Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2023
08.12.23, 10:29
Мосина Ольга писал(а):
Писала уже - на ВДНХ на известной выставке сейчам работают две девушки - гардеробщицы. . Про зарплату не спросила. График работы - 6 дней в неделю с 10ч до 22ч.
Какой местный пойдет на такую работу при любом уровне зарплаты? Вот и привлекли людей "с Пензы"
У нас родственник из региона приехал работать на эту выставку, мастер, они там сложные конструкции сооружали, если не свистит, то за несколько месяцев работы, говорит, заплатили около миллиона
Летом приехал, в конце осени уехал
11 дек. 2023
11.12.23, 10:05
Lea ** писал(а):
условия жизни и работы не настолько привлекательны, чтобы рвануть в столицу.
Кстати, со временем разница в оплате труда между Москвой и регионами будет только уменьшаться. Довольно длительное время попеременно жил то в Нижнем Новгороде, то в Москве. В 2008 году я, найдя работу в столице, увеличил свой доход в 2,5 раза. В 2018 - в 1,5. Сейчас она ещё меньше, периодически беседую с потенциальными коллегами из Нижнего. Соглашаются либо на полную удалённую работу, либо с условием работы из местного офиса. Сфера труда - АйТи, телекоммуникации, банки.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
11 дек. 2023
11.12.23, 11:06
Taygetta писал(а):
11.12.23, 09:53
Ланалика писал(а):
11.12.23, 09:37
Lea ** писал(а):


Вы мне зачем эти вопросы задаёте? Я тоже против всего плохого в этом мире. РФ - правопреемник СССР, вот и разгребаем проблемы, созданные при Советах, а кому их ещё решать и за счёт кого? Вопрос мой этот риторический, да. :lol:
А зачем вы пишите о том, что мигранты хотят работать, а русские - нет?

Мы ч вами понимаем, что это только вершина айсберга, что на самом деле проблема гораздо глубже. Чем просто хочу/не хочу на работу.


Я вижу перед глазами пример: мелкие причерноморские посёлки, где мало-мало мигрантов, а на улицах чисто. Наверное, там боженька убирает?
Я вижу перед глазами пример Белоруссии. Нет мигрантов практически. Но работает и строительная отрасль, и ЖКХ, и всё остальное.
Надеюсь, Вы не предлагаете начать брать пример с Белоруссии?
11 дек. 2023
11.12.23, 17:25
moikotik писал(а):
11.12.23, 11:06
Taygetta писал(а):
11.12.23, 09:53
Ланалика писал(а):


А зачем вы пишите о том, что мигранты хотят работать, а русские - нет?

Мы ч вами понимаем, что это только вершина айсберга, что на самом деле проблема гораздо глубже. Чем просто хочу/не хочу на работу.


Я вижу перед глазами пример: мелкие причерноморские посёлки, где мало-мало мигрантов, а на улицах чисто. Наверное, там боженька убирает?
Я вижу перед глазами пример Белоруссии. Нет мигрантов практически. Но работает и строительная отрасль, и ЖКХ, и всё остальное.
Надеюсь, Вы не предлагаете начать брать пример с Белоруссии?
Нет, не предлагаю. Но в Белоруссии зарплаты сопоставимы с российскими. И люди работают.
11 дек. 2023
11.12.23, 17:39
Taygetta писал(а):
11.12.23, 17:25
moikotik писал(а):
11.12.23, 11:06
Taygetta писал(а):

Я вижу перед глазами пример Белоруссии. Нет мигрантов практически. Но работает и строительная отрасль, и ЖКХ, и всё остальное.
Надеюсь, Вы не предлагаете начать брать пример с Белоруссии?
Нет, не предлагаю. Но в Белоруссии зарплаты сопоставимы с российскими. И люди работают.
Какие ж сопоставимые? В Минске ЗП на уровне наших регионов типа Рязани или Тулы. Нет жира там. По машинам в потоке видно, старье б/у донашивают.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 дек. 2023
В Подмосковье задержаны 11 подозреваемых во взятках за выдачу квот на мигрантов
В Московской области задержаны 11 человек, в том числе трое консультанов, за взяточничество при выдаче квот на работу для мигрантов, сообщает областной СКР. В числе задержанных — два консультанта отдела регионального минсоцразвития и один консультант отдела при министерстве инвестиций и промышленности Московской области.

Задержанные подозреваются в получении взяток в составе организованной группы, а также в посредничестве в даче взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ и п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). По версии следствия, в 2019–2023 годах подозреваемые получали через посредников взятки от местных предпринимателей за выдачу квот для привлечения иностранцев на работу без проведения проверок. Оформление одного мигранта обходилось в 12 тыс. руб., за раз оформляли от 100 до 350 квот, утверждает МВД..........
внешняя ссылка
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
11 дек. 2023
11.12.23, 18:17
eugen писал(а):
11.12.23, 17:39
Taygetta писал(а):
11.12.23, 17:25
moikotik писал(а):


Надеюсь, Вы не предлагаете начать брать пример с Белоруссии?
Нет, не предлагаю. Но в Белоруссии зарплаты сопоставимы с российскими. И люди работают.
Какие ж сопоставимые? В Минске ЗП на уровне наших регионов типа Рязани или Тулы. Нет жира там. По машинам в потоке видно, старье б/у донашивают.
Разве я написала, что зарплаты сопоставимы с московскими? Нормально всё там. Я двухкомнатную квартиру снимала, 600$ в месяц. Бывшая посутка, упакованная от и до, в новом доме. При этом, ежемесячный налог на сдачу комнаты (не квартиры, заметьте), в 23 году составляет 43,9 белорусских рубля (примерно 13 - 14 долларов). И попробуй не оплати.
Кого не устраивает уровень жизни - едут за границу на заработки.
11 дек. 2023
11.12.23, 15:24
Martyshka писал(а):
Повышайте оплату труда, прибыль в карман поменьше, действуйте по тк и выстроится очередь из желающих!
Но кто на это пойдет? вопрос риторический..
Да кого когда волнует цвет рабов. Какие дешевле обходятся тех и пользуют.
А это лирика работают не так, пьют. Ленивых и пьяных во всех нациях полно, а деньги величина постоянная.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, bakbuk, Jane Doe, MMVB2, Plu12742, Sergey57, Tamagavka, viktoria227, Николай Тюленев, Тататьяна и 34 гостя