Стоит ли наделять взрослого сына собственностью? 245 / 4195

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
20 авг. 2019
20.08.19, 00:17
brother52 писал(а):
Ну, приведёт молдаванку, разменяются - это что, конец света?
Это не конец.
Конец света начнётся, когда парнишка подарит свою долю за долги заинтересованным людям.
Столичная недвижимость всегда в цене ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2019
20.08.19, 00:17
brother52 писал(а):
Ну, приведёт молдаванку, разменяются - это что, конец света?
Вообще то молдаванок хвалят. Если бы вы знали, как они хоронят, как хоронят!!!
20 авг. 2019
20.08.19, 00:29
Николай Тюленев писал(а):
20.08.19, 00:17
brother52 писал(а):
Ну, приведёт молдаванку, разменяются - это что, конец света?
Это не конец.
Конец света начнётся, когда парнишка подарит свою долю за долги заинтересованным людям.
Столичная недвижимость всегда в цене ...
Концом света это будет только для сына, который после размена останется ни с чем. И то относительным, ведь вся жизнь впереди. А родители ни в чём не смогут себя упрекнуть. В отличие от возможных сценариев с ненаделением долей.
20 авг. 2019
20.08.19, 02:04
brother52 писал(а):
Концом света это будет только для сына, который после размена останется ни с чем. И то относительным, ведь вся жизнь впереди. А родители ни в чём не смогут себя упрекнуть. В отличие от возможных сценариев с ненаделением долей.
Всё с точностью наоборот, т.к. проблемы сына тут же станут родительскими.
Примеров масса.
Поэтому, пока сынок не подрастёт, не наберётся ума и жизненного опыта, пусть поживёт "на птичьих правах" у родителей. Может статься, что они за примерное поведение и всю квартиру ему отпишут со временем.
...
А ежели женится удачно и уедет жить с молодой в солнечную Молдавию, то это и не понадобится. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2019
19.08.19, 22:36
Ира Кочкина писал(а):
19.08.19, 20:07
Naталек писал(а):
19.08.19, 20:02
Ира Кочкина писал(а):


так выделяли для комфортного проживания семьи, а не в собственность, а тем более не в долю, подлежащую продаже.
Так приватизировали то в собственность, которая вылилась в долю, подлежащую продаже.
ну хватит уже бодягу разводить то, честное слово.
про право все понятно, но Вы ж про моральное право, мол, дали больше, поэтому детям должен.
Да как раз то в первую очередь я про то право, на основе которого зарегистрировано право собственности. только и всего.
Просто удивляет с какой легкостью у нас граждане противоправные советы отвешивают, как будто прям Господь Бог и высшая справедливость в одном лице.
Я вот даже и не уверенна на сто процентов, что все три собственника за полученную сумму расписались, а не один глава семьи.
надеюсь хоть у покупцов проблем не возникнет, если парнишка вдруг быковать начнет.
Последний раз редактировалось Naталек 20.08.19, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
20 авг. 2019
Знаю случай, когда в результате сделки купли продажи недвижимости, благодаря риэлтору дата на договоре купли была нарисовано раньше, чем в договоре продажи, а через пять лет в ходе развода, квартиру принадлежащую по сути одному собственнику, пришлось делить на двух.
20 авг. 2019
20.08.19, 10:36
Naталек писал(а):
Знаю случай, когда в результате сделки купли продажи недвижимости, благодаря риэлтору дата на договоре купли была нарисовано раньше, чем в договоре продажи, а через пять лет в ходе развода, квартиру принадлежащую по сути одному собственнику, пришлось делить на двух.
При чём тут риэлтор? Они договор не глядя подписывали? :sh_ok:
20 авг. 2019
20.08.19, 10:41
JulBarns писал(а):
20.08.19, 10:36
Naталек писал(а):
Знаю случай, когда в результате сделки купли продажи недвижимости, благодаря риэлтору дата на договоре купли была нарисовано раньше, чем в договоре продажи, а через пять лет в ходе развода, квартиру принадлежащую по сути одному собственнику, пришлось делить на двух.
При чём тут риэлтор? Они договор не глядя подписывали? :sh_ok:
муж доверился жене, а жена сделала, так как ей надо. век живи, век учись, так дураком и помрешь.
20 авг. 2019
20.08.19, 10:36
Naталек писал(а):
Знаю случай,
Из личной практики знаете?
Иные сказки тут (среди Профи) не принимаются.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2019
20.08.19, 11:30
Николай Тюленев писал(а):
20.08.19, 10:36
Naталек писал(а):
Знаю случай,
Из личной практики знаете?
Иные сказки тут (среди Профи) не принимаются.
дама и ейный муж - мои соседи по дому. были.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость