Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 янв. 2021
мне тоже..предстоит..66 квм в новострое..
ааааа! :cry_ing:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2021
15.01.21, 13:43
8millions писал(а):
Спасибо за тему и расчеты. Процесс, результат, бюджет - близко к моему пониманию идеала в бюджетном сегменте для себя.

Буду показывать тему тем знакомым, кто начинает "мочало" про "меньше 2 млн нормальный ремонт невозможен".

Хороших соседей )
Только имейте ввиду, что ТС из Питера, там цены на работу могут отличаться.
Ну и что-то из выше перечисленного в Москве невозможно, например, 4 окна за 66 тыс думаю маловероятно, если речь идет про замену окон, а не реставрацию.
Последний раз редактировалось Тататьяна 17.01.21, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
17 янв. 2021
17.01.21, 17:10
Юлия Лурье писал(а):
мне тоже..предстоит..66 квм в новострое..
ааааа! :cry_ing:
В новострое проще
17 янв. 2021
17.01.21, 14:54
Олег Клеев писал(а):
p.s. Прошу прощения за могобукв.
Читал только первые строки из всего поста, там и так мне все ясно) На одной квартире накосячили с установкой дверей, на другую нанимал уже специалиста, который занимается только этим, и если у первых и отвертки не было нормальной, то специалист приехал с двумя чемоданами. Да, говорил что дешевые двери, но получилось установить нормально, бывают еще хуже говорит. То есть не жалуется, а констатирует факт.
И у вас на фото одном точно видно, что на саморезах свернута резьба на шляпках, сейчас резьба на шляпках разная, и разные отвертки или биты для шуроповерта надо покупать, каждая своя под разные саморезы. Да и шуроповертом я вообще сомневаюсь, что там можно работать, по крайней мере сам крутил бы вручную, но я не специалист))
17.01.21, 17:03
Lubov1 писал(а):
Предстоит ремонт студии в бетоне 30 кв.м., надеюсь в этом году. Применила Вашу смету получается примерно 500 т.р. Окна есть, стены есть и 2 двери. Нормальная стоимость на такую я и рассчитываю.
Во первых, не верно считать по метражу в данном случае, так как что в однокомнатную, что в трех с/у один, а это самая дорогая эротическая деталь в ремонте квартиры)) Также какие то другие моменты по этой же схеме. Во вторых, у двух людей разный подход к той же самой логистике, не говорю уже про опыт, и если у Олега что то займет например день, у вас это может занять неделю. Это не обязательно так, возможно у вас получится наоборот, быстрее и профессиональнее, может вы занимаетесь этим регулярно, но в любом случае это необходимо учитывать.
Так что по нынешним ценам 30 кв.м, если капиталка - это однозначно от 600 тысяч и выше, вилку бы обозначил 600-800 тысяч, в зависимости от качества и стоимости материалов, количества перепланировок и степени профессионализма и дороговизны услуг рабочих. Один вывоз мусора сейчас чего только стоит, также доставка, подъем материала и тот же вынос мусора из квартиры до контейнера.

ЗЫ: Делаю ремонт с элементами реконструкции части дома, 42 кв,м, тысяч 350 уже ушло, а еще все только начинается)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
17 янв. 2021
17.01.21, 18:14
Антипов Александр писал(а):
Так что по нынешним ценам 30 кв.м, если капиталка - это однозначно от 600 тысяч и выше, вилку бы обозначил 600-800 тысяч, в зависимости от качества и стоимости материалов
Важнее сделать за эти деньги современно и со вкусом. Если быть честной мне не понравились у ТС ни обои, ни плитка, какой-то смешанный стиль, где-то модерн, где-то скандинавский, где-то классика (потолочный карниз). Во остальном ТС - молодец!
17 янв. 2021
17.01.21, 18:41
Alonna писал(а):
Если быть честной мне не понравились у ТС ни обои, ни плитка, какой-то смешанный стиль, где-то модерн, где-то скандинавский, где-то классика (потолочный карниз). Во остальном ТС - молодец!
Так у Олега и не было вроде бы цели самовыразиться через дизайн / стиль. Цель -то была совсем другая - сделать быстро, добротно, недорого и симпатично ремонт в квартире в своем ценовом диапазоне. И эта цель успешно, на мой взгляд, достигнута !
***
Не забывайте еще, для кого эта квартира и этот ремонт - для достаточно уже пожилого человека, для мамы. Не думаю, что ей главное - это цельность некого единого теоретического выбранного стиля. Зачем ей это ? И вообще зачем это в данной нише квартир ?
***
Тем не менее о стиле - он в данной квартире есть. Я бы назвал его "разумные чистота, симпатичность и простота". Цветовая гамма вполне сочетается. Перепад яркостей в тонах исключен. Разные зоны выделены разным оттенком, рисунком или разным материалом. Нет элементов "вырви глаз" ни в цветовом решении, ни в конструктивном.
***
Также не надо забывать, что здесь нет еще элементов декора, которые хозяйка сама сделает и которые придадут квартире индивидуальность самой хозяйки.
***
Закончу тем, с чего начал - данную квартиру нельзя оценивать в отрыве от (1) задач, которые были поставлены перед началом ремонта и (2) предназначением квартиры (кто будет жить). Обе эти задача, на мой взгляд, решены замечательно.
17 янв. 2021
17.01.21, 19:14
Boarding писал(а):
добротно и симпатично
Не могу судить о высоком качестве, но о симпатичности, извините на мой взгляд ее нет.
17 янв. 2021
17.01.21, 19:14
Boarding писал(а):
Не забывайте еще, для кого эта квартира и этот ремонт - для достаточно уже пожилого человека, для мамы.
Если пожилой человек, то что ему не нужна красота, стиль, вкус.
для мамы можно было сделать в стиле прованс, классика.
17 янв. 2021
17.01.21, 19:22
Alonna писал(а):
17.01.21, 19:14
Boarding писал(а):
Не забывайте еще, для кого эта квартира и этот ремонт - для достаточно уже пожилого человека, для мамы.
Если пожилой человек, то что ему не нужна красота, стиль, вкус.
для мамы можно было сделать в стиле прованс, классика.
Нужны. Но вряд ли ваши понятия красоты, стиля и вкуса.
ТС скорее всего лучше знает свою маму и ее предпочтения, чем вы - логично ?
17 янв. 2021
17.01.21, 19:21
Alonna писал(а):
17.01.21, 19:14
Boarding писал(а):
добротно и симпатично
Не могу судить о высоком качестве, но о симпатичности, извините на мой взгляд ее нет.
Ну покажите вашу симпатичность. В таком же бюджете и в те же сроки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость