Москвичка попала в долговую яму после переезда по программе реновации 236 / 3562

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
04 янв. 2023
04.01.23, 22:56
KateKova писал(а):
Батюшки, и как это народ массово в ипотеку залез, не иначе как у всех по 500 тыщ дохода.
Ну как как? Наш народ - любитель поиграть в азартные игры. Вы вообще серьезно? Брать ипотеку на 30 лет? Оглянитесь на 30 лет назад… какой год был? 1992-й? Перенеситесь мысленно туда. Сможете оттуда гарантировать свой доход до настоящего времени? Сможете аналогично гарантировать стабильность (страны и свою личную) на следующие 30 лет?
04 янв. 2023
04.01.23, 22:58
funfunych писал(а):
04.01.23, 22:39
Alonna писал(а):
Начинать с малого студия/однушка за мкад и т.п.
Чтоооооо? А как же классическое «мы хотим пожить, как люди»??? Поэтому трёшку, не меньше. в Москве… Примерно так мне на одном форуме ответила девушка из детдома, которая задала вопрос «как взять ипотеку без первоначального взноса?», предварительно кратко описав ситуацию, что дескать собралась замуж за студента, и… в декрет… взяв квартиру в ипотеку. Я убеждал ее одуматься, но…ответ выше.

Как родитель говорю, что лучше уж теснота с детьми, чем их ипотека - все равно родителям потом это расхлебывать.
мнения у всех разные... А я, как родительница, что ни в коем случае - теснота с детьми. Сами никогда не жили с родителями и детям того же желаю. Наши родители ничего не расхлебывали, надеюсь и мы не будем.
04 янв. 2023
[youtube][/youtube]
04.01.23, 23:09
funfunych писал(а):
04.01.23, 22:56
KateKova писал(а):
Батюшки, и как это народ массово в ипотеку залез, не иначе как у всех по 500 тыщ дохода.
Ну как как? Наш народ - любитель поиграть в азартные игры. Вы вообще серьезно? Брать ипотеку на 30 лет? Оглянитесь на 30 лет назад… какой год был? 1992-й? Перенеситесь мысленно туда. Сможете оттуда гарантировать свой доход до настоящего времени? Сможете аналогично гарантировать стабильность (страны и свою личную) на следующие 30 лет?
Мультик был такой "Ах и Ох". Вы второй)
04 янв. 2023
04.01.23, 23:03
funfunych писал(а):
04.01.23, 22:43
Устричка писал(а):
Что это такое Вы говорите?))) это они не учитывают, т к им должны(!) были дать бОльшую площадь, в новом доме, с отделкой, в полтора раза дороже, но за прежнюю квартплату)
Недовольны, конечно же)
Здесь можно вспомнить недавние истории нескольких предпринимателей, решивших бесплатно раздавать хлеб нуждающимся (пенсионерам в основном), и чем это закончилось…
Посмотрела об этом. Двояко-с одной стороны чка от голода спасти куском хлеба,это благородно. А с другой на фото объедки. Настоящие объедки, чуть ли не надкусанные. В благотворительных организациях принимают одежду только в очень хорошем состоянии "уважайте людей".
Что-то с чем-то
04 янв. 2023
04.01.23, 23:09
funfunych писал(а):
04.01.23, 22:56
KateKova писал(а):
Батюшки, и как это народ массово в ипотеку залез, не иначе как у всех по 500 тыщ дохода.
Ну как как? Наш народ - любитель поиграть в азартные игры. Вы вообще серьезно? Брать ипотеку на 30 лет? Оглянитесь на 30 лет назад… какой год был? 1992-й? Перенеситесь мысленно туда. Сможете оттуда гарантировать свой доход до настоящего времени? Сможете аналогично гарантировать стабильность (страны и свою личную) на следующие 30 лет?
У нас есть большой минус, как высокий процент, но в то же время это перекрывает высокая инфляция. Перенеслась, работать я начала чуть позже, поэтому могу перенестись где-то приблизительно на 25 лет, зарплата была около 2,5-3 тысячи, квартира однокомнатная - 200-300 т.р.
04 янв. 2023
04.01.23, 23:27
Alonna писал(а):
У нас есть большой минус, как высокий процент, но в то же время это перекрывает высокая инфляция. Перенеслась, работать я начала чуть позже, поэтому могу перенестись где-то приблизительно на 25 лет, зарплата была около 2,5-3 тысячи, квартира однокомнатная - 200-300 т.р.
Ну, на следующие 30 лет можете дать точный прогноз? Всё будет тихо и стабильно? На кону то стоит риск потерять всё.

Мои математические расчеты (поиск экстремумов) показывают, что оптимальный срок ипотеки - примерно 8-10 лет. Всё, что выше 15 лет - крайне невыгодно. А ипотека на 8 лет - это ежемесячный платеж примерно 160 тысяч. Перед этим еще надо на первый взнос накопить. Комфортная доля - 30% от семейного дохода. Таким образом получаем необходимый доход на семью - 500 тысяч в месяц.

8 лет - на этот срок можно хоть что-то прогнозировать (правда, не сейчас). Плюс к тому - это будет реально выгодно. А 20-30 лет - это кабала с очень высоким процентом риска потерять всё.
04 янв. 2023
04.01.23, 23:47
funfunych писал(а):
04.01.23, 23:27
Alonna писал(а):
У нас есть большой минус, как высокий процент, но в то же время это перекрывает высокая инфляция. Перенеслась, работать я начала чуть позже, поэтому могу перенестись где-то приблизительно на 25 лет, зарплата была около 2,5-3 тысячи, квартира однокомнатная - 200-300 т.р.
Ну, на следующие 30 лет можете дать точный прогноз? Всё будет тихо и стабильно? На кону то стоит риск потерять всё.

Мои математические расчеты (поиск экстремумов) показывают, что оптимальный срок ипотеки - примерно 8-10 лет. Всё, что выше 15 лет - крайне невыгодно. А ипотека на 8 лет - это ежемесячный платеж примерно 160 тысяч. Перед этим еще надо на первый взнос накопить. Комфортная доля - 30% от семейного дохода. Таким образом получаем необходимый доход на семью - 500 тысяч в месяц.

8 лет - на этот срок можно хоть что-то прогнозировать (правда, не сейчас). Плюс к тому - это будет реально выгодно. А 20-30 лет - это кабала с очень высоким процентом риска потерять всё.
Думаю что вы не учитываете ставку от 0 до 4%, это практически безпроигршный вариант на 30 лет.
Последний раз редактировалось Jdun 05.01.23, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
04 янв. 2023
04.01.23, 23:47
funfunych писал(а):
А ипотека на 8 лет - это ежемесячный платеж примерно 160 тысяч.
Это какая квартира и по какой цене?
04.01.23, 23:47
funfunych писал(а):
Перед этим еще надо на первый взнос накопить.
Стараться заранее начинать копить, родители молодых, наверное, помогут
Возможно мат капитал использовать, если есть дети
04.01.23, 23:47
funfunych писал(а):
Таким образом получаем необходимый доход на семью - 500 тысяч в месяц.
Большинство людей берут ипотеку с гораздо меньшим доходом
Не риэлтор
04 янв. 2023
04.01.23, 15:42
Merinda-nik писал(а):
уходят на спортпит и БМВ, детей нет.
Вывод

Не покупайте бэху :hi_hi_hi:

04.01.23, 15:53
Elena Naryshkina писал(а):
Итог, их всей толпой переселили в двушку 55 квадратов в панельке и сняли с очереди на расселение! Все!

ВЫВОД

Жадность - Грех :smu:sche_nie:
04.01.23, 16:08
Ekaterina-Leo писал(а):
Сейчас у нас в Тушино строят по реновации дом с такими стенами. На ваш взгляд, какая толщина внешних стен будет?

Думаю - строят из г*вна и палок

Вывод - замерзните

Переутепляйте пеноплексом и устраняйте мостики холода

04.01.23, 18:13
Лиза Овчаренко писал(а):
Читая тему,понимаешь,что зря Фримена постоянно банили.Знал,о чем говорит.
Без Каземира скучно ...

Цыган что ли позвать ? :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 05.01.23, 00:32, всего редактировалось 2 раза.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
05 янв. 2023
04.01.23, 22:47
Alonna писал(а):
04.01.23, 22:27
Роман Харитонов писал(а):
У меня клиент имел 2-ку, которая стоила 8 млн. (потолок)
Это, что за район Москвы, хотя скорее области?
В МО нет [пока] реновации
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя