В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 авг. 2012
Рамштайн писал(а):
Так что диапазон в 32 рубля ,возможно ,это минимум курса .
В смысле минимум для рубля или минимум для доллара? :du_ma_et:
Рубль должен стоить дороже или дешевле? Ох, совсем Вы меня запутали...

Отечественный производитель стал поднимать голову после дефолта 98-го (одно из немногих положительных последствий резкого падения курса рубля)...
Сейчас опять та же фишка??? :sh_ok:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Рубль должен стоить дороже или дешевле? Ох, совсем Вы меня запутали...

Отечественный производитель стал поднимать голову после дефолта 98-го (одно из немногих положительных последствий резкого падения курса рубля)...
Сейчас опять та же фишка??? :sh_ok:

Ну типа , 32 рубля за доллар это теперь низы. И спланировало это Правительсто для защиты товаропроизводителя перед вступлением в ВТО.
Ну и опять же денег под выборы много напечатали , курс могут и не удержать. В общем , есть такая версия.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
26 авг. 2012
Рамштайн писал(а):
zavrelena писал(а):
Рубль должен стоить дороже или дешевле? Ох, совсем Вы меня запутали...

Отечественный производитель стал поднимать голову после дефолта 98-го (одно из немногих положительных последствий резкого падения курса рубля)...
Сейчас опять та же фишка??? :sh_ok:

Ну типа , 32 рубля за доллар это теперь низы. И спланировало это Правительсто для защиты товаропроизводителя перед вступлением в ВТО.
Ну и опять же денег под выборы много напечатали , курс могут и не удержать. В общем , есть такая версия.


чтобы защитить от импорта внутренний рынок нужно держать курс рубля по верхней границы, а не по нижней
при стоимости окорочка 1 доллар он при нижней границы будет стоить 32р против местного в 34р, покупатель выберет импортный
при верхней границы будет стоить 36р против местного в 34р, покупатель выберет местный

в игре ВТО побеждает тот игрок у которого валюта слабее, с приходом России в ВТО у нас появляется еще большее давление на рубль на укрепление нац валюты чем прежде, так как запад всеми силами будет стараться ослабить свои евро и доллар по отношению к рублю чтобы уничтожить наших местных производителей
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
26 авг. 2012
AlexSW писал(а):
чтобы защитить от импорта внутренний рынок нужно держать курс рубля по верхней границы, а не по нижней
при стоимости окорочка 1 доллар он при нижней границы будет стоить 32р против местного в 34р, покупатель выберет импортный
при верхней границы будет стоить 36р против местного в 34р, покупатель выберет местный
При таком раскладе, когда импортный окорочок будет стоить 36 рублей, себестоимость производства местного окорочка может оказаться и 37-38 (увы, но качественное производство окорочков с использованием исключительно местного оборудования и технологий пока нереально).
Это будет лишь временным подъёмом местного производителя (пока не пришлось устаревшее оборудование обновлять).

Игра серьёзных дяденек из ВТО с курсами валют сама по себе ничьих производителей не поддерживает.
А местные серьёзные дяденьки вместо того, чтобы думать, как эффективно производить, думают о том, как перераспределить. Хоть окорочка, хоть квадратные метры, хоть валютные резервы...
Шариковы, блин: чего там думать - отобрать и поделить. Сначала отобрать у населения сбережения, а потом поделить их между импортёрами (не окорочков, так оборудования).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 авг. 2012
Кроме того независимо от себестоимости такого импортного окорочка его могут продавать и по 80 и по 70 центов.Особенно первое время ,когда производитель только вышел на наш рынок впервые и хочет "задавить" остальных ,местных своими ценами. Какое то время они даже могут продавать их себе в убыток.Во первых для заваевывания поляны в нашей стране ,во вторых -свой то рынок у них уже перенасыщен такими "окорочками", поэтому за границей своей торговой зоны они могут продавать их вообще за любые деньги
26 авг. 2012
AlexSW писал(а):
Рамштайн писал(а):
zavrelena писал(а):
Рубль должен стоить дороже или дешевле? Ох, совсем Вы меня запутали...

Отечественный производитель стал поднимать голову после дефолта 98-го (одно из немногих положительных последствий резкого падения курса рубля)...
Сейчас опять та же фишка??? :sh_ok:

Ну типа , 32 рубля за доллар это теперь низы. И спланировало это Правительсто для защиты товаропроизводителя перед вступлением в ВТО.
Ну и опять же денег под выборы много напечатали , курс могут и не удержать. В общем , есть такая версия.


чтобы защитить от импорта внутренний рынок нужно держать курс рубля по верхней границы, а не по нижней
при стоимости окорочка 1 доллар он при нижней границы будет стоить 32р против местного в 34р, покупатель выберет импортный
при верхней границы будет стоить 36р против местного в 34р, покупатель выберет местный

в игре ВТО побеждает тот игрок у которого валюта слабее, с приходом России в ВТО у нас появляется еще большее давление на рубль на укрепление нац валюты чем прежде, так как запад всеми силами будет стараться ослабить свои евро и доллар по отношению к рублю чтобы уничтожить наших местных производителей

несколько раз прочитал , так ничего и не понял.
Я имел ввиду , что 32 низ (типа ниже не будет) , 40-45 (хз сколько) это новые верхи рублей за доллар. То есть произошла девальвация рубля перед вступлением в ВТО. И ниже 32 рубля (плюс минус) мы уже доллар не увидим. Это такой мой прогноз , плата за путиномику. Бакс по 32 уже 10 лет стоял с колебаниями вверх-вниз , дальше будет только рост. Доходы от нефти не увеличились , расходы бюджета выросли. Отток капитала итп.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
26 авг. 2012
сейчас новая страшилка везде муссируется ."Хавчик будет дорожать!!!"
***
Внимательно читал оставленные записи от деда так он пишет в 1948 году за зарплату квалифицированного рабочего можно было купить 11 кг сливочного масла и всЁ!, а на зарплату учительницы 6-7 кг. Это я к чему? к верхам и низам.
Да, так просто обозначил верхи масла и низы зарплаты. :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 авг. 2012
Вернулся из отпуска, прошелся по циану и обнаружил, что "пропала" :) часть объектов, которые я мониторил: 1-к в Отрадном, п-44т, 1 минута пешком от метро ушла за 7,3 млн, предположительно, ушел объект в копэ около Бибирево за 6,2 (1-к).
Удивительно, что 1-к без отделки в монолите, 20 минут пешком от м. Бибирево, 33 кв.м. поднялась в цене на 200 тыс :) ранее выставлялась за 5,8.
В общем целом, если почитать ИРН, то цены падают, если посмотреть актуальные предложения, то наоборот.

сейчас новая страшилка везде муссируется ."Хавчик будет дорожать!!!"


Да он у принципе и так уже дорожает. Зачем ему дешеветь то. Например, подорожал Макдоналдс. Вот не ожидал, так не ожидал.
28 авг. 2012
Рамштайн писал(а):
Я имел ввиду , что 32 низ (типа ниже не будет) , 40-45 (хз сколько) это новые верхи рублей за доллар. То есть произошла девальвация рубля перед вступлением в ВТО. И ниже 32 рубля (плюс минус) мы уже доллар не увидим. Это такой мой прогноз , плата за путиномику. Бакс по 32 уже 10 лет стоял с колебаниями вверх-вниз , дальше будет только рост. Доходы от нефти не увеличились , расходы бюджета выросли. Отток капитала итп.


С другой стороны, со вступлением в ВТО за рубль, который достаточно жёстко контролируется ЦБ и привязан скорее к доллару с евро, чем к нефти, теперь можно купить гораздо больше товаров и услуг на внешних рынках и гораздо больше товаров и услуг может быть предложено на внутреннем рынке. Поэтому вряд ли можно ожидать его падения. Скорее наоборот. В любом случае, это будет способствовать покупательной способности рубля. Что-то будет, конечно, дорожать, вряд ли недвижимость, а в целом на рубль можно будет купить больше. Только их заработать будет намного сложнее.
28 авг. 2012
cineproof писал(а):
теперь можно купить гораздо больше товаров и услуг на внешних рынках и гораздо больше товаров и услуг может быть предложено на внутреннем рынке.

Рано или поздно поддерживать курс не смогут. Отток будет усиливаться.
***
Хотя есть и предпосылки к только слабому росту
- денег с 2008 года в США напечатали столько!! :sh_ok: сколько не печатали за всю историю.
- временной лаг года 3-4 и нас как захлестнет волна зеленых денег только держись
****
я вот уповаю только на хороший отскок перед крупным падением доллара. :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя