1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622410

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Дима Ллогне
А вы попробуйте сдать за 20 с бабушкиной мебелью.

::yaz-yk:
Пару недель назад.
В соседнем от меня доме.
22 000.
Раменское.
10 минут на машине от Жуковского.
Я ж тут рядом.
Как то вот так.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
06 фев. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Александр мск писал(а):
Дима Ллогне
А вы попробуйте сдать за 20 с бабушкиной мебелью.

::yaz-yk:
Пару недель назад.
В соседнем от меня доме.
22 000.
Раменское.
10 минут на машине от Жуковского.
Я ж тут рядом.
Как то вот так.

Ну дай то бог, если так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 фев. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка на востоке Москвы транспортом от метро Кузьминки или Выхино в хорошем состоянии за 22000р.
Расскажу эту историю, потому что некоторые её детали заслуживает внимания.
Среди прошлой недели днём я прозванивал свой архив по наймодателям, чьи квартиры я так и не сдал по разным причинам.
Вызвонил эту квартиру. На мой вопрос - "Не хотят ли хозяева пересдать квартиру?" Мне ответили, что хотят, и попросили её оценить.
примерная стоимость такой квартиры транспортом от метро в 9-ти этажном доме 25 000р. Но хозяева меня уверили, что там нужно делать ремонт. Поэтому я им предожил не делать ремонт и не терять время и нервы, а сдать спокойно за 22 000р. Хозяйка согласилась.
И вот после нескольких дней переноса встречи, мы договорились с хозяином на 16-00.
У меня ехало два клиента. Я приехал минут на 30 раньше, чтобы оценить квартиру, и понять стратегию переговоров между нанимателем и наймодателем, потому что зачастую наймодатель начинает на переговорах говорить плохо о квартире, хотя на самом деле это стандартные недочеты, которые свойственны квартире за 22 000р в Москве.
На моё удивление квартира была очень чиста, потому что в ней всего год назад делался ремонт. Оказалось, что прежние жильцы прожили порядка 10 лет, и квартира полгода не сдавалась, потому что хозяину нет дела до этой квартиры и ему всё равно.
В тот момент я про себя подумал- "Какой алмаз я откопал, практически квартира после ремонта с функциональной мебелью 90-х за 22000р -это подарок нанимателю. Нужно обязательно взять 100%".
Первый приехал клиент- Семейная пара Москвичей с пропиской на этой же улице. На встречу приехал один муж, потому что жена в это время была на работе.
Наниматель долго общался с женой по телефону, затем обсуждал возможность вывоза мебели из комнаты, потому что у них есть всё своё. На это ушло минут 30-ть. Хозяин согласился на эти условия, сказав что мебель он по-тихоньку вывезет к себе домой и на дачу.
Далее выяснилось, что наниматель привезет с собой ТЕРРАРИУМ с ЯГУАНОЙ в 1,5 метра длиной.
Да после получаса напряженных переговоров такая поправка могла быть фатальной. Хозяин конечно присел от таких новостей. Но наниматель впервые за полчаса общения проявил талант переговорщика и уговорил хозяина в том, что ягуана никому не помешает, а будет жить в террариуме в несколько сантиметров толщиной, из которого по его словам даже человеку не выбраться.
Тогда я попросил нанимателя оставить залог и съездить домой за деньгами, потому что мне следовало отказать в показе другому клиенту, которой уже опаздывал минут на 40.
Через час с небольшим приехал клиент с ноутбуком в руках. Оказалось, что в тот момент он показывает квартиру по скайпу своей жене. Еще минут 20-ть ушло на показ квартиры, потому что светило солнце и кое-какие детали квартиры не было видно, и жена также дала добро.
Сноска. Вариант со скайпом меня очень сильно порадовал. Я уже предлагал в ноябре сдать квартиру клиентам, которых не было в Москве, но они могли пообщаться с хозяином по скайпу, а квартиру мог посмотреть их знакомый, чьему выбору они доверяли. Но хозяин всё равно отказался.
Я узнал, что интернет Йота очень хорошо ловит почти везде, а пару часов работы стоит 50 рублей. Надо будет опробовать эту технологию в будущем, потому что очень часто на показ приходит кто-то один из супругов, а второму супруга нужно проводить дополнительный показ. С возможностями скайпа можно будет от повторного показа отказаться.
Еще я подумал, что будет очень эффективно снимать квартиру на видео пленку и выкладывать её например на ю-тьюбе, а потенциальным клиентам давать по телефону ссылку на видео, или договориться с владельцами циана о такой возможности выкладывать не только фото, но и видео. Было бы здорово!!!
Потом мы заключили договор и довольные сделкой разошлись.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 фев. 2012
А ЯГУАНА - это кто? И почему оно в террариуме? А не в аквариуме? И не в серпентарии?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 фев. 2012
Director писал(а):
А ЯГУАНА - это кто? И почему оно в террариуме? А не в аквариуме? И не в серпентарии?

Я немного ошибся не Ягуана, а Игуана.
Вот выписка из Википедии:
Обыкнове́нная игуана[1], или зелёная игуа́на[1] (лат. Iguana iguana) — крупная растительноядная ящерица семейства игуановых, ведущая дневной древесный образ жизни. Обитает в Центральной и Южной Америке. Первоначальный природный ареал охватывает значительную территорию от Мексики на юг до южной Бразилии и Парагвая, а также острова Карибского моря. Кроме того, несколько популяций, предками которых были домашние питомцы, образовались в некоторых районах США: на юге Флориды (включая острова Флорида-Кис), на Гавайских островах и в долине реки Рио-Гранде в Техасе.

Длина тела от носа до кончика хвоста у взрослых особей обычно не превышает 1,5 м, хотя в истории известны отдельные особи длиной более 2 м и весом до 8 кг.[2] Благодаря яркой расцветке, спокойному нраву и уживчивости, обыкновенных игуан часто разводят и содержат в помещениях как домашних животных. Тем не менее, их содержание требует правильного и тщательного ухода, среди требований — специально оборудованный террариум с изобилием пространства, поддержание приемлемых влажности, температуры и освещённости.
265px-Iguana_iguana_Fern_Forest.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Director писал(а):
А ЯГУАНА - это кто? И почему оно в террариуме? А не в аквариуме? И не в серпентарии?

Длина тела от носа до кончика хвоста у взрослых особей обычно не превышает 1,5 м, хотя в истории известны отдельные особи длиной более 2 м и весом до 8 кг.[2] Благодаря яркой расцветке, спокойному нраву и уживчивости, обыкновенных игуан часто разводят и содержат в помещениях как домашних животных. Тем не менее, их содержание требует правильного и тщательного ухода, среди требований — специально оборудованный террариум с изобилием пространства, поддержание приемлемых влажности, температуры и освещённости.


Мама дорогая! Страшно подумать даже, чем такое чудище кормят! :sh_ok: Не иначе кто-то подарочек на Новый год преподнес Вашему клиенту по случаю года дракона, и его из за этого "подарка" с прежней квартиры вежливо попросили :hi_hi_hi: .
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 13.02.12, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
13 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
...Тогда я попросил нанимателя оставить залог и съездить домой за деньгами, потому что мне следовало отказать в показе другому клиенту, которой уже опаздывал минут на 40.
Через час с небольшим приехал клиент с ноутбуком в руках. Оказалось, что в тот момент он показывает квартиру по скайпу своей жене. Еще минут 20-ть ушло на показ квартиры, потому что светило солнце и кое-какие детали квартиры не было видно, и жена также дала добро.


Алексей, так за сколько Вы сдали квартиру то в результате? За 22 тыс.? Я правильно поняла?
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
13 фев. 2012
Vet@ писал(а):
Алексей, так за сколько Вы сдали квартиру то в результате? За 22 тыс.? Я правильно поняла?

Да.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Vet@ писал(а):
Алексей, так за сколько Вы сдали квартиру то в результате? За 22 тыс.? Я правильно поняла?

Да.


Алексей, с удовольствием Ваши посты читаю. Очень подкупают искренность, неизменный позитивный настрой, оттого и "плюсую" очень часто и с большой симпатией Ваши сообщения, но в этой сделке, если честно, мне не совсем понятна логика развития событий.
Если Вы предварительно оценили квартиру дистанционно (22тыс. руб), а затем видите при просмотре, что коррекция по цене может быть значительной и причем в плюс (25тыс), то какой смысл было везти нанимателя на предварительно заявленный ценник (22тыс)? Ведь Вы в интересах наймодателя должны были действовать. Конкурентов у Вас не было, поэтому смысла в особой спешке тоже вроде не было. В чем интерес наймодателя то учтен? Сосватали ему нанимателя по нижней границе рынка, да ещё и с отягчающими обстоятельствами - сначала в виде предстоящего ему гемора с незапланированным вывозом мебели (нормальной , причем, современной, не бабушкиной какой нибудь), а потом ещё и виде экзотического животного! И упирался ведь хозяин (и его можно понять!), переговоры не из легких были (судя по Вашему рассказу). А мысли "приподнять" по бюджету нанимателя у Вас не возникло, раз уж Вы его привезли таки на заочно оцененную квартиру?! :) Уж в этой ситуации то , как говорится, сам Бог велел! Алексей, извините, но не понимаю... :ne_vi_del:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
13 фев. 2012
Если стукнуть ногой по ящику с игуаной - она очень злобно шипит...
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей