Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 янв. 2015
bhr писал(а):
нашлась еще одна причина падения спроса на аренду. помимо отъезда из Москвы приезжих.
Живой пример сегодня услышал. Друг рассказал про своего коллегу. квартира возле метро университет. Не сдавалась. Память о детстве, да и денег хватало. Пустует и ладно.
Теперь кризис напряги с работой, урезали зарплату. Решил сдать. А спроса то и нету. Будет снижать цену.
в общем, пустующий квартиры вышли на рынок. ибо теперь каждая копейка на счету.


Не так много в Москве, именно в Москве, пустующих квартир. Так что думаю это единичный пример, аренда явно не будет снижаться хотя бы потому что ипотечники в массе решили отложить вопрос с покупкой, все надеются что процент снизят, ну а пока отложили - жить же где то надо, пойдут в аренду. Ну вообщем поглядим как и что.
22 янв. 2015
Знаю даму, снимающую комнату в 3-комнатной комуналке на Речников за 20.
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
22 янв. 2015
По сравнению я январем прошлого года цены на аренду квартир снизились примерно на 5-10%.
Причина- отсутствие повышенного спроса.
Причина отсутствия повышенного спроса- ухудшение экономической ситуации в стране.
ЗЫ: на 1-комнатные квартиры эконом-класса до 30 тыр, вне зависимости от той самой ситуации, и опять таки ухудшения спроса- цены практически не поменялись. Немного увеличился простой этих самых квартир - что в принципе равно тому же падению на те же 5%, но психологические барьеры собственников экономжилья слабо оценивающих такую составляющую как "время-деньги" пока держат цены.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 янв. 2015
Однушки сейчас могут держатся за счет нанимцов переезжающих из более больших квартир. С целью экономии.

Многие собы сейчас психологически не готовы снижаться. К весне собы выкинут на рынок, в спешке купленные ,декабрьские квартиры.Кто-то будет пытаться продать, а кто-то решит сдать и подождать коррекции цен вверх. Соответственно, предложение может в геометрической прогрессии увеличится. А количество нанимцов резко не увеличить.
Высокие ставки по ипотеке еще как-то дают спрос на аренду. Но, если экономическая ситуация будет ухудшаться, то нанимцы начнут уезжать домой.
22 янв. 2015
Плюс собственники которые отложили продажу квартир начали их сдавать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 янв. 2015
У меня знакомый снимает комнату за 37))
А свою квартиру сдает за 30.

И его все-все устраивает :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 янв. 2015
а по сути и правда идел тихая волна шока...
пустеют арендные квартиры, сьезжают те, кто приезжал на заработки, едут все меньше а многие затягивают пояса...
предложения все больше, а спроса - меньше....
но реальная ситуация выяснится в конце 1 квартала
посмотрим :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
22 янв. 2015
Аня Моисеева писал(а):
У меня знакомый снимает комнату за 37))
А свою квартиру сдает за 30.

Сдает на окраине,а снимает Арбат,Остоженка,Охотный ряд?)
Вполне себе,если комната большая и с евроремонтом.
Днями там предложили под сдачу комнату за 35.000 рублей на Арбате. 29 метро. Отдельный санузел у жильцов,очень хороший ремонт. Вот и просят прилично.

По теме: Рекламы даю больше,звонков стало меньше,что смотрят,то больше посмотреть/подумать.
А квартиры стоят,ждут своих жильцов. Собственники немного нервничают уже от ситуации на рынке :men:
А вот в продажах(эконом сегмент) дела очень даже ничего.
23 янв. 2015
Сегодня разговорились с москвичом-нанимателем. Жили с родителями, экономили, собирались входить в ипотеку, ипотека крякнула, разъезжаются с родителями в съемное жилье.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
23 янв. 2015
Аня Моисеева писал(а):
У меня знакомый снимает комнату за 37))
А свою квартиру сдает за 30.

И его все-все устраивает

А знакомый комнату не у тебя ли снимает?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaZ, Tama-tuta и 12 гостей