Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 мар. 2013
я знаю что должно измениться!
Погода!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 мар. 2013
Рентополучатель писал(а):
я знаю что должно измениться!
Погода!

Во!
Вы должны иметь красивую и правильную версию:
Меня давно мучает такой вопрос: вот давно, сотни-тысячи лет назад, когда образовывались государства - они ведь постоянно воевали за новые земли?
Получается, что слабым и немощным должны были достаться самые неинтересные для жизни земли, а сильным - наоборот!
Чем больше территория государства сегодня - тем, значит, его предки были сильнее.. Сильные должны были выбирать где жить, а лохи - обитать где придется, откуда не прогонят.. (США не считаем - их бить плыть далеко и не на чем было)
Разве не так?
А почему получилось так, что самое сильное государство, завоевавшее самую большую территорию, находится там, где с погодой как-то не очень? Тем более у древних людей не было отопления, горячей воды в жилищах..

Почему сейчас маленькие никчемные государства, на которые топни и они падут, живут на берегах тёплых морей, круглогодично плюсовая температура, омары, креветки, осьминоги халявные..
Не понятно..
Что: у древних русских были карты залежей нефти, газа и пр. ресурсов и понимание зачем это всё может пригодиться??
Вообще не понятно)) :ps_ih:
23 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Петр О писал(а):
зарабатывает чистыми 1500 евро (+ у нас подработает сейчас)

А кем подрабатывает? :hi_hi_hi:

я же в начале написал - помощница по хозяйству
читай внимательно
23 мар. 2013
Петр О писал(а):
я же в начале написал - помощница по хозяйству
читай внимательно

А там не написано это почетно вообще или так же, как и уважаемая уборщица?
23 мар. 2013
Моя в МСК получает 1000 евро....конкуренция большая и нет профсоюза.. хотя уверена, что работает больше и лучше, чем венгерка в Амстердаме..Кстати, Петр, собираюсь в Амстердам.. могу привезти штой-то из Москвы - банку варенья, матрешку.. вологодское масло..черный хлеб.. селедку не предлагаю.. сама еду ее есть.. будет уже молодая в начале мая?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
я знаю что должно измениться!
Погода!

Во!
Вы должны иметь красивую и правильную версию:
Меня давно мучает такой вопрос: вот давно, сотни-тысячи лет назад, когда образовывались государства - они ведь постоянно воевали за новые земли?
Получается, что слабым и немощным должны были достаться самые неинтересные для жизни земли, а сильным - наоборот!
Чем больше территория государства сегодня - тем, значит, его предки были сильнее.. Сильные должны были выбирать где жить, а лохи - обитать где придется, откуда не прогонят.. (США не считаем - их бить плыть далеко и не на чем было)
Разве не так?
А почему получилось так, что самое сильное государство, завоевавшее самую большую территорию, находится там, где с погодой как-то не очень? Тем более у древних людей не было отопления, горячей воды в жилищах..

Почему сейчас маленькие никчемные государства, на которые топни и они падут, живут на берегах тёплых морей, круглогодично плюсовая температура, омары, креветки, осьминоги халявные..
Не понятно..
Что: у древних русских были карты залежей нефти, газа и пр. ресурсов и понимание зачем это всё может пригодиться??
Вообще не понятно)) :ps_ih:

Все элементарно:самые
сильные оставались жить в
теплых местах а более
слабые вынуждены были
искать себя в более
северных территориях. Но проживая в теплом
благоприятном климате
сильные постепенно
становились слабыми а
слабые наоборот
закалившись суровыми погодными условиями
становились сильными!
23 мар. 2013
Тип_топ писал(а):
Все элементарно:самые
сильные оставались жить в
теплых местах а более
слабые вынуждены были
искать себя в более
северных территориях. Но проживая в теплом
благоприятном климате
сильные постепенно
становились слабыми а
слабые наоборот
закалившись суровыми погодными условиями
становились сильными!

А что - вариант))
Особенно, если развить мысль и обратить внимание на то, что с улучшением жилищных условий человеков, с распространением центрального отопления в жилищах, появлением всяких титанов-теплофонов, кондиционеров зима-лето и пр. русского мужика стало возможным сломать обычным алкоголем))

Но как быть с территориями и численностью? Казалось бы в ужасных условиях русских должно быть меньше всего)) А Испанцев, например, наплодиться больше, чем китайцев..
23 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Тип_топ писал(а):
Все элементарно:самые
сильные оставались жить в
теплых местах а более
слабые вынуждены были
искать себя в более
северных территориях. Но проживая в теплом
благоприятном климате
сильные постепенно
становились слабыми а
слабые наоборот
закалившись суровыми погодными условиями
становились сильными!

А что - вариант))
Особенно, если развить мысль и обратить внимание на то, что с улучшением жилищных условий человеков, с распространением центрального отопления в жилищах, появлением всяких титанов-теплофонов, кондиционеров зима-лето и пр. русского мужика стало возможным сломать обычным алкоголем))

Но как быть с территориями и численностью? Казалось бы в ужасных условиях русских должно быть меньше всего)) А Испанцев, например, наплодиться больше, чем китайцев..

Это связанно с национализмом южных народов-когда тепло и хорошо чуждых недопускали на свои земли в России же ассимлироваться и стать русским мог стать любой.
В данном случае в большей степени сыграла имперская политика государства.
У южан же были колонии где местное население не смешивалось с колониальными народами.
Кстати приводимые в пример китайцы тоже имперцы.
23 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Моя в МСК получает 1000 евро....конкуренция большая и нет профсоюза.. хотя уверена, что работает больше и лучше, чем венгерка в Амстердаме..Кстати, Петр, собираюсь в Амстердам.. могу привезти штой-то из Москвы - банку варенья, матрешку.. вологодское масло..черный хлеб.. селедку не предлагаю.. сама еду ее есть.. будет уже молодая в начале мая?

да к нам тут мама как раз приедет )))
я бы с удовольствием
да занят буду - ожидаем пополнение как раз в это время :)
тут еще и принято мужу на родах присутствовать - вот готовлюсь )))

селедка здесь всегда вкусная
еще яблочный пироги мне нравятся
23 мар. 2013
Поздравляем, это уж гражданин Голландии сразу родится?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Инна Ильина и 9 гостей