В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 авг. 2012
Жанна Swiss писал(а):

Вы просто видимо плохо знаете центр Москвы. :lol: Когда хорошо знаешь все "огороды", нет проблем ни с пробками, ни с парковкой.

А знаете как полезно знать центр Москвы , когда идёшь попивая пивко или там после ресторана или клуба и тут приспичило по нужде. :smu:sche_nie:
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
из доходов отделяю часть,
которую в свою очередь делю на две рискованную и безрисковую
последней суммой рисковать никак не могу! это отобранная на всякий всякий. и вот она скопилась для покупки. Можно подождать, тем самым воспользовавшись "временем", или не ждать?

Намедни слушал передачу - про надвигающийся кризис, на РБК. Консультанты, имена которых ничего не скажут в один голос утверждали следующее.
1. В сентябре, когда вернутся трейдеры, все будут продавать. Почему?
1.а Жопа в Америке.
1 б Жопа в Европе.
1 В Жопа в Китае.
2. Следствия - рубль в гору. Падение (рецессия) в России. Увеличение безработицы. сокращение зарплат, выступления уже системной оппозиции по поводу финансовых проблем у населения.
3. Мировые инвестиционные фонды РАЗДАЮТ НАЗАД деньги. потому как не нужны....
4. Европа продолжит увеселительную прогулку если к не развалу то к дальнейшему руху.
5 Америка ничего не будет делать до выборов.
6. До декабря - полная Жопа. Ну там всякие РТС - ММВБ в русле мировых трендов.
Вывод - бегом в доллар! Пока не поздно.
24 авг. 2012
Обратил внимание - как только все орут караул и жопа - рост начинается и наоборот.
Это на фондовом рынке называется -высадка пасажиров- т.е. самых нервных, а поезд дальше идет.
Мне на память приходят выборы в Америке последние, после этого осень-зима-весна (2008-2009) рост серьезный, точнее отскок, затем все пасажиры под крики - кризису конец уже сидят в поезде готовятся ехать, а их хлоп и вытряхнули денюжки и стагнация на 2 года.
Мой прогноз - смотрите осень 2008 - весна 2009 -будет похоже.
24 авг. 2012
soroka писал(а):
Обратил внимание - как только все орут караул и жопа - рост начинается и наоборот.
Это на фондовом рынке называется -высадка пасажиров- т.е. самых нервных, а поезд дальше идет.
Мне на память приходят выборы в Америке последние, после этого осень-зима-весна (2008-2009) рост серьезный, точнее отскок, затем все пасажиры под крики - кризису конец уже сидят в поезде готовятся ехать, а их хлоп и вытряхнули денюжки и стагнация на 2 года.
Мой прогноз - смотрите осень 2008 - весна 2009 -будет похоже.


А мне так кажется, что что-нибудь новенькое придумают. Кризис ( если конечно он будет?) должен прийти со стороны, с которой никто не ждет, в том числе и все эти онолитэги со СМИ.

Что касается РФ, то сейчас движущей силой РН является ипотека. Если банки СОВСЕМ перестанут давать ипотеку, тогда да, цены могут опуститься процентов на 30-40. Только рынок недвижимости штука инертная, что бы цены присели нужно месяцев 6-8.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
25 авг. 2012
klimat писал(а):
...6. До декабря - полная Жопа. Ну там всякие РТС - ММВБ в русле мировых трендов.
Вывод - бегом в доллар! Пока не поздно.



По поводу бегом в доллар пока не поздно.Тут вот еще что надо учитывать. В штатах выборы в ноябре этого года и ситуация в экономике там действительно плохая.Хоть и чуть лучше оостальных. Но их другие то страны не волнуют.Им свою экономику надо перезапускать.И без эмиссии уже похоже не обойтись, все больше и больше к этому склоняются. В теч. месяца вполне могут ее запустить. Так что может не спешить пока бежать в доллар.Ведь если КУ-3 все таки запустят то доллар можно будет не по 32 р. купить как сейчас ,а по 31 или даже по 30,5.
25 авг. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Кризис ( если конечно он будет?) должен прийти со стороны, с которой никто не ждет, в том числе и все эти онолитэги со СМИ.
Кризис придёт с той стороны, откуда скажут те, кто его запланировал. И проявление паники у населения будет именно такое, какое "нужно". Мы ж в России, ёксель-моксель... Это у Вас там в Италии только кошельки планово тырят. У нас тут выше бери. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 авг. 2012
Lamp писал(а):
klimat писал(а):
...6. До декабря - полная Жопа. Ну там всякие РТС - ММВБ в русле мировых трендов.
Вывод - бегом в доллар! Пока не поздно.



По поводу бегом в доллар пока не поздно.Тут вот еще что надо учитывать. В штатах выборы в ноябре этого года и ситуация в экономике там действительно плохая.Хоть и чуть лучше оостальных. Но их другие то страны не волнуют.Им свою экономику надо перезапускать.И без эмиссии уже похоже не обойтись, все больше и больше к этому склоняются. В теч. месяца вполне могут ее запустить. Так что может не спешить пока бежать в доллар.Ведь если КУ-3 все таки запустят то доллар можно будет не по 32 р. купить как сейчас ,а по 31 или даже по 30,5.


Я цитировал в виде обобщения. Все таки на РБК общий уровень консультантов очень высок -они же управленцы в этих самых инвестфондах и компаниях, и делают выводы на основании внутренней информации, которой у нас нет. Поэтому вызывают доверие, к тому же большинство событий происходит именно в русле того тренда, который они предсказывают, как правило.
25 авг. 2012
klimat писал(а):
Вывод - бегом в доллар! Пока не поздно.
Бегом в доллар - это неплохо. Вопрос только - с какой скоростью бежать. В смысле когда наступит тот час Х, когда все уже в доллар прибежали, и пора бежать обратно? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 авг. 2012
klimat писал(а):
.... к тому же большинство событий происходит именно в русле того тренда, который они предсказывают, как правило.


Как правило с аналитиками стоит поступать как с женщинами - выслушать внимательно и сделать наоборот, т.е поступить логически.
Потому как вся эта аналитика - игра в шахматы с публикой неких третьих лиц...
Как в том известном произведении - "...лошадью, лошадью ходи!"
Если собрались играть партию в пять ходов, то к аналитике стоит прислушаться, она может помочь сделать первые два хода. Но потом можно получить и мат в два-три хода.
Но даже шахматные партии длятся иногда очень долго, а что уж говорить про жизнь...
Каждый может вспомнить какой-либо маленький шажок, после которого жизнь круто изменилась...
25 авг. 2012
zavrelena писал(а):
klimat писал(а):
Вывод - бегом в доллар! Пока не поздно.
Бегом в доллар - это неплохо. Вопрос только - с какой скоростью бежать. В смысле когда наступит тот час Х, когда все уже в доллар прибежали, и пора бежать обратно? :du_ma_et:

Тут интересная мысль прошла по ТВ. Из которой я сделал вывод, что рубль опустили до 32 из-за вступление в ВТО , чтоб защитить отечественного производителя. Так что диапазон в 32 рубля ,возможно ,это минимум курса .
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя