В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 авг. 2012
Есть знакомый. возит из тамбовской области печеный карбонад , через него.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 авг. 2012
AlexSW писал(а):
zavrelena писал(а):
При таком раскладе, когда импортный окорочок будет стоить 36 рублей, себестоимость производства местного окорочка может оказаться и 37-38 (увы, но качественное производство окорочков с использованием исключительно местного оборудования и технологий пока нереально).


не аргумент, зп вы платите в рублях, куры ваши, цеха тоже, налоги в рублях, это и пятикласснику понятно
Пятикласснику, может, и понятно. Только у меня муж когда-то производством и продажей зелёного лука занимался (не на огороде, а в промышленных теплицах). И повышение курса доллара всегда рикошетом било по карману нашего предпринимателя, как ни крути. Начиная от валютных кредитов до цен на удобрения - всё взаимосвязано. Цены на продукцию просто невозможно было не повышать. Не от жадности - чтобы в минуса не уйти... И у конкурентов то же самое: рады бы держать низкими цены, да не получается...
Это мы здесь, в городе можем рассуждать, мол, с чего бы это крестьянину цены повышать, когда у него расходы рублёвые. Рублёвые, только на курс доллара завязанные... И не может наш крестьянин при всём желании, в отличие от крупных зарубежных поставщиков, позволить себе такую роскошь - поставлять окорочка ниже себестоимости, чтобы рынок завоевать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 сен. 2012
Ну, вот. Метрополь продали по стартовой цене.
20 тысяч РУБЛЕЙ за квадратный метр.
Значит такова "оптовая цена" московской недвижимости...
Август, между прочим :-)
01 сен. 2012
cineproof писал(а):
Ну, вот. Метрополь продали по стартовой цене.
20 тысяч РУБЛЕЙ за квадратный метр.
Значит такова "оптовая цена" московской недвижимости...
Август, между прочим :-)


Чего же не взяли?
Прикупили бы.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
01 сен. 2012
ХАЙ-БАЙ писал(а):
cineproof писал(а):
Ну, вот. Метрополь продали по стартовой цене.
20 тысяч РУБЛЕЙ за квадратный метр.
Значит такова "оптовая цена" московской недвижимости...
Август, между прочим :-)


Чего же не взяли?
Прикупили бы.


Это я к тому, что чем большая сумма денег у Вас есть в наличии, тем меньше они могут обесценится. Более того, большие деньги могут сильно "дорожать".
Инфляция как была налогом на бедных, так и осталась. У богатых же вовсю идет дефляция...
01 сен. 2012
cineproof писал(а):
Это я к тому, что чем большая сумма денег у Вас есть в наличии, тем меньше они могут обесценится. Более того, большие деньги могут сильно "дорожать".
Инфляция как была налогом на бедных, так и осталась. У богатых же вовсю идет дефляция...
Осталось только увидеть черту между богатством и бедностью, перешагнуть её (если в бедной половине находишься) - и ты в шоколаде :ti_pa:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 сен. 2012
zavrelena писал(а):
cineproof писал(а):
Это я к тому, что чем большая сумма денег у Вас есть в наличии, тем меньше они могут обесценится. Более того, большие деньги могут сильно "дорожать".
Инфляция как была налогом на бедных, так и осталась. У богатых же вовсю идет дефляция...
Осталось только увидеть черту между богатством и бедностью, перешагнуть её (если в бедной половине находишься) - и ты в шоколаде :ti_pa:


Эта черта очень похожа на линию горизонта... :)
02 сен. 2012
Вот интересная статья: внешняя ссылка
Я бы назвал её: "Дефляция и /или война?"
Там еще много другого интересного.

Она из цитат "Без дефляции XX век не был бы таким, каким мы его знаем. Потому что в конце прошлого века дефляция дала миру дешевую сталь. А когда сталь стала дешевой, появились мосты, трубопроводы, небоскребы и так далее – все то, что стало символом нефтяной экономики."
03 сен. 2012
плохо понимаю как страдают бедные больше чем богатые.
согласен что имея больше денег купить можно дешевле (эффект опта), но и путь к большим деньгам не близкий и богачи терпят "издержки в пути", а дальше это не дефляция , а КОМПЕНСАЦИЯ за понесенные издержки.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 сен. 2012
В последней статье ИРН сделан вывод, что какой бы кризис (по масштабам) не накрыл страну, то это никак не повлияет на рублевые цены на недвижимость, долларовые могут просесть на 20-25%.
Я вот только не понял, если в результате кризиса начнутся сокращения и урезки, где только можно по предприятиям, это повлечет за собой снижение спроса. Разве при таком раскладе цены не пойдут вниз? или тут фактор, что со снижением спроса спрячется и предложение до лучших времен? хм.
В моей ситуации работодатель сразу же пустит под нож ежеквартальные премии, а это 100% от зарплаты 4 раза в год. Если ситуация будет серьезнее, то под нож пойдут индивидуальные надбавки, утверждаемые 2 раза в год. Вот тогда будет только хлеб и вода )) уже не до квартир.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя