Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
19 апр. 2020
Унесенный ветром,
Я задал простой вопрос с примерами, и услышал .... не понял что услышал.

Ну да ладно!

Меня не задевает ничего, никакие ярлыки. Читаю такое с улыбкой.

Предмет "Теория государства и права" я сдал на отлично, ни разу не открыв учебник. Это интересная тема и попытки навешивания ярлыков выдает скорее "недалекость".

Могу немного на пальцах приоткрыть тему. В двух словах)
Чуть позже правда - сначала некоторыми примерами напишу либеральные и патерналистские российские реалии...
Ярлыки "либераст" или противоположные "го@нохранители" клеят либо ангажированные, либо излишне эмоциональные люди. Ну или недалекие.
Рубли - это талончики на нефть
19 апр. 2020
19.04.20, 15:28
Oleg 495 писал(а):
Есть мнение (прогноз) по новостям и статьям всяким, что после карантина курс доллара пойдет в рост.
Что думаете о таком прогнозе?
____
И кстати
Глазьев предложил укрепить рубль налогом на обмен валюты
внешняя ссылка
Конец карантина - вверх цена нефти. Деньги от экспорта нефти придут на рынок. Курс вниз.



И походу решения некоторые уже приняты:
- оставить деньги в России любым способом (пошлины на импорт - привет ВТО, налог на покупку валюты, ограничение выезного туризма)
- увеличение налогов на любые попытки спрятать деньги под матрас (налог на вклады, занижение процентов, налог на ценные бумаги)
- спровоцировать спрос вышеперечисленным
Рубли - это талончики на нефть
19 апр. 2020
19.04.20, 15:41
Alladin писал(а):
19.04.20, 15:34
Рыкалин Павел писал(а):
Это пример либеральной реформы, после которой многим миллионам жителей России стало хорошо)
Только почему-то вдруг стало "нельзя прикрываться бумажками о собственности"))
Это не про землю!
Это будет второй пример))
Рубли - это талончики на нефть
19 апр. 2020
19.04.20, 15:53
Рыкалин Павел писал(а):
Это не про землю!
Это будет второй пример))
Про землю все то же самое. По Сочам масса примеров.
19 апр. 2020
19.04.20, 15:44
Рыкалин Павел писал(а):
Унесенный ветром,
Я задал простой вопрос с примерами, и услышал .... не понял что услышал.

Ну да ладно!

Меня не задевает ничего, никакие ярлыки. Читаю такое с улыбкой.

Предмет "Теория государства и права" я сдал на отлично, ни разу не открыв учебник. Это интересная тема и попытки навешивания ярлыков выдает скорее "недалекость".

Могу немного на пальцах приоткрыть тему. В двух словах)
Чуть позже правда - сначала некоторыми примерами напишу либеральные и патерналистские российские реалии...
Ярлыки "либераст" или противоположные "го@нохранители" клеят либо ангажированные, либо излишне эмоциональные люди. Ну или недалекие.
Отстань от меня, останемся при своих.
Я не хочу эту тему тут развивать, сразу набегает куча троллей и всё сваливается в срач.
Открой соответствующую тему и покажи свои знания, я присоеденюсь.
19 апр. 2020
19.04.20, 15:28
Oleg 495 писал(а):
Есть мнение (прогноз) по новостям и статьям всяким, что после карантина курс доллара пойдет в рост.
Что думаете о таком прогнозе?

____
И кстати
Глазьев предложил укрепить рубль налогом на обмен валюты
внешняя ссылка
Осталось дело за малым - сделать прогноз когда закончиться карантин.
И ещё надо уточнить, закончится карантин у кого?

И почему доллар в рост пойдёт?
Если экономика начнёт раскручиваться, то будет дорожать нефть и доллар традиционно слабеть к рублю.
19 апр. 2020
19.04.20, 15:34
Рыкалин Павел писал(а):
Это пример либеральной реформы, после которой многим миллионам жителей России стало хорошо)
Точно стало хорошо? Вы давно общались с жителями деревень? Знаете об их зарплатах? О качестве их жизни? Мда...
Написали бы честно, лучше стало условным Линникам/Ткачевым и я бы согласился. Но миллионам стало лучше...
19 апр. 2020
19.04.20, 16:59
Умник писал(а):
19.04.20, 15:34
Рыкалин Павел писал(а):
Это пример либеральной реформы, после которой многим миллионам жителей России стало хорошо)
Точно стало хорошо? Вы давно общались с жителями деревень? Знаете об их зарплатах? О качестве их жизни? Мда...
Написали бы честно, лучше стало условным Линникам/Ткачевым и я бы согласился. Но миллионам стало лучше...
Современное эффективное сельское хозяйство автоматизировано и всё больше роботизируется, занятость мизерная и агрохолдинги рулят и всем владеют.
Обычным людям кроме рабочих мест в агрохолдингах ничего не светит.
И мест не много, как умерла профессия доярка, так скоро не будет профессии комбайнер и тд
Но хотя бы себя в состоянии прокормить и даже немало продукции на экспорт хватает, что уже хорошо.
19 апр. 2020
Сельское хозяйство почти во всех странах дотирует государство. И у нас точно так же, без господдержки и внятной программы по развитию своей сельхозки и поддержке продаж, толку не будет, как и на много рабочих мест с достойной зарплатой тоже не стоит рассчитывать.
19 апр. 2020
Так и не увидел ответов на вопрос про либеральные ценности, как то: право собственности на недвижимое имущество, конкуренция в хозяйственной сфере, свобода, кхм, слова...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей