Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 нояб. 2013
malutk@ писал(а):
Тогда пускай Назарбаев обучит наших ... как работать надо, на чиновниках российских проверят, а уж потом в народ свежеиспечённую нотариальную систему внедряют.
Главное, чтобы простой человек не страдал от их модернизации, глобализации и прочих премудростей, остальное мелочи.

Я всегда говорила - Нурсултан Абишевич - самый разумный политик.

А до уровня жизни алмаатинцев (не берусь говорить за другие города - не знаю),
многим российским городам не дотянуться.
( Включая Новосибирск, кстати.)

И мои алмаатинские друзья, скорее, так, по-привычке, обещают вернуться на историческую Родину.
Которой они, нафик, не нужны...

Сорри, за офф.
13 нояб. 2013
Александр Глаголев писал(а):
Вова Казахстан писал(а):
Очень быстро у народа появится абсолютное доверие к нотариату)
Сейчас доверием народа у вас пользуется громкость брендов или просто ркомендованные кем-то кому-то агентства или риэлторы.. каменный век, согласитесь)) :mi_ga_et:
У нас этим доверием пользуется нотариат, поэтому нет ТАНов))
Единственный их козырь - мнимая надежность сделок перейдет в руки нотариата и преобразуется в реальную надежность.. :co_ol:
Для этого, собственно, и наводится порядок - вводится обязательный нотариус..
Ударим нотариатом по беспределу ТАНов! :lol: :lol: :lol:

Володь, а ты не думал, что именно ТАНы смогут посадить у себя в офисах по нотариусу?


Денег нотариуса хватит чтобы посадить на своих площадях не одно крупное АН. :)-(:
Нотариус никогда не пойдет в обслугу ,кому либо.
Менталитет ,амбиции и достаток не позволяют это сделать.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 нояб. 2013
alexis18 писал(а):

Денег нотариуса хватит чтобы посадить на своих площадях не одно крупное АН. :)-(:
Нотариус никогда не пойдет в обслугу ,кому либо.
Менталитет ,амбиции и достаток не позволяют это сделать.

На сделку минимум уходит 30 минут - это если нотариус "живой", у некоторых, бывает, по часу сидим))
То есть просто физически один нотариус может проводить не более 20 сделок в день..
Поэтому, я думаю, серьезное ТАН сможет загрузить работой не одного нотариуса)
Так что смысла нет нотариусу покупать или арендовать собственное помещение, если ему предложат бесплатно красивый просторный офис..
Можно даже помощников бесплатных на выбор предоставить из числа агентов))
Даже можно еще приплачивать сверху нотариусу, лишь бы сидел и работал на имидж агентства.. :lol:
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
alexis18 писал(а):

Денег нотариуса хватит чтобы посадить на своих площадях не одно крупное АН. :)-(:
Нотариус никогда не пойдет в обслугу ,кому либо.
Менталитет ,амбиции и достаток не позволяют это сделать.

На сделку минимум уходит 30 минут - это если нотариус "живой", у некоторых, бывает, по часу сидим))
То есть просто физически один нотариус может проводить не более 20 сделок в день..
Поэтому, я думаю, серьезное ТАН сможет загрузить работой не одного нотариуса)
Так что смысла нет нотариусу покупать или арендовать собственное помещение, если ему предложат бесплатно красивый просторный офис..
Можно даже помощников бесплатных на выбор предоставить из числа агентов))
Даже можно еще приплачивать сверху нотариусу, лишь бы сидел и работал на имидж агентства.. :lol:


Не нужны им помощники абсолютно, тем более чужие, так как по итогу отвечать деньгами будет лично нотариус.
Да и поздно уже .
Не знаю ни одного кто бы сидел на арендованных площадях.
Все купили очень давно.Свои.

Сегодня разговаривал с первой волной , плачут ,НЕ ХОТЯТ они работать с недвижимостью, наелись ранее , судами и прочей суетой.
Сытые они очень , а за Москву вообще не говорю, эти из-за границ не вылазят.
От бабла бабло не ищут :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Не знаю ни одного кто бы сидел на арендованных площадях.
Все купили очень давно.Свои.

Так и я ни одного не видел) Но просто теоретически: сейчас нотариат очевидно не справится со всем объемом работы, будут вылупляться новые и новые, а им нужно будет и за лицензию заплатить (у нас, по крайней мере, она не дешевая) и офис купить, мебель и т.п.. - не подъемно для новоиспеченного нотариуса..
Так что предложение бесплатно сидеть да еще с обеспечением работой по горло не должно остаться без внимания))
13 нояб. 2013
Нотариусы еще те жуки.Вход в профессию бешеных денег стоит,нотариус себе может сам целое крупное агентство на содержание взять,только ненужно им это)
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
alexis18 писал(а):
Не знаю ни одного кто бы сидел на арендованных площадях.
Все купили очень давно.Свои.

Так и я ни одного не видел) Но просто теоретически: сейчас нотариат очевидно не справится со всем объемом работы, будут вылупляться новые и новые, а им нужно будет и за лицензию заплатить (у нас, по крайней мере, она не дешевая) и офис купить, мебель и т.п.. - не подъемно для новоиспеченного нотариуса..
Так что предложение бесплатно сидеть да еще с обеспечением работой по горло не должно остаться без внимания))


В России этот номер не пройдет.
Набор новых нотариусов.
Квоты. И это священная корова Минюста.
Ее охраняют от пришельщев похлеще госграницы.

Проблему наплыва клиентов решат проще .Примут дополнительно в штат помощников , с этим никаких проблем ,зарплата копейки , жаждущих толпы.
Поэтому , если примут ОНУС, благо не АНУС :)-(: ,то решат все на счет раз -два.
Готовность уже нотариальным войскам дана.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 нояб. 2013
alexis18 писал(а):

Проблему наплыва клиентов решат проще .Примут дополнительно в штат помощников , с этим никаких проблем ,зарплата копейки , жаждущих толпы.

То есть Вы полагаете, что помощники будут делать всю работу, а нотариус тупо дышать на печать и машинально шлёпать по подсунутым помощниками документам? Он же через пол часа сознание потеряет от переизбытка кислорода в мозгу.. :lol:
Я просто не могу представить как может быть иначе, если их, в сегодняшнем количестве, нагрузить помимо имеющихся объемов работ еще и всей недвижимостью))))
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
alexis18 писал(а):

Проблему наплыва клиентов решат проще .Примут дополнительно в штат помощников , с этим никаких проблем ,зарплата копейки , жаждущих толпы.

То есть Вы полагаете, что помощники будут делать всю работу, а нотариус тупо дышать на печать и машинально шлёпать по подсунутым помощниками документам? Он же через пол часа сознание потеряет от переизбытка кислорода в мозгу.. :lol:
Я просто не могу представить как может быть иначе, если их, в сегодняшнем количестве, нагрузить помимо имеющихся объемов работ еще и всей недвижимостью))))


Нотариус это мозг !
Все остальные , Володя, просто интнструменты.
Для зарабатывания денег.
Мозгу. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 нояб. 2013
[quote="alexis18"
Все остальные , Володя, просто интнструменты.
Для зарабатывания денег.
[/quote]
Не технологии хоть? :cry_ing: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость