Содомиты и современное общество 274 / 3937

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 янв. 2014
Детей может оттолкнуть агрессия в сочетании с невежеством.
19 янв. 2014
*** писал(а):
Детей может оттолкнуть агрессия в сочетании с невежеством.


Может, если я буду агрессивный и невежественный. А я добрый и просвещенный человек. И я не понимаю, на что вы нужны обществу. Ни в баню сходить, ни в разведку, ни украсть, ни покараулить. И то вам в нашем мироустройстве не так, и это. На что нужны машки-ваньки, когда есть и Маши, и Вани? :a_g_a:
19 янв. 2014
Bloomington писал(а):
И я не понимаю, на что вы нужны обществу.

Вы это мне персонально адресуете? А с чего бы это?

PS. Прошло 20 минут. Ник "Bloomington" светится в этой ветке, но мнётся и не знает что ответить. Я, кстати, даже не могу понять из стилистики, что за персонаж, хотя бы, мужчина это или женщина.
Однако этот неизвестный персонаж второй раз в этой ветке пытается что-то предьявить. Предъявляя - предъявляй, а не с подкатами и полунамёками вылезай из-за угла.
19 янв. 2014
*** писал(а):
Вы это мне персонально адресуете? А с чего бы это?


А вы разве не гей?
19 янв. 2014
Bloomington писал(а):
*** писал(а):
Вы это мне персонально адресуете? А с чего бы это?

А вы разве не гей?

О, хотя бы один конкретный и смелый вопрос. Нет, я не гей, мне нравятся девушки.
19 янв. 2014
*** писал(а):
О, хотя бы один конкретный и смелый вопрос. Нет, я не гей, мне нравятся девушки.


А чего смелого-то? :lol: Мне нравятся женщины, я за секс с женщинами, моё право называть это нормой. Рад, что вы тоже не заднеприводный.
19 янв. 2014
Bloomington писал(а):
А чего смелого-то?

Предпочитаю по жизни иметь дело с людьми прямыми, без камня за пазухой. Подобные граждане страшнее, чем заднеприводные.
Тут намёк, там подозрение, тень на плетень. Не зная, лучше спросить.

А смелость ваша в том, что независимо от ответа оппонента вы ничем не рискуете. Вы анонимны, вас мало кто знает.
19 янв. 2014
*** писал(а):
А смелость ваша в том, что независимо от ответа оппонента вы ничем не рискуете. Вы анонимны, вас мало кто знает.


В смысле "ничем не рискуете"? Меня зовут Александр Шикин. Я реален, пишите в личку, встретимся.
19 янв. 2014
Так вот, так родился проект "гомосятина". Сначала Бибиси посылают дур-шалав поплясать на амвоне, потом накладывают музыку, выкладывают как некий "молебен", которого на самом деле не было, в сеть и начинается вакханалия, цель которой одна - опорочить РПЦ, любыми путями.

Ваша организация РПЦ МП сама себя порочит лицемерием, именно с верхушки всё и начинается, когда ваш патриарх господин Гундяев с экранов тв призывает свою паству к скромному образу жизни и нестяжательству, а сам утопает в роскоши, это как?
В России в детдомах нищенствуют дети, а для патриарха строятся дворцы и покупаются самолёты, это как?
19 янв. 2014
Уля-ля писал(а):
Ваша организация РПЦ МП сама себя порочит лицемерием, именно с верхушки всё и начинается, когда ваш патриарх господин Гундяев с экранов тв призывает свою паству к скромному образу жизни и нестяжательству, а сам утопает в роскоши, это как?
В России в детдомах нищенствуют дети, а для патриарха строятся дворцы и покупаются самолёты, это как?

"Наши" тоже разные бывают. Чем выше должность, тем больше соблазна. Кто-то ему поддается, кто-то нет. Среди служителей РПЦ нет богов. Они обычные люди с теми же грехами, с теми же искушениями. И чем выше пост, тем ближе к "сильным" мира сего, тем больше искушаемы.
Для меня, например, не было откровением то, о чем пишет Кураев. Мне повезло, у меня есть духовник, с которым я могу разговаривать обо всём. О его проблемах, о проблемах священнослужителей, о своих проблемах. Грубо сказать, я духовно "воспитана" свободной мыслью, без страха рассуждать вслух о том, что я думаю.
И о тех проблемах, о которых говорит, например, отец Андрей, я знала. И о многом другом тоже. Но это ни в коей мере не истощает моей любви к православию.
Потому что я знаю и о том, что священнослужители тратят свой выходной на посещение больниц, уезжают исповедовать, причащать, крестить и тд в дальние деревеньки, где нет Храмов - куда ехать иногда и по 2 часа ( в свой выходной) О том, что священник на свою зарплату сам приводит церковь в порядок. Долго, давно, но приводит. О том, что батюшка с матушкой усыновляют детей с диагнозом ВИЧ. И так далее.
Стоит ли судить о РПЦ только по верхушке? Стоит ли судить о церкви только исходя из опыта рядовых священнослужителей, сеющих добро?
Я делаю выводы и о тех, и о других. Но это только выводы и о конкретном человеке. Это лишь грехи или добро, которые несет отдельно взятый священнослужитель. Моей веры в Бога священники, обремененные властью, творящие дела в свое благо, ни в коем случае не уменьшают. А вот священнослужители, сеющие добро, придают силы.
О душах людей, будь то церковнослужители или политики и тд , которые на занимаемых постах живут одним днем, можно только сожалеть. С каждого из них будет свой спрос Богом и свой частный суд. И не факт, что с человека, который жил во время гонения церкви, который был вынужден не ходить в Храмы или бегать тайком, когда получилось, и с человека, имеющего власть и свободу действий, спросят одинаково. Лично мне об этом даже думать страшно. А тем священнослужителям, ведающим, что они творят, видимо нет. Но тем не менее, это их грехи, и их частный суд. Сколько бы я об этом не размышляла, я понимаю, что чужие грехи к моему частному суду не имеют никакого отношения. Я лишь могу обозначить свою человечную позицию к их деяниям. Но ни то, ни другое, в вере меня поколебать не может. Потому что в Храм я хожу не к священникам, а к Богу. А Бог, в отличие от людей - непогрешимость.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OAO, qwerty555, winterion и 15 гостей