НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 нояб. 2015
Лара Бирман писал(а):
Laverna

з.ы: Юль, я тебя очень люблю, но давай каждый сам за себя, ок?

Вот в этом и проблема многих склоков...Каждый сам за себя... :du_ma_et:
10 нояб. 2015
Lea ** писал(а):
Клыки подточила, ну шобы не торчали.

:lol: :lol: ;;-))) :co_ol:
10 нояб. 2015
more-na писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
История закончилась тем, что квартира так и не была продана, сын его женился и теперь не имеет своего отдельного жилья, соб уехал за границу и живет в другой стране.

И что?
Вас лично каким боком касается, что люди так выбрали распорядиться своими ресурсами?
Вы их сват или брат?
Или они просили Вас их жизнь и решения курировать, корректировать?
Из какой роли Вы сейчас тут об этом пишите?

На мой взгляд, уместно и адекватно только из одной - "риелтора, который вложил свое время и усилия и не получил свою комиссию". Всё. И эта единственная роль мне понятна.

А вот "они остались... у них..." - это их решения, их жизнь.
Не Ваша. И не Вам решать, что будет в их жизни.
Вы свою жизнь живите, а не чужую.


Просто этот соб. очень достойный человек с большой буквы "Ч" и хороший знакомый моего отца, поэтому мне было не все равно, чем там дело закончилось. А дело банально закончилось тем, что люди не смогли реализовать те возможности, которые у них реально были! То есть они потеряли свое время, свои деньги и возможное качество жизни. Мне не обидно, что я не заработал, это ерунда - рядовая рабочая ситуация. Обидно, что не смог им помочь, действительно обидно! Просто Вы озлоблены на людей нашей профессии (понимаю по каким причинам) и считаете, что все риэлторы рвачи, лжецы и сволочи. Однако, среди риэлторов, как и среди всех других людей, есть разные люди. Если Вам попадаются уроды, смотрите в корень! Негатив липнет к негативу. Я знаю очень много достойных!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
10 нояб. 2015
У меня вопрос к Мурене, а куда вы сумки потом складируете?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 нояб. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Просто этот соб. очень достойный человек с большой буквы "Ч" и хороший знакомый моего отца, поэтому мне было не все равно, чем там дело закончилось!

Да, это близкий вам человек. Поняла.
А на прямой все же вопрос ответите?
Этот человек обязал вас отвечать за его жизнь и решения, последствия?
Он просил вас горевать, сожалеть, "обижаться" о нем и его решениях?


люди не смогли реализовать те возможности, которые у них реально были!
То есть они потеряли свое время, свои деньги и возможное качество жизни
.
Вы по кругу, замечаете?


Обидно, что не смог им помочь, действительно обидно!

Мне неловко вам озвучивать прописные для взрослых людей истины.
В этом мире не все в вашей власти - есть воля, желания и решения других людей. Сопротивляются этой данности либо дети, либо с психологическими проблемами люди. ИМХО.

Просто Вы озлоблены на людей нашей профессии

Вы сейчас с кем и о чем? :sh_ok:
Ощущение, что вы говорите с кем-то в своей голове.

А если про меня, то уже не раз здесь писала, что уважаю и очень симпатичны в профессиональном и человеческом плане Тюленев, Палько. В аренде Романенко, Харыбин.

Извините, ваша позиция спасателя мне чужда. Считаю, что она проблемна в работе. И вы сами это продемонстрировали сейчас.
10 нояб. 2015
Я тоже пакеты всегда покупаю. У нас много общего...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 нояб. 2015
По теме, я заметил, что для большинства людей, вопрос цены является очень болезненным вопросом.
ДЛя человека снизиться порой ассоциируется с проиграть, с ущербностью, потерей и т.п. Это глубоко интимный порой эмоциональный случай и подходить к нему нужно соответственно.
Здесь не подходит как на абмразуру лезть и говорить сколько человек потерял, хотя - это тоже аргумент, здесь важно давать клиенту поддержку, принятие и понимание.
Конечно, для специалиста - это нервирующий момент, когда у него висяк весит и ему нужно что-то предпринимать.
Что помогает в таких ситуациях?
1. Правда в оценке и подписание стратегии по снижению.
У нас в договоре так прямо и написано, что неделя такая то цена, вторая неделя другая и т.п.
Тут часто риелторы сами виноваты в своем заигрывании перед клиентом с ценой, мол пусть повесит, а там я прогну.
Доктор не заигрывает с умирающим пациентом, а говорит ему правду, хотя может быть какой доктор.
Страх потери клиента толкает агента порой и на обман и себя и клиента.
2. Профессионализм риелтора, грамотная отработка с рекламой, общением с нанимателями, грамоное позиционирование квартиры, работа с наймодателем с улучшениями в квартире.
Все это лишь часть моментов. Но у современного риелтора в больинстве есть толкьо один рубильник - цена. И все.
Наш брат не умеет в большинсвте своем больше ничего другого как:
а) доставать клиентов только как через заманушечки
б) увеличивать привлекательность квартиры только прогибанием собвтенника во всех формах и все места.
3. Предоплата
Если уж возникает такая ситуация что рынок же меняется и порой реально оценить квартиру не получается и не выходит, всегда не так обидно когда ты за свою работу получил хоть какую-то оплату нежели ничего. И нервов меньше и истерик и желания давить на клиента.
10 нояб. 2015
Александр Харыбин писал(а):
У меня вопрос к Мурене, а куда вы сумки потом складируете?
Пользуюсь ими в хвост и гриву, Александр )
Что еще с ними делать )
10 нояб. 2015
more-na писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Просто этот соб. очень достойный человек с большой буквы "Ч" и хороший знакомый моего отца, поэтому мне было не все равно, чем там дело закончилось!

Да, это близкий вам человек. Поняла.
А на прямой все же вопрос ответите?
Этот человек обязал вас отвечать за его жизнь и решения, последствия?
Он просил вас горевать, сожалеть, "обижаться" о нем и его решениях?


люди не смогли реализовать те возможности, которые у них реально были! То есть они потеряли свое время, свои деньги и возможное качество жизни
.
Вы по кругу, замечаете?


Обидно, что не смог им помочь, действительно обидно! [/quote]
Мне неловко вам озвучивать прописные для взрослых людей истины.
В этом мире не все в вашей власти - есть воля, желания и решения других людей. Сопротивляются этой данности либо дети, либо с психологическими проблемами люди. ИМХО.

Просто Вы озлоблены на людей нашей профессии [/quote][/quote]
Вы сейчас с кем и о чем?
Ощущение, что вы говорите с кем-то в своей голове.

А если про меня, то уже не раз здесь писала, что уважаю и очень симпатичны в профессиональном и человеческом плане Тюленев, Палько. В аренде Романенко, Харыбин.

Извините, ваша позиция спасателя мне чужда. Считаю, что она проблемна в работе. И вы сами это продемонстрировали сейчас.[/quote]

На прямой вопрос также прямо отвечаю! Я своим присутствием ни кого не насилую, решений ни за кого не принимаю, услуги ни кому не впариваю. Если беру объект в работу, то стараюсь сделать работу хорошо, тогда я получаю помимо денег, чувство морального удовлетворения от того, что помог людям закрыть важный жизненный вопрос, улучшить качество их жизни. И когда они мне платят деньги за работу и делают это с благодарностью, для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Это дает такой охренительный стимул в работе и жизни, что за спиной вырастают крылья. За это я люблю свою работу! Не знаю от чего я кого то должен спасать, это Ваши домыслы! Но поскольку я нормальный живой человек, у которого в голове исключительно правильные мысли на этот счет, то отношусь я к клиентам не как к мешку с деньгами, а по-человечески и иногда мне бывает обидно за то, что мы с ними вместе где то не дотянули. В этом есть и часть моей вины, потому что не дожал, не нашел для них нужных слов, чтобы убедить, ведь они делают те или иные действия по наитию (по незнанию предмета), я же являясь профессионалом, руководствуюсь знаниями и практикой, т.е. мне заранее известен результат их действий. Не знаю, кого Вы там уважаете из риэлторов, но Ваши посты носят оттенок негатива, поэтому сомневаюсь, что в Вас есть уважение, вижу обиду, злорадство, озлобленность, уважения не наблюдаю. Но это Ваше личное дело!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
10 нояб. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Не знаю, кого Вы там уважаете из риэлторов, но Ваши посты носят оттенок негатива, поэтому сомневаюсь, что в Вас есть уважение, вижу обиду, злорадство, озлобленность, уважения не наблюдаю. Но это Ваше личное дело!

Эта ваша тирада подтверждает только то, что все мы очень разные. В разное время родились, в разных семьях росли, разные книги читали и разное у нас точки отсчета. Я не вижу негатива в постах Море-ны, а вы нашли... Имеете право. Мы - не вы. :a_g_a: :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Б и 4 гостя