ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
07 авг. 2012
Вот я тоже считаю, что ФРС накосячила в полный рост. Тогда нам всем, и истцу, и ответчикам есть смысл не мировое соглашение подписывать, а дождаться решения суда (с учётом желания нового собственника получить деньги), а потом всем взыскать убытки с ФРС.

Надо бы им втолковать, чтобы они не тянули дело, я не доказывала, что продавцу был известен новый адрес собственника, а всем признать, что права сособственника нарушены, пусть суд выносит решение, потом пожать друг другу руки и объединиться в борьбе против ФРС, когда решение вступит в силу.

Спасибо за ссылку на статью закона, Владимир :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 дек. 2013
Суровый Риэлтор писал(а):
zavrelena писал(а):
Самое грустное в этой ситуации то, что риэлторша, уступив покупцу ещё тысяч 100 и оформив дарение, потом будет рассказывать где-нибудь на форуме, как ей "в интересах своего клиента" пришлось оформлять сделку через договор дарения..
Еще раз: через квадратный метр. И не надо терять 100 тыс. Если сособственник не подтвердил серьезность намерений задатком и желательно выпиской по счету.[/quo
Скажите, а как осуществляется продажа через квадратный метр??
13 дек. 2013
С интересом читаю этот форум, т.к. уже в течении года решаю вопрос с продажей доли. У нас в Кемерово, к сожалению, не достаточно развит данный вопрос :cry_ing: отправляла письма сособственникам с предложением выкупа моей доли через нотариуса. Письма вернулись. При личном разговоре сособственники только обещают выкупить долю. Сейчас нашла реального покупателя. Хочу выслать письма еще раз, т.к. буду продавать за меньшую сумму. Больше чем уверенна, что и эти письма вернутся. Уверенна, что будут оспаривать в суде. Какая вероятность, что суд будет в мою пользу?
13 дек. 2013
Отправьте письмо через нотариуса, с уведомлением о вручении. Пусть адресат распишется в его получении. Можете поговорить заранее с почтальоном, в случае суда он может дать показания в вашу пользу
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 дек. 2013
Таtta писал(а):
С интересом читаю этот форум, т.к. уже в течении года решаю вопрос с продажей доли. У нас в Кемерово, к сожалению, не достаточно развит данный вопрос :cry_ing: отправляла письма сособственникам с предложением выкупа моей доли через нотариуса. Письма вернулись. При личном разговоре сособственники только обещают выкупить долю. Сейчас нашла реального покупателя. Хочу выслать письма еще раз, т.к. буду продавать за меньшую сумму. Больше чем уверенна, что и эти письма вернутся. Уверенна, что будут оспаривать в суде. Какая вероятность, что суд будет в мою пользу?
Отправьте телеграмму с уведомлением о вручении.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 дек. 2013
Тут дальше интересно что делать. Он же может и телеграмму не получать.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Тут дальше интересно что делать. Он же может и телеграмму не получать.
Будет отметка почтальона. Сделку зарегистрируют. Это проблема соседки, как она потом будет объяснять в суде (если захочет оспорить сделку), почему она отказалась получать телеграмму.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
спасибо за советы)с письмами то более- менее все понятно! Вы мне про суд ответьте!каково Ваше мнение исходя из опыта?!
14 дек. 2013
Таtta писал(а):
спасибо за советы)с письмами то более- менее все понятно! Вы мне про суд ответьте!каково Ваше мнение исходя из опыта?!
А почему Вы уверены, что соседи будут оспаривать сделку в суде? Они сами хотят купить?
Как по Вашему мнению, почему не покупают?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
А можно ли уведомить сосбственника лично? Написать предложение выкупить долю, а сособственник на этом предложении распишется с расшифровкой и дату поставит, что ознакомлен.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя