Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 мар. 2012
Дежурный риэлтор писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
...
Репутация же складывается из плюсов и минусов, а не только из плюсов...

И у "Эксперта" тоже...
Игорь, а Вам известны какие-либо площадки, где "Эксперт" проясняет эту ситуацию?

А причем здесь Эксперт?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
...
А причем здесь Эксперт?

Где - здесь?
В этой Теме?
Или в разговоре о Репутации?
:du_ma_et:
(ушла нервно курить в сторонке)
13 мар. 2012
Обращаюсь к представителям АН. Верните, пожалуйста, своему клиенту аванс!!! Вам всё равно придётся его возвращать.

Или хотябы изложите подробнее свою позицию и причину молчания. Я не знаю как другим, но лично мне кжется, что своим молчанием Вы показываете свое неуважение пусть не к форуму ,то как минимум к боьшинству его участников, не поддерждивающих такой "бизнес".

Всем, кто не знает ситуации "изнутри": если даже окажется что ТС во время просмотра квартиры избил и украл кошелек у риэлтора славного А/Н, аванс нужно вернуть, и сам риэлтор должен судиться, писать заявления и пр.
Все, кто типа этого не пониает - либо притворяются, либо как раз в курсе всего, но "друзья", либо же приветствуют в некоторых ситуациях не соблюдение договоров и законов.

РС: по поводу кто я такой и т.п., чтобы вопросы в теме лишние не плодить: я - никто и уж тем боле рядом не стоял с Великим и Всемогущим директором А/Н, у которого никто не выиграет ни один суд..
13 мар. 2012
bhr писал(а):
Какой такой письменный отказ? Допустим нет этого отказа в помине. Ему не отказ нужен а деньги.

chebur писал(а):
на него был дан ответ о том, что возврату подлежит не вся сумма аванса, а с учетом удержаний "за услуги фирмы".
Возможно, я не правильно поняла, и письменного отказа вернуть аванс не было?
Если он был, то АН не могло же написать "аванс вернуть отказываемся, потому что не хотим его возвращать". Отказ должен быть как-то аргументирован.
А если письменного отказа не было, но деньги так и не вернули - тогда тем более непонятно, почему клиент до сих пор в суд не обратился.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
Дежурный риэлтор писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
...
А причем здесь Эксперт?

Где - здесь?
В этой Теме?
Или в разговоре о Репутации?
:du_ma_et:
(ушла нервно курить в сторонке)

Вы задали вопрос, пошто заврелену заминусовали, я ответил на него и ничего более.
Добавлю, что для меня большое количество минусов говорит о скандальной репутации человека и/или его слабыми познаниями в теме и это тоже критерий, для полноты картины о человеке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мар. 2012
Называется, сходил за хлебушком.
Хотел квартиру прикупить, теперь вляпался в историю с судами.
ТС. Вы хоть параллельно ищете себе квартиру? Или уже повязли в этой тяжбе?
13 мар. 2012
bhr писал(а):
Называется, сходил за хлебушком.
Хотел квартиру прикупить, теперь вляпался в историю с судами.
Увы, и такое случается, и это печально.
Но он уже вляпался, и суд - это выход.
Варианты-то какие? Скандалить? Драться с сотрудниками АН? Жаловаться на всех форумах подряд? И где эта граница, под которой можно будет, наконец, подвести черту и всё-таки написать исковое заявление?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
bhr писал(а):
Называется, сходил за хлебушком.
Хотел квартиру прикупить, теперь вляпался в историю с судами.
Увы, и такое случается, и это печально.
Но он уже вляпался, и суд - это выход.
Варианты-то какие? Скандалить? Драться с сотрудниками АН? Жаловаться на всех форумах подряд? И где эта граница, под которой можно будет, наконец, подвести черту и всё-таки написать исковое заявление?

ТС же четко написал - хочу мол, за свой моральный ущерб, "ославить" данное АН на просторах рунета.
что в общем и делает. это же много проще и комфортнее, чем по судам таскаться.
как натешится - так и на суд подаст..
Ъ
13 мар. 2012
Алекандр писал(а):
ТС, bhr

Вот мнение весьма неглупого юриста --- внешняя ссылка
(воскл. знаки убрать ))

Надесь, что эта статья поможет вам немного разобраться в некоторых хитросплетённых договорах и действиях некоторых товарисчей, называющих себя риэлторами... :hi_hi_hi:

В развитие приведенной Вами статьи добавлю, что у агентства могут быть письменно оформленные полномочия (переданные ему собственником) заключать предварительный договор и получать по нему аванс (за квартиру) или обеспечение. В таком случае нет никаких препятствий для заключения договора именно с агентством и передачи денег агентству.

Оформлять просто надо отношения со всеми сторонами нормально и без притворных сделок (договоров на услуги о которых не просили).
С уважением,
Илья Шкоп
13 мар. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Алекандр писал(а):
ТС, bhr

Вот мнение весьма неглупого юриста --- внешняя ссылка
(воскл. знаки убрать ))

Надесь, что эта статья поможет вам немного разобраться в некоторых хитросплетённых договорах и действиях некоторых товарисчей, называющих себя риэлторами... :hi_hi_hi:

В развитие приведенной Вами статьи добавлю, что у агентства могут быть письменно оформленные полномочия (переданные ему собственником) заключать предварительный договор и получать по нему аванс (за квартиру) или обеспечение. В таком случае нет никаких препятствий для заключения договора именно с агентством и передачи денег агентству.

Оформлять просто надо отношения со всеми сторонами нормально и без притворных сделок (договоров на услуги о которых не просили).

То есть покупатель заключает ПДКП с агентством? Второй стороной сделки является само агентство?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77 и 2 гостя