Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2021
30.07.21, 22:51
Павел Рыкалин писал(а):
У меня вопрос к ТС - а как будет питаться дочка?
Готовка дома и столовка в универе?
Скорее всего так.
Предполагается простецкий завтрак дома, обед в столовой Универа, ужин - по будням дома, в выходные - как пойдет :lol: . Искренне надеюсь, что еде в "Му-Му" после 22 ч. дочь все же предпочтёт закидывание около 19 ч. вечера курогруди в духовку и струганину помидора с огурцом в салат. Фигуру надо беречь - ей еще замуж выходить и в волейбол за Универ играть, планы на это есть, да :lol:
30.07.21, 22:51
Павел Рыкалин писал(а):
Да и маникюр сколько сейчас стОит? Две тыщи? Три?
Думаю, для поиска маникюрши, парикмахерши и приемлемой по цене мед.клиники и стоматологии будет заведена отдельная тема :du_ma_et:
02 авг. 2021
02.08.21, 04:06
Марина Зеленская писал(а):
30.07.21, 22:51
Павел Рыкалин писал(а):
У меня вопрос к ТС - а как будет питаться дочка?
Готовка дома и столовка в универе?
Скорее всего так.
Предполагается простецкий завтрак дома, обед в столовой Универа, ужин - по будням дома, в выходные - как пойдет :lol: . Искренне надеюсь, что еде в "Му-Му" после 22 ч. дочь все же предпочтёт закидывание около 19 ч. вечера курогруди в духовку и струганину помидора с огурцом в салат. Фигуру надо беречь - ей еще замуж выходить и в волейбол за Универ играть, планы на это есть, да :lol:
30.07.21, 22:51
Павел Рыкалин писал(а):
Да и маникюр сколько сейчас стОит? Две тыщи? Три?
Думаю, для поиска маникюрши, парикмахерши и приемлемой по цене мед.клиники и стоматологии будет заведена отдельная тема :du_ma_et:
Я это всё только в контексте «посудомойка/соседка».
Чтобы быт не стал кошмаром)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
02 авг. 2021
02.08.21, 04:10
Павел Рыкалин писал(а):
Павел Рыкалин писал(а):
Да и маникюр сколько сейчас стОит? Две тыщи? Три?
Думаю, для поиска маникюрши, парикмахерши и приемлемой по цене мед.клиники и стоматологии будет заведена отдельная тема
Я это всё только в контексте «посудомойка/соседка».
Чтобы быт не стал кошмаром)
Я, кстати, посудомойку с маникюром никак не связала :lol:
Другие времена - иные маникюры...
02 авг. 2021
Не читала всю тему, но выскажу мнение
Оставьте девочку в общежитии. Для учебы это намного лучше, так как всегда есть старшекурсники, аспиранты, однокурсники, которые могут помочь.
В общежитии для девочки безопаснее, чем на съёмной квартире - есть комендант и охрана.
И вообще школа жизни неплохая.
По приезду мило пообщаться с тем, кто распределяет места (щедрость определённую проявить, хотя часто можно и без денег вопрос решить), при необходимости сделать в комнатке косметический ремонт, купить мебель из Икеи и девочке будет комфортно. А вы всегда сможете ее найти, позвонив на вахту, коменданту, соседке.
Заболеет ребёнок, всегда найдётся кто-то, кто лекарства принесёт.
В студенческих городках обычно есть сносные столовые.
В нормальном общежитии строго следят за алкоголем, при малейшем подозрении на наркотики вышвыривают к чертям. Есть проректор по АХЧ, которому безобразия в общежитии не нужны, поэтому родителям есть к кому обращаться для решения насущных вопросов.
02 авг. 2021
Я удивляюсь, зачем девочке общежитие? Если есть возможность жить в квартире в тишине и спокойствие, не стоять с утра в очередь в туалет, не думать о том кто украл и сьел твои продукты и спер твою кофточку, то однозначно снимайте квартиру. Общежитие-это хуже комуналки. Попадется в соседках какая-нибудь стерва и будет трепать нервы вашей дочери. Если бы мне в свое время родители предложили два варианта на выбор, я бы выбрала квартиру. Я например, если ночью не высыпаюсь, потом весь день мучаюсь с головной болью, а в обшаге обычно шум до часу ночи.
Последний раз редактировалось Lanate 02.08.21, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
02 авг. 2021
Кто пишет про общежития - у вас есть дети старшеклассники или студенты? Или все свой 40- летний опыт вспоминают?
Честно, не понимаю, как там может быть лучше - жить с чужими людьми, если есть возможность жить в своей квартире, себе хозяйкой? Тем более ухоженной девочке из благополучной небедной семьи.
Ирина
02 авг. 2021
Lanate,
Не глядя тоже самое написала.
Ирина
02 авг. 2021
02.08.21, 10:11
Anonym++ писал(а):
Кто пишет про общежития - у вас есть дети старшеклассники или студенты? Или все свой 40- летний опыт вспоминают?
Честно, не понимаю, как там может быть лучше - жить с чужими людьми, если есть возможность жить в своей квартире, себе хозяйкой? Тем более ухоженной девочке из благополучной небедной семьи.
Просто люди даже в мыслях не допускают, как это можно, - просто учиться, заниматься спортом, и жить как нормальный человек.
Без оргий, комендантов и сопящих на соседних кроватях личностей.
;;-)))
Девочка волейболом занимается - молодец. Командный вид спорта.
Без самокатов, маунтинбордов и прочей придури. Молодец.
02 авг. 2021
02.08.21, 10:11
Anonym++ писал(а):
Кто пишет про общежития - у вас есть дети старшеклассники или студенты? Или все свой 40- летний опыт вспоминают?
Честно, не понимаю, как там может быть лучше - жить с чужими людьми, если есть возможность жить в своей квартире, себе хозяйкой? Тем более ухоженной девочке из благополучной небедной семьи.
Дети же все разные - что сейчас, что 40 лет назад.
02 авг. 2021
02.08.21, 10:11
Anonym++ писал(а):
Кто пишет про общежития - у вас есть дети старшеклассники или студенты? Или все свой 40- летний опыт вспоминают?
Честно, не понимаю, как там может быть лучше - жить с чужими людьми, если есть возможность жить в своей квартире, себе хозяйкой? Тем более ухоженной девочке из благополучной небедной семьи.
Я опираюсь на опыт небедных благополучных семей своих друзей, москвичей , чьи дети сейчас учатся в РАНГХис, МФТИ и которые уговорили родителей помочь с общагой. Одна девочка удивила, попросившись в общежитие ВШЭ в Текстильщиках. Там даже блочной системы нет: комната на троих - полноценная однокомнатная квартира с кухней в 8-9 м, лоджией на кухню и комнату метров в 20, совмещённый санузел. Снимать такую квартиру дороже 30 тыс.

В комнате можно жить одной, договорившись с кем надо, выбрать кампус с блочной или квартирной системой, а не коридорной системой.
Чтобы разговор был предметным, надо узнать про общежитие при Губкина.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 10 гостей