В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
из доходов отделяю часть,
которую в свою очередь делю на две рискованную и безрисковую
последней суммой рисковать никак не могу! это отобранная на всякий всякий. и вот она скопилась для покупки. Можно подождать, тем самым воспользовавшись "временем", или не ждать?
Я бы ждать не стала. Этот всякий всякий - он ведь ВСЯКИМ может быть. И когда он наступит - тогда уже можно будет по поводу ДРУГИХ денег париться, а не этих...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
Как раз в тему:
Ждать или брать?
Сопоставил два графика цены на недвижимость внизу и вверху другой, который демонстрирует картинку ОЧЕНЬ похожего движения.
Сейчас есть для покупки устраивающий меня вариант , но философии руха, которой придерживаюсь, заставляет меня сомневаться. По этой теории возможно 40%-ное подешевление.
Стоит сейчас брать или ждать?

Мне видется ситуация следующая :
Многие газеты тут пишут, типа недвижка дорожает , потому что народ из страха потерять накопления бросился скупать бетонометры. Но год назад была такая же ситуация и если кто помнит в сентябре рынок замер. Те же газеты и журналисты поясняли это тем -что народ из-за событий в Греции боится вкладывать в недвижку.
На самом деле - то что сейчас происходит это следствие предвыборной накачки бюджета деньгами. Я весной приводил примеры - о повышении зарплат врачам , учителям и военным перд выборами Путина , 100 тыщ зарплата училки или врачихи уже нормально. И что это приведёт к росту цен на недвижимость. А так же динамику цены на продукты, в частности на блинчики с творогом в 2 раза повысились с 2008 года, а недвижка в рублях вообще не выросла.
Покупательская способность выросла , народ побежал решать свои квартирные вопросы . Ипотека доступна. Так что цена в рублях будет только рости. Думаю цена квартир внутир МКАДа может вырасти за следующие 4 года в 2 раза.

Кстати , ФРС намекнул о КУЕ-3 , так что кризис отменяется.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 авг. 2012
Это где это за МКАДом училки или врачихи по 100 тыс. получают. В какой стране? Бред какой-то! :bra_vo: Куда нам в два раза повышение на недвижку - я знаю людей которые с потерей комнаты на Реутов меняются. Если нам в два раза, то мы на Москву один на один будем менять :bra_vo:
24 авг. 2012
заметил следующую закономерность (по себе и своим знакомым).
те кто приехал в Москву работать и ищет потом тут квартиру(комнату)на покупку, а если человек сначала снимает в подмосковье, то он в большинстве случаев лучше возьмет новостройку (или нормальный метраж) в подмосковье. Это, естественно при ограниченном бюджете и ипотеке.

К чему я все это веду ?
У меня сложилось впечатление, что если раньше город Москва был культурной и популярной столицей ( даже с точки зрения магазинов тут все было) и инфраструктура отличная.
То сейчас Москва, для большинства приезжающих символизируется с местом "много пробок, плохая экология, дорогое жилья - но зато хорошая зарплата".
Если построят офисные центры ближе к мкад или за ним, рассредоточив потоки, то не так и актуальны будут квартиры.
Но все это постепенно, конечно.

а рух будет только в том случае, если это будет выгодно власти, ибо наш рынок не поддается анализу .
24 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
из доходов отделяю часть,
которую в свою очередь делю на две рискованную и безрисковую
последней суммой рисковать никак не могу! это отобранная на всякий всякий. и вот она скопилась для покупки. Можно подождать, тем самым воспользовавшись "временем", или не ждать?

Согласна с тем что трудно держать в руках деньги, если "цель" близка, хочется вложить. Тут трудно что то советовать. Но сказать могу определенно, появились первые "ласточки" предвестники на мой взгляд, это повышение процентов на депозиты в банках коммерческих, такое уже было в 2007-2008 г.( дефицит денег?), затем наблюдается тенденция роста на недвижимость цены почти выросли как были до кризиса в 2008г. не хватает 20-30% от тех цен. Я это очень хорошо помню, сейчас какая то стагнация, нала почти нет, кредиты, кредиты, уже обычное дело. Людей просто жаль. Сама бы с покупкой не спешила, летом повезло вложилась выгодно, даже подумываю продать на высоте. :dan_ser:
24 авг. 2012
цены в рублях в аккурат уровня 2008 года сейчас !!!
24 авг. 2012
Burst писал(а):
заметил следующую закономерность (по себе и своим знакомым).
те кто приехал в Москву работать и ищет потом тут квартиру(комнату)на покупку, а если человек сначала снимает в подмосковье, то он в большинстве случаев лучше возьмет новостройку (или нормальный метраж) в подмосковье. Это, естественно при ограниченном бюджете и ипотеке.

К чему я все это веду ?
У меня сложилось впечатление, что если раньше город Москва был культурной и популярной столицей ( даже с точки зрения магазинов тут все было) и инфраструктура отличная.
То сейчас Москва, для большинства приезжающих символизируется с местом "много пробок, плохая экология, дорогое жилья - но зато хорошая зарплата".
Если построят офисные центры ближе к мкад или за ним, рассредоточив потоки, то не так и актуальны будут квартиры.
Но все это постепенно, конечно.

а рух будет только в том случае, если это будет выгодно власти, ибо наш рынок не поддается анализу .

Ещё год назад одного мужика по ящику показывали , типа урбаниста. Он тогда умную мысль сказал. Что как поля аэрации в Люберцах не обзови...типа Москвой она стала , но офисы все будут всё равно открывать в центре Москвы , потому что туда удобно добираться из любой точки и клиенты не попрутся на говнополя в Некрасовку . Периметр МКАДа конечно ещё привлекателный для бизнеса, но дальше за МКАДом только муравейники буду без рабочих мест.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 авг. 2012
Рамштайн писал(а):
Ещё год назад одного мужика по ящику показывали , типа урбаниста. Он тогда умную мысль сказал. Что как поля аэрации в Люберцах не обзови...типа Москвой она стала , но офисы все будут всё равно открывать в центре Москвы , потому что туда удобно добираться из любой точки и клиенты не попрутся на говнополя в Некрасовку . Периметр МКАДа конечно ещё привлекателный для бизнеса, но дальше за МКАДом только муравейники буду без рабочих мест.


дык то клиенты.
есть куча компаний, где не надо чтобы клиент приходил в офис.
просто тут зависит от того как все преподнести общественности.

10 лет назад митино было сплошной стройкой, 12 лет назад когда я приехал в бутово я удивлялся, что за чудаки смогут жить в поле без деревьев, марьино и братиславская еще 10 лет назад были районом, о котором говорил - вот выросли на помойке. Сейчас это вполне нормальные районы.

все меняется.
З.Ы кстати, когда введут платный въезд в центр Москвы или платную парковку, то клиент лучше поедет в черемушки, чем на тверскую. Сейчас то в центр с неохотой заезжаю не запаркуешься и пробки вечные.
24 авг. 2012
Burst писал(а):

10 лет назад митино было сплошной стройкой, 12 лет назад когда я приехал в бутово я удивлялся, что за чудаки смогут жить в поле без деревьев, марьино и братиславская еще 10 лет назад были районом, о котором говорил - вот выросли на помойке. Сейчас это вполне нормальные районы.

все меняется.
З.Ы кстати, когда введут платный въезд в центр Москвы или платную парковку, то клиент лучше поедет в черемушки, чем на тверскую. Сейчас то в центр с неохотой заезжаю не запаркуешься и пробки вечные.


Вы просто видимо плохо знаете центр Москвы. :lol: Когда хорошо знаешь все "огороды", нет проблем ни с пробками, ни с парковкой.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
24 авг. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Burst писал(а):

10 лет назад митино было сплошной стройкой, 12 лет назад когда я приехал в бутово я удивлялся, что за чудаки смогут жить в поле без деревьев, марьино и братиславская еще 10 лет назад были районом, о котором говорил - вот выросли на помойке. Сейчас это вполне нормальные районы.

все меняется.
З.Ы кстати, когда введут платный въезд в центр Москвы или платную парковку, то клиент лучше поедет в черемушки, чем на тверскую. Сейчас то в центр с неохотой заезжаю не запаркуешься и пробки вечные.


Вы просто видимо плохо знаете центр Москвы. :lol: Когда хорошо знаешь все "огороды", нет проблем ни с пробками, ни с парковкой.



Бинго!!! :bra_vo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость