Небывалый рост цен на вторичное жильё 2019 / 37003

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 нояб. 2019
21.11.19, 09:16
bhr писал(а):
21.11.19, 09:12
Николай Тюленев писал(а):
21.11.19, 09:06
bhr писал(а):
Асфальт там хороший? Гладкий?
В парке - гладкий. )
А на велодорожке вдоль реки не асфальт, а специальное покрытие, типа прорезиненного мелкого гравия.
Это как сейчас делают на детских площадках? Пробовал. Не подойдет. Значит парк опробуем.
Нет. Не как на детских площадках.
На них покрытие мягкое и гладкое, чтобы ребенок темечко не повредил при падении.
А тут жесткач и шероховатое.
Лучше не падать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 нояб. 2019
21.11.19, 09:13
bhr писал(а):
От моей работы все будет далеко, ибо жить на текстилях точно не буду.
Мне чем Таганка нравится, что много всего рядом. В выходные до любого парка 30 минут. Но у нас, при выборе, было несколько точек притяжения: сестра на западе и родственники на востоке, работа мужа, хорошие, крепкие середняки, школы.

И да, пожив тут, я знаю где починить одежду, обувь.

Надо ходить, смотреть. Примерять на себя разные места. Мне больше нравились Сокольники, мужу - Таганка, да и ещё она дешевле Сокольников оказалось на момент покупки.

Но я почему-то вижу вас на Шаболовской))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
21 нояб. 2019
Российских застройщиков могут обязать сдавать стандартное жилье не только с отделкой, но и с мебелью. Минстрой уже рассматривает данный вопрос, но пока решение не принято.

Сейчас более 60% новостроек в России относится к стандартному классу, но если нововведение будет утверждено, то стоимость 1 квадратного метра в таких домах может вырасти на 15-17 тысяч рублей.

Это произойдет за счет того, что жилье будет оборудовано сантехникой и встроенной мебелью.

В Минпромторге подтвердили, что квартиры с отделкой и мебелью в последнее время пользуются большой популярностью у покупателей, так как меблировка квартиры включается в ипотеку.

Член Совета Федерации Татьяна Гигель отметила «Известиям»: если инициатива будет реализована, важно предоставить гражданам несколько вариантов отделки и мебели на выбор. Также она указала на важность вывода из тени организаций, которые занимаются ремонтом.

Ранее сайт kp.ru рассказывал, что москвичи скупают квартиры площадью 11 кв. метров. Так называемые скворечники - квартиры менее 15 квадратных метров - нет-нет да и появляются на сайтах по продаже недвижимости. Как правило, продаются они в разделе вторичного жилья.
К росту цен? Или всех, всех малоимущих в ипотеку сгоняем?
★★★★★
21 нояб. 2019
21.11.19, 18:58
T34RUS писал(а):
К росту цен? Или всех, всех малоимущих в ипотеку сгоняем?
я Вам даже больше скажу. банки не кредитуют ипотечными кредитами мебелировку.
они не могут в залог ее взять по ипотечному кредиту.
21 нояб. 2019
21.11.19, 19:01
Asti495 писал(а):
21.11.19, 18:58
T34RUS писал(а):
К росту цен? Или всех, всех малоимущих в ипотеку сгоняем?
я Вам даже больше скажу. банки не кредитуют ипотечными кредитами мебелировку.
они не могут в залог ее взять по ипотечному кредиту.
Это произойдет за счет того, что жилье будет оборудовано сантехникой и встроенной мебелью.
Думаю все-таки смогут.
★★★★★
21 нояб. 2019
21.11.19, 19:13
T34RUS писал(а):
Думаю все-таки смогут.
мебель из бетона?))
21 нояб. 2019
21.11.19, 19:28
Asti495 писал(а):
21.11.19, 19:13
T34RUS писал(а):
Думаю все-таки смогут.
мебель из бетона?))
Будет мебель указана в плане бти, как встроенные шкафы в хрущевках.
Кужня, техника и встроенные шкафы -это не проблема.
До стульев думаю не дойдёт))) 🤣
Делов то...
★★★★★
29 нояб. 2019
17.11.19, 21:11
Людмила Воронина писал(а):
[quote=Эпикур post_id=2083823 time=1574014162 user_id=
В Строгино , невежа , есть прекрасные дома с совершенно "лютым" ценником на квартиры.
Новые дома.
"строгине" - не говорят так.
Да, не говорят :), но именно так говорить правильно
29 нояб. 2019
21.11.19, 19:28
Asti495 писал(а):
21.11.19, 19:13
T34RUS писал(а):
Думаю все-таки смогут.
мебель из бетона?))
Меблировка элементарно включается в оценку при применении сравнительного метода. Любой специалист просто говорит своим оценщикам, сколько надо поставить в оценочном альбоме, чтобы мебель и состояние квартиры было в цене. ССРы часто не знают этот нюанс, что оценка легко кроится под требования заказчика на законных основаниях, применяя сравнительный анализ, учитывающий ремонт, мебель и все нюансы.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лиса Алиса и 2 гостя