"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 окт. 2013
Не нужно посылать. Либо договариваетесь полюбовно с соседями, с обязательным составлением договора, либо через суд. Думаю, что предоставить сервитут на подводку газа соседи не обязаны.
ЗЫ: А что на эту тему говорит Долгов?
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
25 окт. 2013
Александр, опять вопрос по налогам, есть договор по форме СБ:

Изображение

Вопрос-как будут обстоять дела с суммой 1 млн., которая по договору идет покупцу на улучшение? Не смогут его плюсануть в доход продавца?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 окт. 2013
Александр Глаголев писал(а):
Александр, опять вопрос по налогам, есть договор по форме СБ:

Изображение

Вопрос-как будут обстоять дела с суммой 1 млн., которая по договору идет покупцу на улучшение? Не смогут его плюсануть в доход продавца?

Может еще кто-то в теме?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 окт. 2013
А как смогут то? Идет покупашке на улучшение. Как ГНИ узнают о том, как он их потратил? По такой схеме 10 лет работают в МСК, без проблем пока.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
26 окт. 2013
Алексей С. писал(а):
А как смогут то? Идет покупашке на улучшение. Как ГНИ узнают о том, как он их потратил? По такой схеме 10 лет работают в МСК, без проблем пока.

В Москве были другие формулировки и деньги за неотделимые улучшения получал продавец и на сколько я знаю таким продавцам налоговая начисляла по полной.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 окт. 2013
В МСК есть и подобные формулировки, причем в большинстве случаев. Скажите, а как расписка на улучшения попадет в ГНИ?
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
26 окт. 2013
Деньги за так называемые "неотделимые улучшения" все равно это часть дохода продавца , а весь полученный доход подлежит налогообложению.
26 окт. 2013
Pakster писал(а):
Деньги за так называемые "неотделимые улучшения" все равно это часть дохода продавца , а весь полученный доход подлежит налогообложению.

О чем и речь, но по версии мной приведенной продавец получает три млн., а покупатель берет 4 млн. кредит, с рассчетом трат на будующие улучшения.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 окт. 2013
Алексей С. писал(а):
В МСК есть и подобные формулировки, причем в большинстве случаев. Скажите, а как расписка на улучшения попадет в ГНИ?

Не знаю как, потому и спрашиваю, но знаю что расписка как минимум остается у банка, а банки обязаны информировать финмониторинг и при такой схеме кто-то явно подставляется и не думаю, что это банк.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 окт. 2013
Умный продавец никогда не будет писать две расписки.Он напишет только одну.На ту сумму, что фигурирует в ДКП. На остальную часть сумму умный продавец пишет обязательство. Что он обязуется вернуть такую то сумму в случае расторжения ДКП .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Александровичъ и 13 гостей