13 июн. 2019
13.06.19, 07:40
Николай Тюленев писал(а):
"Может быть расторгнута" не означает, что будет расторгаться.
Это ж классика. Документ могли украсть русские шпионы. А могли и не русские. И вообще точных данных о том, что документ кто-то украл, у нас нет. Но ведь могли же?
12.06.19, 23:26
Святослав Теплов писал(а):
Или намеренно обманывающий адвокат...
Самое интересное, что подобные РЕГУЛЯРНО появляющиеся персонажи понятия не имеют, что они тут далеко не первые и даже не десятые ... а десятые много-много раз.
Юристы, которые с чувством максимального превосходства объясняют всем, что пользоваться услугами риэлтора - это прямая дорога в ад. И что нужно обязательно нанимать юриста, а лучше двух или трех.
ССР-ы разных мастей, которые с пеной у рта доказывают, что риэлторы им не нужны и они сами прекрасно со всем справляются. Безудержно рассказывая про свои многочисленные сделки. При этом стараясь потихоньку выяснить где, чего и как. :lol:
Ну вот хочется людям прийти и показать себя с лучшей стороны ... что ж тут поделать?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 июн. 2019
13.06.19, 07:55
Покупатель 2015 писал(а):
13.06.19, 00:33
Людмила Воронина писал(а):
Покупатель 2015,
Приблизительно. Я устала и мне лень.
Потому :
Примерно 3-4 штуки. Особо одаренных.
Незачем их досконально пересчитывать. :ps_ih:
P.S. А Вам никто скидок сейчас не даст. Хоть до упада торгуйтесь. Не тот рынок.
Про рынок

Удивительно, но начали появляться новые предложения.
Цена ниже низа старых предложений.

Сейчас не удастся купить - куплю через полгода.

Про торговаться - понял, больше не буду пытаться.
Ну не знаю, правильно ли это
У меня в 90 процентах объектов заложено 5 процентов на торг,
но не во всех, некоторые стоят выше среднерыночной, пока продавец зреет :ti_pa:
Конечно, покупатель без риэлтора всегда себя выдает "всезнайством" и почему-то так получается, что покупает дороже , не узнав возможного заложенного торга до конца. ::yaz-yk:
Тактика "обмен пленными" ему неведома
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.06.19, 08:46, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2019
12.06.19, 22:50
Покупатель 2015 писал(а):
Риэлторы ругаются друг с другом и с потенциальными клиентами/контрагентами.
Все как обычно. Риэлторы общаются с потенциальными клиентами, юристы троллят риэлторов, ССР-ы выспрашивают что-то крайне важное для себя, попутно объясняя, что они и сами все знают, а спрашивают чисто из интереса. Постоянно при этом объясняя какие плохие риэлторы попадались им на жизненном пути.
А с потенциальными КЛИЕНТАМИ риэлторы не ругаются никогда. Просто иногда не хватает терпения на упертых ССР-ов ... это да. Это бывает. Но упертые ССР-ы никак не являются потенциальными клиентами ... им для этого не хватает потенциала ... к сожалению.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 июн. 2019
13.06.19, 08:26
Олег Назаров писал(а):
12.06.19, 22:50
Покупатель 2015 писал(а):
Риэлторы ругаются друг с другом и с потенциальными клиентами/контрагентами.
Все как обычно. Риэлторы общаются с потенциальными клиентами, юристы троллят риэлторов, ССР-ы выспрашивают что-то крайне важное для себя, попутно объясняя, что они и сами все знают, а спрашивают чисто из интереса. Постоянно при этом объясняя какие плохие риэлторы попадались им на жизненном пути.
А с потенциальными КЛИЕНТАМИ риэлторы не ругаются никогда. Просто иногда не хватает терпения на упертых ССР-ов ... это да. Это бывает. Но упертые ССР-ы никак не являются потенциальными клиентами ... им для этого не хватает потенциала ... к сожалению.
Вежливость - она либо ко всем либо ни к кому. Это состояние души человека, ну или уровня работника.
13 июн. 2019
13.06.19, 08:32
Покупатель 2015 писал(а):
13.06.19, 08:26
Олег Назаров писал(а):
12.06.19, 22:50
Покупатель 2015 писал(а):
Риэлторы ругаются друг с другом и с потенциальными клиентами/контрагентами.
Все как обычно. Риэлторы общаются с потенциальными клиентами, юристы троллят риэлторов, ССР-ы выспрашивают что-то крайне важное для себя, попутно объясняя, что они и сами все знают, а спрашивают чисто из интереса. Постоянно при этом объясняя какие плохие риэлторы попадались им на жизненном пути.
А с потенциальными КЛИЕНТАМИ риэлторы не ругаются никогда. Просто иногда не хватает терпения на упертых ССР-ов ... это да. Это бывает. Но упертые ССР-ы никак не являются потенциальными клиентами ... им для этого не хватает потенциала ... к сожалению.
Вежливость - она либо ко всем либо ни к кому. Это состояние души человека, ну или уровня работника.
Олег удивительно прав
вот смотрите, что за это говорит:
из всех сотен, а может и тысяч клиентов, нашедших себе на этом форуме риэлтора, за то время как я здесь - около 10 лет, после этого пишут(не благодарности) и участвуют стабильно в баталиях/дискуссиях единицы
Дигитал - клиент Назарова
Гунька-клиент Беловой
Ант -клиент Беляевой
Торо - мой клиент
Ашрафье - клиент Смолева и Баграмовой
ну, Белова - которая сама стала из моей клиентки моим сотрудником
может еще кого-то забыла
Подозрительно малое количество по сравнению с общим количеством читающих, и с общим количеством выбравших здесь себе риэлтора!Воронка, после ее изучения, потрясает воображение!
99 процентов получивших здесь риэлтора уходят либо насовсем из жизни форума и риэлтора, либо остаются с ним в приватных отношениях
Поэтому к фразе Назарова " ССР-ы выспрашивают что-то крайне важное для себя, попутно объясняя, что они и сами все знают, а спрашивают чисто из интереса. " и к умозаключениям Ворониной о ценности форумных ССР-ов -присоединяюсь, нет необходимости расшаркиваться, это не потенциальные клиенты и мы, профи, их видим сразу, и встаем в стойку, ибо никому не хочется быть использованным
и да, всем хочется в отпуск!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2019
13.06.19, 08:32
Покупатель 2015 писал(а):
Вежливость - она либо ко всем либо ни к кому. Это состояние души человека, ну или уровня работника.
Вежливость - понятие обоюдоострое. С потенциальными КЛИЕНТАМИ риэлторы вежливы ВСЕГДА. Но и потенциальные клиенты ВСЕГДА вежливы с риэлторами. Именно поэтому у них не бывает проблем друг с другом.

А вот со всеми остальными ... особенно НЕ находясь на рабочем месте ... риэлторы разговаривают как обычные российские граждане с другими гражданами. В меру своего воспитания и настроения и в меру воспитания собеседника. Не могу понять, почему это кого-то удивляет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 июн. 2019
13.06.19, 08:41
Юлия Лурье писал(а):
Олег удивительно прав
Свершилось!!!! :) :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Baland, GZM, Олег Oleg, Rina29, ruzik, sirius_77, xnest, zhuychik, Вьюга и 16 гостей