Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
18 апр. 2020
18.04.20, 15:14
Александр Сидоркин писал(а):
15.04.20, 01:17
Oleg 495 писал(а):
Очень хорошая. Все продумано. А кто не имеет авто - выпал из схемы. Недоработочка.
Кто не имеет авто, оплачивает расходы на бензин и дизель, включённые в стоимость продуктов потребления.
Ну так всегда было. Ничего нового.
Мнение о факте сильнее факта.
19 апр. 2020
18.04.20, 00:17
Умник писал(а):
17.04.20, 18:38
Унесенный ветром писал(а):
Ну да, ну да, чего проще, понастроить заводов, инфраструктуру, подготовить кадры, передать технологии, перестроить логистику и все цепочки, и всё это быстро и без срывов
А потом с плачем и криками, - "Опять не получилось!" побежать дальше менять базу производства.
Меня больше удивило сколько блоков АЭС построили в США за последние 20 или 30 лет. И что у них с таким производством как атомная отрасль. По космосу хорошо видно, они все покупают наши места для полетов на МКС и наши двигатели для своих ракет.
По АЭС мы впереди планеты всей технологически. Сравнивать нас не с кем)
Но проигрываем политически.
АЭС в Болгарии зарубили, хохлы от нашего топлива вроде как отказались.

По космосу нам по ходу хана скоро.
27 мая амеры человека запускают к МКС на ракете Маска.
Монополии конец, если проблем не будет
Рубли - это талончики на нефть
19 апр. 2020
18.04.20, 00:41
Унесенный ветром писал(а):
17.04.20, 22:58
Oleg 495 писал(а):
17.04.20, 21:26
Унесенный ветром писал(а):

А как надо относиться к врагам и тем, кто им прислуживает и готов на предательство?
На предательство кого/чего? Не понимаю Вас.
Если люди критикуют что-то, то они предатели?
Если я недоволен, например, российским автопромом и считаю, что немецкий лучше, то я предатель российского автопрома?
Я хочу Вас понять...без шуток.
Российский автопром есть за что критиковать, как и руководство России и слепое почитание не заслуживает уважение, имхо.
Ведущие (страны лидеры менялись с течением времени) западные страны всегда были врагами России, исключительные короткие периоды были, когда с Россией объединялись против более страшного врага (Карл 12, Наполеон, Гитлер).
Сразу после победы над общим противником всё возвращалось на круги своя и Россия опять занимала почётное место врага, которого стремились ослабить и уничтожить.
США приняли в 20 веке от некогда могучей Великобритании её амбиции и её врагов.
Если к американцам я отношусь как противникам, которых можно временами уважать, то либерастов презираю, поскольку их не за что уважать, имхо.
Как либерастов отличить от нормальных людей, которые хотят жить в лучшей стране и критикуют власть (а её есть за что критиковать) из этих соображений?
В общем не сложно, либерасты всегда найдут оправдание Западу в плохом и наоборот, всегда найдут за что плюнуть в каждый российский котелок в хорошем.
Либерасты презирают российскую и советскую историю и традиции, но с уважением относятся к западным.
Их корёжит от российских побед и воодушевляют поражения, в которых с наслаждением и чувством можно поковыряться. А западные победы и поражения им видятся в обратном свете.
Если эти три признака имеют место, то для меня это верный маркер либераста, презирающего Россию, со всеми её грехами и недостатками, и преклоняющийся перед Западом. Из такого при «благоприятных» обстоятельствах получится идейный власовец.
Опять либерастней запахло)))
А напишите кто такие "либералы" с точки зрения экономики и общества.
КАКИЕ экономические шаги и общественные порядки с вашей точки зрения в России недопустимы?
От чего нам бы отказаться в современной жизни прямо сейчас и что хорошего можно привнести.
Только без лозунгов, а конкретные шаги.


От меня, либеральные ценности, некоторые есть сейчас в России:
- право собственности, в т.ч. на жилье и на землю (дачу, дом,участок). По количеству жилых помещений в собственности мы на первых местах в мире. Если не на первом.
- право выбора места жительства (а не как в СССР "лимиты" на рабочую силу)
- конкуренция везде, в т.ч. между например автопроизводителями (не один Автоваз, а Мерседес против БМВ).
- защита и гарантии собственности (чтобы коммерсы не боялись станки покупать, а не бабло в условную Францию выводить)
- право выбора медучреждения, в т.ч. платного (в чем мы, Москва точнее, лет на 50 обогнали ту же Германию)
- право выбора места работы (не по распределению на Север и без статьи за "тунеядство")
- свобода слова и СМИ (тут у нас проблемы, но пока есть возможность оглаской отменить бордюры в Москве
за 13 млрд.руб в момент пандемии коронавируса)
- ...
Что из этого нам отменить, например с 1 мая этого года?
Квартиры национализировать?
После института принудительно людей в Воркуту на работу отправлять?
Домохозяек за тунеядство пересажать по ЛТП?

ПС
Главный либерал современной России - это, как ни странно, Путин)
Рубли - это талончики на нефть
19 апр. 2020
19.04.20, 02:43
Рыкалин Павел писал(а):
Опять либерастней запахло)))
А напишите кто такие "либералы" с точки зрения экономики и общества.
КАКИЕ экономические шаги и общественные порядки с вашей точки зрения в России недопустимы?
От чего нам бы отказаться в современной жизни прямо сейчас и что хорошего можно привнести.
Только без лозунгов, а конкретные шаги.
От меня, либеральные ценности, некоторые есть сейчас в России:
- право собственности, в т.ч. на жилье и на землю (дачу, дом,участок). По количеству жилых помещений в собственности мы на первых местах в мире. Если не на первом.
- право выбора места жительства (а не как в СССР "лимиты" на рабочую силу)
- конкуренция везде, в т.ч. между например автопроизводителями (не один Автоваз, а Мерседес против БМВ).
- защита и гарантии собственности (чтобы коммерсы не боялись станки покупать, а не бабло в условную Францию выводить)
- право выбора медучреждения, в т.ч. платного (в чем мы, Москва точнее, лет на 50 обогнали ту же Германию)
- право выбора места работы (не по распределению на Север и без статьи за "тунеядство")
- свобода слова и СМИ (тут у нас проблемы, но пока есть возможность оглаской отменить бордюры в Москве
за 13 млрд.руб в момент пандемии коронавируса)
- ...
Что из этого нам отменить, например с 1 мая этого года?
Квартиры национализировать?
После института принудительно людей в Воркуту на работу отправлять?
Домохозяек за тунеядство пересажать по ЛТП?
ПС
Главный либерал современной России - это, как ни странно, Путин)
Я зацепил тебя за живое, и ты в моём кратком очерке о либерастах увидел себя?
Так я здесь не виноват, что выросло, то выросло, все претензии к папе с мамой, хотя они могут быть и ни причём, бывают такие оказии по жизни.
В таком идиотическом тоне я не хочу тебе ничего пояснять, с дебильными примерами о национализации квартир и наказанием домохозяек ЛТП.
И что ты мне Путина суёшь примером либерала? Я нигде не говорил, что Путин для меня свет в окошке, это не так.
Либерал и либераст – это не одно и тоже, не надо передергивать, хотя наши либералы сделали всё, чтобы дискредитировать эту идею в России.
А как тебе либерал Жириновский? Вот бы ты взвыл, если бы он стал президентом, он либерастов кроет по маме не стесняясь, хотя возглавляет старейшую партию либералов :lol:
19 апр. 2020
19.04.20, 07:17
Унесенный ветром писал(а):
Либерал и либераст – это не одно и тоже,
А в чем принципиальная разница-то? И кто такие либерасты? У них партия своя есть?)
Жирик - не либерал, а обычный клоун.
19 апр. 2020
19.04.20, 07:52
Alladin писал(а):
19.04.20, 07:17
Унесенный ветром писал(а):
Либерал и либераст – это не одно и тоже,
А в чем принципиальная разница-то? И кто такие либерасты? У них партия своя есть?)
Жирик - не либерал, а обычный клоун.
Я дал своё определение либераста на предыдущей странице.
Если не устраивает, ищите в инете, там определений тьма, но смысл один и тот же - нелюбовь к России в разных проявлениях.
А кто истинный либерал у нас? А то зайти дерьма кинуть несложно, а что-то обосновать так чаще всего сразу затык.
19 апр. 2020
19.04.20, 02:25
Рыкалин Павел писал(а):
По АЭС мы впереди планеты всей технологически. Сравнивать нас не с кем)
Но проигрываем политически.
АЭС в Болгарии зарубили, хохлы от нашего топлива вроде как отказались.
По космосу нам по ходу хана скоро.
27 мая амеры человека запускают к МКС на ракете Маска.
Монополии конец, если проблем не будет
Сравнивать нас можно с Китаем, они прут.
АЭС в Болгарии зарубили по требованию ЕС. Ну и правильно. Болгары выплатили все вложенное, плюс штраф сверху. Болгария очень похожа на Украину, такие же невменяшки. За бусы, европейскую солидарность, режут свою экономику. Они еще и Южный поток зарубили, теперь он Турецкий. Молодцы, красавцы.
Украина топливо покупает, некоторые блоки переводит на Вестингхауз. Остальные на нашем. Но там как всегда перемога оборачивается зрадой. Они любят дурить своих граждан, что вот покупаем дешевле, чем у клятых русских. Но Вестингхауз продает только топливо, а Росатом топливо+утилизацию. У них уже как пару лет забиты отстойники отработанного топлива на нескольких АЭС. Строят могильник в Чернобыле, но чем там закончилось дело я не помню, вроде не построили. Пусть тренируются. Такая же тема как с Прибалтийским сжижженым газом. "Нет энергетической независимости от России". Ну да, покупают СПГ из США. Правда корабли идут из Усть-Луги, но по документам истинный американский газ. Ну и переплачивают серьезно - начиная от судна-завода СПГ, заканчивая сравнением цен с трубопроводным от Газпрома.
Посмотрим как они полетят. Пока о Маске говорят больше, чем о там дел. Намного, намного больше. Но это отдельная тема.
19 апр. 2020
19.04.20, 08:10
Унесенный ветром писал(а):
Я дал своё определение либераста на предыдущей странице.
На предыдущей странице нашел определение русофоба. Есть русофобы, западники, либералы... Кто такие либерасты, так и не понял. Собирательный образ ваших оппонентов с форума, "инакомыслящие"? Которые иногда вас подтролливают, когда вы забавно переходите на личности?
19 апр. 2020
19.04.20, 08:12
Умник писал(а):
Они любят дурить своих граждан, что вот покупаем дешевле, чем у клятых русских.
"Какой русский не любит быстрой езды?"
В какой стране власть "не любит" дурить своих граждан? Очевидно же, там, где граждане не позволяют ей этого. Не будь быдлом, отстаивай свои права. Другого пути нет.
19 апр. 2020
19.04.20, 08:26
Alladin писал(а):
19.04.20, 08:10
Унесенный ветром писал(а):
Я дал своё определение либераста на предыдущей странице.
На предыдущей странице нашел определение русофоба. Есть русофобы, западники, либералы... Кто такие либерасты, так и не понял. Собирательный образ ваших оппонентов с форума, "инакомыслящие"? Которые иногда вас подтролливают, когда вы забавно переходите на личности?
Вы, наверное, в каком-то особенном обществе существуете.
Западники-русофобы чаще всего прикрываются либеральными идеями, ставя в пример либерализм в западных странах.
Отсюда появилось название либераст – это не моё изобретение.
Идите в инет и там просвещайтесь на эту тему, я развивать эту тему не собираюсь, особенно в таком ключе – вы задаёте вопросы, а мои игнорируете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любовь vita и 33 гостя