3-шка в Люблино. Реликтовая сталинка со смешанными перекрытиями - 82 кв. 273 / 5589

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 мая 2020
18.05.20, 23:46
Белова Анна писал(а):
все так со старым фондом. Особенно, если он сам неплох, бюджетен и в локациях в бюджет
Могут быть проблемы с коммуникациями (проще говоря с трубами стояков ГВС/ХВС/канализации/отопления), если капремонта не было. Могут быть тупые конструктивно-планировочные решения которые сильно увеличат стоимость ремонта. Внутренние перегородки из г...на и палок под снос и возведение, ацеитовые сантехкабины, сюрпризы с вентиляцией и.т.д.
19 мая 2020
19.05.20, 00:18
Meyer Lansky писал(а):
18.05.20, 23:46
Белова Анна писал(а):
все так со старым фондом. Особенно, если он сам неплох, бюджетен и в локациях в бюджет
Могут быть проблемы с коммуникациями (проще говоря с трубами стояков ГВС/ХВС/канализации/отопления), если капремонта не было. Могут быть тупые конструктивно-планировочные решения которые сильно увеличат стоимость ремонта. Внутренние перегородки из г...на и палок под снос и возведение, ацеитовые сантехкабины, сюрпризы с вентиляцией и.т.д.
Это все и в новостройке может быть или ещё что то вылезет. Я сама лично что то похожее на ацеитовую кабину ( может это было и не оно конечно) сломала на кухне в п44тм25
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
19 мая 2020
18.05.20, 15:51
simerios писал(а):
18.05.20, 15:30
Белова Анна писал(а):
18.05.20, 15:28
simerios писал(а):
Самый существенный недостаток - окна выходят на шоссе.

С этим согласна, лично для меня это тоже важно..Но у них есть покомнатная вентиляция. И можно поставить приточку..этот вопрос решить.
Покомнатная вентиляция вытяжная, а не приточная.
Приточная вентиляция, забирающая воздух со стороны двора, отсечет большую часть пыли, а от продуктов сгорания моторного топлива она очищает намного хуже.

По-любому, окна на Люблинскую улицу надо держать закрытыми.

Купол дыма накрывает все интенсивные автомобильные улицы и окрестности и это особенно заметно ранним утром, а потом уже весь район в равномерном смоге.
Недаром на первой линии нельзя размещать ни детские сады, ни их прогулочные площадки.
Когда деды строили этот дом, они руководствовались проблемами и вызовами того времени, а именно - туберкулез. Ключевое требования в домах царских эпох по 1950 как я нагуглил, это наличие вентиляций жилых комнат. Все основные притяжные вентиляционные дырки были сделаны в кухнях со стороны двора (На фото я их отметил красными кружочками) т.к. кухни были в 1930-х годах на дровах, а когда работает дворяная печь ей при сгорании нужно было обязательно брать кислород иначе угорание и удушье для повара и его гурманов гарантировано. На текущий момент все эти дырки приточки жильцы запенили или заткнули тряпками, готовят все на газу. Я когда рыл эту инфу перед покупкой (мой риэлтор, уже в этот момент сломался) то я задался вопросом, если с 1936 года люди на дровах готовили себе хавчик, а сейчас на газу его готовят и не спалили дом, значит смешанные перекрытия не такая уж и опасная здесь хрень?! Ну а в комнатах не делали таких дырок в стенах т.к. в целом хватало щелей в деревянных окнах + уже тогда этот дом был фасадным и первым при въезде в город Люблино на главной улице, которая звалась Московская. Отцы основатели понимали, что не надо на уличной стороне делать приточную вентиляцию (фотка Люблинская 107/10 тогда 1965 год и сейчас во вложении) Поэтому наверно и не воняет не чем в квартире от улицы так как теперь стоят пластиковые герметичные окна и вятяжка не вытягивает воздух пока окно на кухне или в спальне не открою.
Последний раз редактировалось arsentyev_a 19.05.20, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
19 мая 2020
против тубика, большая площадь остекления. В полах должна быть вентиляция лагов, такие решеточки металлические, но у вас по фото уж их теперь нет.
19 мая 2020
19.05.20, 00:22
Фрида писал(а):
Это все и в новостройке может быть или ещё что то вылезет. Я сама лично что то похожее на ацеитовую кабину ( может это было и не оно конечно) сломала на кухне в п44тм25
Прям лично? :lol: Респект)))) Там все же скорее гипсолит армированный, вполне экологичный материал. А вот сорокалетние трубы, да еще если в стены замурованы уже могут "вызывать" вопросы. ИМХО приятные варики или относительно "свежая вторичка" лет до 20 или уже с замененными коммуникациями по капремонту.
19 мая 2020
19.05.20, 00:32
Meyer Lansky писал(а):
19.05.20, 00:22
Фрида писал(а):
Это все и в новостройке может быть или ещё что то вылезет. Я сама лично что то похожее на ацеитовую кабину ( может это было и не оно конечно) сломала на кухне в п44тм25
Прям лично? :lol: Респект)))) Там все же скорее гипсолит армированный, вполне экологичный материал. А вот сорокалетние трубы, да еще если в стены замурованы уже могут "вызывать" вопросы. ИМХО приятные варики или относительно "свежая вторичка" лет до 20 или уже с замененными коммуникациями по капремонту.
у себя когда ломал, рядом с канализационными стояками было по 2 пустых - не прямая ни обратка, сварщик говорит резерв, но резерв чего - уточнить не смог) Стояки более чем живые. А вот по новоделу - соседу снизу переваривали пс, решил сэкономить на электро, лопнуло одно колено не по сварке, на второй ремонтники повесили медь - электропара дала течь. У него счет 2-2, два новых элемента - оба потекли)
19 мая 2020
19.05.20, 00:31
megos писал(а):
В полах должна быть вентиляция лагов, такие решеточки металлические,
У меня такие были, квадратные где-то 30х30 по углам, не помню сколько штук. я был молод не знал для чего.
19 мая 2020
19.05.20, 00:35
megos писал(а):
у себя когда ломал, рядом с канализационными стояками было по 2 пустых - не прямая ни обратка, сварщик говорит резерв, но резерв чего - уточнить не смог)
Да в некоторых нетиповых домах такого наворочено может быть. Советская инженерная мысль да плюс всякие "рационализаторы" (оторвать им все выступающие части тела) много чего натворить могли.
19 мая 2020
19.05.20, 00:41
Егет Финн писал(а):
19.05.20, 00:31
megos писал(а):
В полах должна быть вентиляция лагов, такие решеточки металлические,
У меня такие были, квадратные где-то 30х30 по углам, не помню сколько штук. я был молод не знал для чего.
иные думают, чтобы соседей слушать)
19 мая 2020
19.05.20, 00:42
Meyer Lansky писал(а):
19.05.20, 00:35
megos писал(а):
у себя когда ломал, рядом с канализационными стояками было по 2 пустых - не прямая ни обратка, сварщик говорит резерв, но резерв чего - уточнить не смог)
Да в некоторых нетиповых домах такого наворочено может быть. Советская инженерная мысль да плюс всякие "рационализаторы" (оторвать им все выступающие части тела) много чего натворить могли.
тут вроде как перезаложились. на случай "3мв")
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz и 0 гостей